Booking.com

необычный расклад

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mdensayt.

Здравствуйте,мне 14 лет и мои родители глухие.уже давно слежу за этим сайтом и нашла тут множество ответов.но один всё же остался.живу в Украине,папу хотят взять на работу в Италию.через некоторое время туда планируем перебраться и мы.к тому моменту я уже должна закончить 8 класс.ну и наконец сам вопрос.куда меня отправят учиться?в среднюю школу или лицей?и советы по поводу адаптации очень нужны,так как языка совершенно не знаю,но музыкальный слух помогает уловить акцент и немножко научилась самостоятельно читать по-итальянски.так какова судьба меня ждёт?

Изображение пользователя mdensayt.

Re: необычный расклад

Кампана пишет:

mdensayt пишет:

а про лицеи поподробнее можно пожалуйста?как раз думаю куда поступать,хотя что-то мне подсказывает,что меня на год назад возьмут...

учащиеся продолжают свое обучение в лицеях, главной задачей которых является подготовка учащегося к поступлению в Университет. Лицеи делятся по профилю:

  • классические лицеи;
  • технические лицеи;
  • гуманитарные лицеи;
  • лингвистические лицеи;
  • лицеи искусств.

Выбирая тот или иной профиль, ученик фактически определяется со своей будущей профессией. Как правило, большинство выпускников лицеев поступают в ВУЗ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1...

Посмотрела по справочнику, вроде в самом Капаччио только один лицей "технический" LICEO SCIENTIFICO G. B. PIRANESI

Но там рядом есть города покрупнее ,там выбор больше (Агрополи, Эболи)



Благодарна за ответы)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: необычный расклад

mdensayt пишет:

а про лицеи поподробнее можно пожалуйста?как раз думаю куда поступать,хотя что-то мне подсказывает,что меня на год назад возьмут...

учащиеся продолжают свое обучение в лицеях, главной задачей которых является подготовка учащегося к поступлению в Университет. Лицеи делятся по профилю:

  • классические лицеи;
  • технические лицеи;
  • гуманитарные лицеи;
  • лингвистические лицеи;
  • лицеи искусств.

Выбирая тот или иной профиль, ученик фактически определяется со своей будущей профессией. Как правило, большинство выпускников лицеев поступают в ВУЗ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1...

Посмотрела по справочнику, вроде в самом Капаччио только один лицей "технический" LICEO SCIENTIFICO G. B. PIRANESI

Но там рядом есть города покрупнее ,там выбор больше (Агрополи, Эболи)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: необычный расклад

mdensayt пишет:

Кампана пишет:

smiley. Куда, в какую часть Италии вы собираетесь, если не секрет?

на первое время недалеко от Неаполя.в Капаччио.но заказы у него в разных частях Италии.как всё там будет-не знаю.

 

  О! Почти моя землячка,   Capaccio это "у нас" в провинции Салерно, на море будете значитsmiley (правда это не так уж близко от Неаполя )

Изображение пользователя mdensayt.

Re: необычный расклад

Кампана пишет:

Получается после 8-ми лет образования должны пойти по итальянским меркам в scuola secondaria di secondo grado (это может быть лицей: 

или так называемые "Istituti" (что-то вроде наших техникумов )

а про лицеи поподробнее можно пожалуйста?как раз думаю куда поступать,хотя что-то мне подсказывает,что меня на год назад возьмут...

 

 

Изображение пользователя mdensayt.

Re: необычный расклад

Кампана пишет:

smiley. Куда, в какую часть Италии вы собираетесь, если не секрет?

на первое время недалеко от Неаполя.в Капаччио.но заказы у него в разных частях Италии.как всё там будет-не знаю.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: необычный расклад

Кампана пишет:
 так вы его не слушайте, он большой шутник , лучше учитесь сначала, если будет возможностьsmiley

Мудрый совет

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: необычный расклад

Хотела еще сказать, вам там Basilio , картинку про замужество нарисовал, так вы его не слушайте, он большой шутник , лучше учитесь сначала, если будет возможностьsmiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: необычный расклад

Итальянское образование состоит из

5-ти лет начальной школы(scuola primaria) + 3 года (scuola secondaria di primo grado) + 5 лет.scuola secondaria di secondo grado,   (ex scuola media superiore)

Получается после 8-ми лет образования должны пойти по итальянским меркам в scuola secondaria di secondo grado (это может быть лицей: 

или так называемые "Istituti" (что-то вроде наших техникумов )

Но ! если вы приедете без знания языка вас могут взять на "год назад" ,для того ,чтобы вы адаптировались и выучили язык (говорю на опыте моего сына и некоторых его товарищей) . Но это будет решать директор того учебного заведения, куда вы решитесь поступать.

Какая судьба ждет? Непростая скорее всего, особенно в начале нужно терпеть ,привыкать, в основном ,конечно, из-за языка. Было бы хорошо, если кто-нибудь вам помогал учить его системно. Но дальше уже, выучив язык , будет легчеsmiley. Куда, в какую часть Италии вы собираетесь, если не секрет?

 

 

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: необычный расклад

 

 насколько я помню, после 16 лет нет школьной обязаловки, хочешь учись или не учись, можете работать.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: необычный расклад

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии