Booking.com

Отношение к детям в Италии...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

...на редкость умильное.
В Италии я ни разу не видела ситуации, в которой дети бы кому-то мешали.
Не спорю, это всепрощение чревато, потому что детишки часто совсем не различают "можно" и "нельзя", но все равно, мне скорее нравится, чем наоборот.

В начале моей итальянской жизни я крайне удивлялась такой например ситуации: сидят кумушки (и я в их числе), пытаются вести светскую беседу, а малолетняя дочь одной из приглашенных бацает по клавишам фортепьяно, стоящего в гостиной. Громко бацает.
Как по мне,-разговаривать в таких экстремальных условиях невозможно, надо объяснить малолетке "что такое хорошо, что такое плохо".
Ан, нет, собеседницы предпочли перекрикивать друг дружку, но не лишать ребенка радости погромыхать. Маме деточки даже в голову не пришло одернуть своё чадо.

Не будем говорить о пиццериях, пляжах и прочих общественных местах.

И, знаете, привыкла. Смотрю на этих непосредственных детишек и их расслабленных родителей и совершенно не раздражаюсь.

Вот сделала фото (как всегда, пардон за качество) на понедельничном пилатесе.
Молодой маме не с кем было оставить пятимесячную малышку...
Я по моей старой привычке "мои дети не должны никому мешать", пропустила бы занятие.
А она привезла ребенка в спортзал, будучи совершенно уверенной, что ребенок не может помешать.
И не помешал, мы по очереди жмякали малышку ( как пахнут маленькие дети - это же наркотик) катали на пилатевских мячах, она хохотала и жмурилась от удовольствия.
Потом ею завладела наша инструктор, и уже с рук не спускала.
В конце концов мы нормально позанимались, и заодно получили дозу позитива от общения с дитяткой.

http://marinara03.livejournal.com/237705.html

marinara03

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Отношение к детям в Италии...

Basilio пишет:

Между прочем в садик в три года не берут с подгузником.

Эээ. Смотря какой сад )) (если что, знаю о чем рассуждаю, в наш частный берут).

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Отношение к детям в Италии...

patriot пишет:
А это нормально?

1) у каждого свои понятия о норме и нормальности;

2) все дети растут и взрослеют по-разному;

3) вы видели хоть одного здорового ментально и физически взрослого итальянца в памперсах?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

На пляже видела, жара под 30, а ребенок в подгузниках. Друзья видели 4летнего мальчика, который капризничал, сняли ему штаны поменять подгузник, они там прям на том же месте чуть ли было не упали от шока. То есть ребенок растет и не знает как он должен реагировать на позывы. Вырастили как!

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Вот что мне понравилось в их воспитании, так это то, что их не бьют,и никогда не видели, что кого-то бы били.. то есть они вообще не знают, что такое агрессия. Они вырастают вежливыми и не агрессивными. Вырастают в любви и позитиве.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Отношение к детям в Италии...

patriot пишет:
ребенок носит свои какашки до 5 лет, .
Да где вы видели таких детей. Между прочем в садик в три года не берут с подгузником.

basilio

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Пеленание это совсем другое, а то, что ребенок носит свои какашки до 5 лет, говорит о том, что его родители ленивые. Гениальными они далеко не все вырастают, лишь те, кто выучился.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Кстати, в нашем спортзале у владельца (муж и жена) двое детей, второй родился шесть месяцев назад. Старший все время в спортзале по вечерам раньше был, сейчас реже. Часто мамы в нагрузку отцам отдают детей в спортзал :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Отношение к детям в Италии...

patriot пишет:
А это нормально?
У русских принято пеленать детей, например, итальянцы были бы в шоке такое удивив. "Нормально" - понятие относительное. То что итальянцы ходят в памперсах, не мешает им быть гениальной нацией.
Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

А это нормально?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Отношение к детям в Италии...

patriot пишет:
Наши дети в два года уже сами на горшок ходят, а итальянские до 4-5 лет в подгузниках.

и что? 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Наши дети в два года уже сами на горшок ходят, а итальянские до 4-5 лет в подгузниках.

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Дорогие женщины! Дети это наше будущее поколение и мы сами их воспитываем

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Менталитет итальянцев мы своими разговора ми не поменяем конечно же ;) Но в своей семье у нас за  правило - спим без детей, в ресторан на романтик с мужем- без детей,  на праздниках у детишек свой стол с детскими вкусняшками ( нечего малолеткам со взрослыми сидеть и взрослые разговоры слушать), на йогу и в автошколу - без детей. Я не говорю про частные случаи когда ребенка не с кем оставить или он  заболел. Но мир взрослых и мир детей- это разные вещи и чем раньше ребенок это поймет тем ему самому проще будет жить сейчас и в дальнейшем . 

Ведь одно дело когда один раз на йогу с ребеночком пришла дама, а представьте если она каждый раз будет с ним  приходить? Всем ли это так всегда будет нравится? 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Как мне кажется , итальянцы и русские находятся на двух диаметрально противоположных полюсах в отношении к детям. Нам русским многому стоит у них поучится. Итальянские дети, растущие в атмосфере обожания, очевидно получают больше поддержки и меньше давления. От них никто не требует ничего гениального! На горшок сходила- уже хорошо, в школе какую то отметку получила- тоже хорошо;))  

Однако при всем таком воспитании , дети не получают навыков к самодисциплине, в них нет целеустремленности и уважения границ других людей.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

Lidasik пишет:
так как из за их сына,мне придется переделать.
Ну вы даете frown

Изображение пользователя Steffi.

Re: Отношение к детям в Италии...

Спасибо большое, что поделились таким позитивным рассказом и настроением !!!! )))

Мамочка правильно сделала, что пришла с малышкой на занятия .... нам возможно, это и в голову бы не пришло, а у них другая психология, другое восприятие. Мне тоже было странно видеть грудных малышей с родителями в барах, ресторанах... но это так приятно - наблюдать, как в основном, папочки возятся с малышками... тут понимаешь, что надо уметь находить радость и счастье в маленьких, но очень "больших" моментах жизни!

А еще они умеют отдыхать с детьми и на море, и в общественных местах.  Наши мамашки на отдыхе с вечно напряженными и недовольными лицами, в результате дети больше капризничают и не получают удовольствия от отдыха... И итальянские детишки - такие непосредственные, знают, что они никого не напрягают и никому не мешают (даже если покапризничают немного)! И не только от общения с ними получаешь позитив, напр. меня детишки вдохновляют на творчество. Я очень люблю работать в фотошопе с детскими фотографиями, создавать фотоколлажи и детские фотоальбомы.  Мир детства дарит безграничный полет фантазии и исключительно положительные эмоции!!! 

На этой прекрасной ноте пойду создам что-нибудь красивое-красивое!!!

Желаю всем отличного уикенда!!!

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Отношение к детям в Италии...

А я так и не могу привыкнуть.Совсем свежий случай-мне нужно было срочно фото на документы.Рядом с нашим домом есть автоматическая будка.Так вот я туда прибежала,вижу мальчика лет 6-7.Ну значит внутри есть мама или папа.Через 5 минут действительно вышел папа.И я зашла.Так мальчик начал прыгать возле будки,шуметь.Короче,у меня вышли фотки не фонтан.Ну ладно,подумала я,5 евро не большие деньги,сделаю еще.Так куда там,ребенок зашел в будку,потом вышел,потом они зашли с папой.При этом он пригал и что то там щебетал.Я спросила,будут они еще делать,так как из за их сына,мне придется переделать.Отец сделал страшное лицо,и поволок сына вон.Вот.А мне до сих пор стыдно,за свое поведения.Вот стараюсь быть толерантной,да плохо выходит.. Или случай с нашими родственниками.У моей золовки 3 года назад родилась долгожданная внучка.Мы приехали к ним на НГ.Весь вечер и всю ночь все внимание,а нас было человек 30,было уделено Бьянке...как она улыбается,как говорит...особенно"умилило"когда мама малышки выволокла горшок..и Бьянка в прямом эфире показала,что она в почти 3 года умеет им пользоваться.И все культурные люди с определенным статусом..и тут горшок рядом с праздничным столом.Мне это не понять..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии