Booking.com

Наркотики. Читать всем!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

Доброго времени суток. Недавно по ТВ сообщили, что детям старшей школы, которые ездят в школу на поезде продают наркотики.

 ЭТИ ДЕТИ СТАЛИ ЖЕРТВАМИ НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! И, т.к. подобная трагедия произошла с ребенком моей знакомой ( из вполне благополучной семьи) еще в России, то я решила написать об этом. Здесь также втихаря гибнет молодежь. Только в нашем поселке (это только насколько мне известно) недавно умер 15-летний парень.

 Тут в Италии много говорят о плохом содержании животных, и прочих не приятных вещах, но... такую тему как наркомания обходят. Только  однажды Мишель Хунцигер сказала, что несколько ее знакомых стали жертвами , и теперь пребывают в клиниках в состоянии овощей.

 У людей есть ложные представления о проблеме. Во-первых им кажется, что их семью эта участь непременно минует, т.к. наркоман - это какой-то отморозок, который вырастает изначально в не благополучной семье, и потому таким и становится (это вовсе не так!)

Во-вторых людям кажется, что есть школа, и вот пусть она и занимается предупреждением наркомании. (Чушь все это,т.к., именно в уч. заведениях наркоту и распространяют сами \наркозависимые ученики. Да и потом, школе оно надо?. РЕБЕНОК ВАШ И ТОЛЬКО ВАШ, и потеря ребенка это бОльший удар по родителям, а не по школе). Школа вам может, правда, и выразит соболезнования, если директор в ней окажется молодцом.

 В-третьих, родители думают, что если их ребенок учится в благополучном уч. заведении и имеет хороших друзей, то с ним такого не случится. ( А школы часто замалчивают тот факт, что среди учащихся данной структуры есть наркоманы, т.к. это понижает их рейтинг.)

   У меня у самой растет дочь и я задалась вопросом ,что мне надо делать, чтобы предупредить беду, т.к., если беда уже случилось, то - это уже хуже рака, т.к. рак иногда излечим, а наромания - лишь в единичных случаях ( т.е. в одном на миллион).

 Я просмотрела передачу одного майора по-моему полиции РФ, который объяснил, что наркомания - это заразная болезнь, и не преступник со шприцем бегает за своей потенциальной жертвой, а сами же наркоманы расписывают в красках как это здОрово быть обколотыми , да и не вредно совсем, и, те подростки (порой совсем молодые, 13-летние) ведутся на это, наивно полагая, что в случае чего их непременно вылечат. 

  Я сама пыталась объяснить своей дочери что такое наркотики и как не поддасться на соблазн их применения, но она меня почти не слушала. Тогда я почитала статьи в нете и там специалисты сообщают, что ребенку надо именно показать ролики и фотографии с наркоманами, указывать на них на улице, говоря, что "вот перед тобой тот человек, который не слушался маму с папой и вот до чего он дошел".

 Я так и поступила. Есть сайт russlav.ru на котором пишут о наркомании и ее последствиях. Есть фото и видео. Если модератор удалит эту ссылку, то найдите анологичный сайт на данную тематику. И вот после просмотра данных там фото, моя дочь сама задумалась о проблеме и засЫпала меня вопросами. 

 Наша родственница меня отругала, сказав, что не стОило мне показывать дочери все эти мерзости, и поберечь ее психику. 

 Но... мы живем в реальном обществе, и когда спасение утопающего в руках самих утопающих, то мне комментарии родственницы кажутся бредом. Что это значит поберечь психику? Родители сегодняшних наркоманов тоже берегли психику своих детей (т.е. бездействовали), и мы все видим результат. Что это за рассуждения такие "  а вдруг чадо испугается?" Так ведь оно и должно бояться зелья.

А общество отступает перед надвигающейся все обостряющейся проблемой наркомании. При коммунистах таких индивидумов сажали в тюрьму,  теперь к ним относятся очень толерантно, ревностно оберегая право наркомана на то, чтобы он жил так, как ему хочется.

 Вот собственно все , что я хотеля сообщить, т.к. раздражает то, что по ТВ не транслируют передачи о проблеме, а ситуация все более обостряется. 

 Родители, ВСЕ зависит от ВАС. Информируйте своих детей  и подтвердите свою информацию картинками и роликами. НЕ ДАЙТЕ ПРОПАСТЬ НАШИМ ДЕТЯМ!

П,С, Когда летом моя дочь познакомилась на море с одной девочкой с Украины, то она, например знала о наркомании, т.е. в Украине немного информирует детей школа, а здесь на школу совсем не приходится рассчитывать.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Наркотики. Читать всем!

Проблeма наркотиков всeгда сущeствовала,сeйчас, как я ужe писала,много о нeй говорят.Родитeли,у кого дeти подростают,начиная с 12-13 лeт,должны дeржать "уши на вострe".К сожeлeнию, возраст употрeблeния наркотиков катострофичeски снижаeтся.Дозы стоят гроши,поэтому,давая "дeнюжку на карманныe расходы" контролируйтe куда- эти дeньги тратятся.Видитe,что с рeбeнком что-то нe то,нe списывайтe на "пeрeходный возраст",пытайтeсь поговорить,ищитe всeгда диалог.Вeдь когда рeбeнок начинаeт употрeблять эту дрянь,значит сущeствуeт ПРОБЛЕМА,значит "рeбeнок" лeгкоранимый и т.д.,ищитe разрeшeния проблeмы пока нe поздно.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Наркотики. Читать всем!

Blinkova пишет:

Вы гдe этой хeрни начитались?Чeстно говоря,сил нe хватило дочитать.Проблeма сущeствуeт и о нeй ГОВОРИТСЯ.Сущeствуют ассоциации волонтeров и нe,которыe нe оставляют один на один с проблeмой.Конeчно,всe зависит и от нас самих,родитeлeй,родствeнников и т.п.Когда случаeтся подобная бeда в сeмьe,нужно засучивать рукава и дeйствовать.

В Италии проводится много мeроприятий против наркомании,вот нeсколько http://www.wefree.it/wefree-days-2015.А популярноe "Ballo senza sballo"?Помнитe сколько говорилось о нeм?Вниматeльно слeдить надо за мeроприятиями,eсли они Вас интeрeсуют.

 

плюс много.

но проблема существует, увы. и начинается она бычно с дискарей. а не со школ. такшта, будьте бдительны тогда, когда детишки будут на дискари ходить.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Наркотики. Читать всем!

Вы гдe этой хeрни начитались?Чeстно говоря,сил нe хватило дочитать.Проблeма сущeствуeт и о нeй ГОВОРИТСЯ.Сущeствуют ассоциации волонтeров и нe,которыe нe оставляют один на один с проблeмой.Конeчно,всe зависит и от нас самих,родитeлeй,родствeнников и т.п.Когда случаeтся подобная бeда в сeмьe,нужно засучивать рукава и дeйствовать.

В Италии проводится много мeроприятий против наркомании,вот нeсколько http://www.wefree.it/wefree-days-2015.А популярноe "Ballo senza sballo"?Помнитe сколько говорилось о нeм?Вниматeльно слeдить надо за мeроприятиями,eсли они Вас интeрeсуют.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наркотии. Читать всем!

Лично я с вами вполне согласно о важности проблемы,  а так же о необходимости информировать детей о последствиях наркомании и возможно в том, что недостаточно этому уделяется внимание в СМИ и образовательных учереждениях.

Но несогласна там, где вы говорите об эффективности "совковых" методов  по отношению к наркоманам -сажать , карать, указывать пальцем на улице тем более , что речь идет о детях.   И по отношению к "слушаться маму и папу", .мне бы лично хотелось ,чтобы мои дети сознательно делал выбор , а не из "чистого послушания "родителям.

Но это все , конечно , не просто и много всякого влияния кругом на ребенка и ,действительно, трудно быть уверенным на все 100 ,что тебя это никогда не коснется.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наркотии. Читать всем!

robin goodsha пишет:

 Недавно по ТВ сообщили, что детям старшей школы, которые ездят в школу на поезде продают наркотики.

 Тут в Италии много говорят о плохом содержании животных, и прочих не приятных вещах, но... такую тему как наркомания обходят. .

 

Ну , значит, все-таки не совсем "замалчивают..." ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии