Booking.com

Кто живет у себя на родине с детьми итальянцами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LidiaPuglia.

Мы с сыном живем в Украине,так получилось,что в Италии пока что нет жилья,вернее оно еще не достроено,а в Украине комфорт по всем показателям.Кто из Вас,как мы живет на родине?оформляли ли вы своих детей в вашей стране или ничего не делали?Я,к сожалению,оказалась невнимательна к этому вопросу и теперь не знаю,чем нам грозит выезд из Украины?так как с момента вьезда прошло 9 месяцев)))В поликлинику нас взяли без каких либо документов и нас бесплатно прививают,направляют на осмотры к специалистам.Тут все спокойно.В очередь в садик сказали,что без укринских документов не примут на полный день,а на пол дня примут

Изображение пользователя LidiaPuglia.

Re: Кто живет у себя на родине с детьми итальянцами?

Обратилась в погран службу Украины,там мне очень любезно и четко разьяснили,что ребенок иностранец от мамы украинский не должен быть нигде зарегистрирован,Украина этого не требует до тех пор,пока ребенку не исполнится 18 лет.После указанного возраста в силу вступают обычные правила нахождения иностранцев на территории Украины.

так же они сказали,что при возникновении проблем на границе Украины можно позвонить в службу доверия погран службы,они все решат.работают они 24/7.

 

посоветовали с собой иметь сертификат о рождении ребенка,свидетельство о рождении(у меня оно было апостилизировано в Италии),хотя апостиль никого не интересует,как и перевод.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто живет у себя на родине с детьми итальянцами?

Так обратитесь в паспортный стол по месту жительства в Украине за документами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии