Booking.com

Первый скрининг беременных

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alesia Puzauskaite.

Девочки,  кто проходил обследования при беременности в Италии,  помогите разобраться. 

 

В Италии мне назначили анализ,  который называется bitest, он делается на 10-13 неделе, но так получилось,  что я в это время не буду в Италии,  а буду в Беларуси, поэтому анализ буду сдавать соответсвенно в Беларуси. Вот, а вопрос собственно такой - как этот тест по русски то называется?  Тут есть пренотальный скрининг,  а есть еще дот тест, который очень дорогой. Какой из них соответствует итальянскому bitest? 

Изображение пользователя Alesia Puzauskaite.

Re: Первый скрининг беременных

Теперь все стало ясно! Спасибо ;-) 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Первый скрининг беременных

А, забыла сказать, плюс этого дорогого теста: в 12 недель беременности Вы узнаете точный пол ребенка, ну и плюс Вам вышлют расшифровку его ДНК, точно подтвердив (на 99%), что никаких хромосомных отклонений нет.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Первый скрининг беременных

Alesia Puzauskaite пишет:

Спасибо за ответ! 

 

Да, такой войной тест мне и предлагают в рб сделать,  у меня лишь возникли сомнения насчет 

ДОТ теста, так как он где пишут,что в Европе он входит в обязательную программу. Дот тест Это неинвазивный метод, в основе которого лежит изучение внеклеточной ДНК плода, свободно циркулирующей в материнской крови. Для проведения анализа беременной женщине необходимо лишь сдать кровь, и уже через неделю можно получить результаты с высоким уровнем достоверности (более 99%). Такой тест делается после 10-й недели протекания беременности и выявляет анеуплоидии по 13, 18, 21, X,Y хромосомам.

то есть это более глубокий тест. Нет же такого анализа в Италии в обязательной пропрограмме? 

Я делала этот тест. Стоит он 900 евро, посылают образцы Вашей крови в Швейцарию. Но я по показаниям битеста делала. Если у Вас будет хороший битест и хорошее УЗИ (толщина воротникового пространства не больше 3,5 мм), это лишняя трата денег, на мой взгляд. Я делала этот дорогой тест, чтобы не далть амниоцентез, т.к. боялась выкидыша. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Alesia Puzauskaite.

Re: Первый скрининг беременных

Спасибо за ответ! 

 

Да, такой войной тест мне и предлагают в рб сделать,  у меня лишь возникли сомнения насчет 

ДОТ теста, так как он где пишут,что в Европе он входит в обязательную программу. Дот тест Это неинвазивный метод, в основе которого лежит изучение внеклеточной ДНК плода, свободно циркулирующей в материнской крови. Для проведения анализа беременной женщине необходимо лишь сдать кровь, и уже через неделю можно получить результаты с высоким уровнем достоверности (более 99%). Такой тест делается после 10-й недели протекания беременности и выявляет анеуплоидии по 13, 18, 21, X,Y хромосомам.

то есть это более глубокий тест. Нет же такого анализа в Италии в обязательной пропрограмме? 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Первый скрининг беременных

Биохимический пренатальный скрининг или двойной тест. Кровь на два гормона плюс УЗИ на толщину воротникового пространства. Любой гинеколог знает, скажете тест первого триместра и все

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии