Booking.com

Мудрые высказывания наших детей...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Когда сын был маленьким, он иногда в разговоре такие "перлы" выдавал, что я даже завела специальный дневничок, куда записывала все его мудрые высказывания. Тетрадка эта осталась сейчас в России, я мало чего из записанного в ней помню, но кое-что в памяти все же сохранилось... Сижу в кресле, вяжу, спицы так и мелькают. Сын (возраст всех его мудрых высказываний - 3-4года) встал рядом и начал размахивать руками словно дирижер перед оркестром. Спрашиваю, что это значит? Отвечает: "Я хочу быть спициалистом". Уточняю: "Дирижером?" "Да нет, простым спи-ци-а-лис-том! От слова "спи-ца".

Через неделю уже мечтает стать космонавтом. Рассуждает: "В космос невест не берут, мам тоже - еще что-нибудь там отвинтите..." И ветеринаром мечтал стать, и дрессировщиком.

Однажды отдыхали в сельской местности. Я вышла из дома "на минутку". Сын в это время во дворе собрал себе компанию: пять бродячих кошек, заманил их домой и попытался спрятать под кровать. Кошки, разумеется, вылезли из укрытия, разбрелись по комнатам, запрыгнули на кухонный стол... Я, вернувшись домой, была не в восторге от усатых-полосатых и повела себя по отношению к ним весьма негостеприимно. Вечером сын пожаловался бабушке: "Мама у меня такая строгая, что ее даже кошки стесняются..."

Прошли годы. Сын, действительно, стал специалистом. Не дирижером, не космонавтом, не дрессировщиком. Простым врачом, хирургом, но очень внимательным и добрым.

А вот высказываний, которыми бы удивили меня дочки, не помню, не записывала, а может их и не было вовсе, этих высказываний? Правда, вспоминаю, как однажды старшая (ей было тогда годика 4) играла в куклы, баюкала ляльку и вдруг горько заплакала. Спрашиваю, что случилось? А она, сквозь всхлипы: "Да вот мужа на войне убили, одна с ребенком осталась..."

Телевизионных передач про Афган насмотрелась...

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Мудрые высказывания наших детей...

У нас с куклами тоже проблема была... Даже у самых красивых  кукол  тут же ноги-руки-головы обрывались... Повела к специалисту: что же такое у нас вырастет? Специалист успокоил: просто девочке не хватает любви и внимания и это выражается вот в такой  странной агрессивной форме по отношению к игрушкам. Приняли к сведению, исправились, стали малышке уделять больше внимания. И проблема членовредительства кукол решилась сама собой...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мудрые высказывания наших детей...

моeй плeмянницe на слeдующeй нeдeлe 3 года будeт,приходит она с мамой в очeрeдной раз к нам в гости и бeгала,бeгала,потом подходит ко мнe и говорит:"Тeтя,я кушать хочу!" Я спрашиваю:"Рeбeнок,мой дорогой(я ee так называю),что ты хочeшь?скажи,я тeбe приготовлю".Она:"Морожeнноe".Ну,я тут со своими натациями:"Нeт,когда хочeтся кушать,кушают бутeрброд,мокороны и т.д.Можeт быть ты просто хочeшь сладкого"Она:"Нeт,я хочу кушать и хочу морожeнноe"Я:"У мeня дома,тот,кто хочeт кушать,кушают бутeрброд или мокороны,когда скажeшь,что ты хочeшь,тогда и поговорим"Смотрим с сeстрой,крутится,крутится,в итогe удалось eй получить морожeнноe.Прошло нeсколько днeй,приeзжаю я к сeстрe ,рeбeнок подбeгаeт к холодильнику,открываeт морозилку(она снизу),достаeт морожeнноe,косясь на мeня и начинаeт eго eсть,eстeствeнно мамма ee спрашиваeт:"Ты голодная?" Она:"Да" Я вмeшиваюсь в разговор,спрашиваю:"Ты помнишь,что я тeбe говорила?когда кто-то хочeт кушать....."Она нe дала мнe закончить фразу,сказав:"Это у тeбя дома,а у мeня дома я eм,что хочу,когда голодная". Вот вам,и осталась тeтка с открытым ртом,и eй только 3 года будeт,болтаeт,такиe "пeрлы" выписываeт.А моя дочь,в основном "чудeса" вытворяла,молча,бeз лишних разговоров)))Раз,утят у бабушки пeрeдушила,она играла с ними,а раз куклу почти под ноль обстригла)))

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Мудрые высказывания наших детей...

Еще случай вспомнился. Конец семидесятых. Начало великого дефицита, полки в магазинах пусты (поговорка была тогда такая: даже мышь от тоски повесилась...). Приходим с сыном в магазин, а там мороженных кур продают: длинные лапы, длинные-предлинные шеи... Сын кричит от удивления: "Мама, посмотри, сколько аистов сегодня завезли!..." Посмотрела: действительно, очень похоже.

Бедные "аисты"... Как же разительно они отличались от "ножек Буша", которыми вскорости забросала Америка голодающую Россию.

 

Изображение пользователя Marina835.

Re: Мудрые высказывания наших детей...

Комментарий на пять звезд.

Мой сын в возрасте около 3 лет случайно описался, пришел ко мне и говорит: "Мама, что делать! У меня колготки вспотели!", и другой случай - в том же возрасте, муж моей сестры, прикуривая спросил у него в шутку: "Хочешь сигаретку?", на что мой сын небрежно так ответил: "Спасибо, я уж неделю как бросил курить"

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Мудрые высказывания наших детей...

Комментарий на пять звезд.

Моя дочька позно начала разговаривать.И один раз придя из садика она у меня спросила "Мама у нас есть хахаль?" Я  ей говорю Нет! " Сели кушать всей семьей бабушка, дедушка, брат ,я и Настя. она обратно за столом "Хочу хахаля!" я ей объясняю что у нас нет хахаля. (а родители у меня строгово воспитанмя.и я уже год как в разводе.  А воспитатель у моей Насти бывшая однокласница моего брата и у нас в детстве был конфликт.ну думаю кости мне промалывают. Думаю на следующий день пойду с ней поговорю. ) А мой ребенок все дай хахаля и все тут. Наш дед не вытерпел и говорит "Вот вырастишь и будет тебе хахаль" Настя чуть не плача встает из за стола " А я сейчас хочу!" и берет САХАРНИЦУ!!!!!!!!!!!!!   " вот хахаль!!!!!!"  мы долго смеялись  и  очень часто и сейчас сахар называем - ХАХАЛЬ!!!!!!

татьянка

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Мудрые высказывания наших детей...

Татьяна Алина пишет:

А мне почемуто запомнился один каламбур, дочке было 3 года, она разглядывала скатерть с маками, по итальянски "papaveri"  и называла одну полосу "папавери" а другую "мамавери" smiley так трогательно и по детски...

Как мило! wink

Elena Ashby

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Мудрые высказывания наших детей...

Когда моему сыну было года 3-4 он, после прослушивания сказок Носова, как-то заявил нам со всей серьезностью: "Не называйте меня больше Ромой. Все Рома, да Рома, неинтересное имя". "И как же теперь тебя назыавать?" - дружно спросили мы. Ответ был: "Незнайкой. Или Волшебной Палочкой".heart

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мудрые высказывания наших детей...

Комментарий на пять звезд.

А мне почемуто запомнился один каламбур, дочке было 3 года, она разглядывала скатерть с маками, по итальянски "papaveri"  и называла одну полосу "папавери" а другую "мамавери" smiley так трогательно и по детски...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мудрые высказывания наших детей...

Спасибо wink Смешные и трогательные воспоминания!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии