Booking.com

Permesso & гражданство ребенку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.
Читаю сайт и меня настораживает, что многие пишут, что надо сначала ребенку давать российское гражданство. Вопрос: почему ? Его сложнее получить, если ребенок сначала получает итальянское гражданство по рождению? cool   И второй  вопрос: c пермессо по семейным обстоятельствам или по болезни можно спокойно выезжать и возвращаться в Италию или нет? А то как завернут меня на Российской границе ... страшно 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso & гражданство ребенку

В Италии есть два типа соц. пособий при рождении ребенка L'assegno maternità dello Stato и L'assegno maternità dei Comuni ,которые выплачиваются не только граданкам Италии ,но и иностранкам с ВНЖ . Если вы не работали в Италии, то по-моему,имеете право на L'assegno maternità dei Comuni(зависит также от дохода семьи ) можете почитать здесь http://www.arealavoro.org/assegno-di-mater....

А еще, обратитесь заранее в местный Patronato,они вам объяснят ,на что вы имеете право и подскажут когда и как правильно оформить и подать док-ты.

ПроРоссию  ту тна форуме помнится писали женщины ,что и там что-то получали. Посмотрите в поиске,может найдете. Ну и ,конечно  и узнайте "на месте." Но думаю ,для этого нужно прежде оформить ребенку российское гражданство?

 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso & гражданство ребенку

Кампана пишет:

Если ваш ребенок родится в итальянском роддоме и его папа ,записанный в свидетельсте о рождении ,(которое оформляется перед выпиской из роддома)-итальянский гражданин, то и ваш ребенок автоматически станоится итальянским гражданином. Для того ,чтобы оформить  российское гражданство нужно будет обратиться в российское консульство .Все необходимое для этого на сайте конс-ва  http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Спасибо за ответ. А вы не подскажите, поскольку я рожу ребенка еще не будучи гражданкой, то мне не положены никакие выплаты ни с российской ни с итальянской стороны? или есть какие-то лазейки? Если, например, встать на учет в России, но рожать в Италии, как я понимаю, я все равно ничего не получy, да? cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso & гражданство ребенку

Glorya пишет:

  И второй  вопрос: c пермессо по семейным обстоятельствам или по болезни можно спокойно выезжать и возвращаться в Италию или нет? А то как завернут меня на Российской границе ... страшно 

По семейным обстоятельствам можно ,а вот по болезни -не знаю. Если вы иммеете ввиду по-беременности,то оно потому и выдается ,вроде,чтобы ,беременная женщина не "травмировалась" поездкой?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Permesso & гражданство ребенку

Glorya пишет:

Читаю сайт и меня настораживает, что многие пишут, что надо сначала ребенку давать российское гражданство. Вопрос: почему ? Его сложнее получить, если ребенок сначала получает итальянское гражданство по рождению? cool    

Если ваш ребенок родится в итальянском роддоме и его папа ,записанный в свидетельсте о рождении ,(которое оформляется перед выпиской из роддома)-итальянский гражданин, то и ваш ребенок автоматически станоится итальянским гражданином. Для того ,чтобы оформить  российское гражданство нужно будет обратиться в российское консульство .Все необходимое для этого на сайте конс-ва  http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии