Booking.com

Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а где нет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Тема кормления грудью в общественном месте весьма неоднозначна. Например, в Лондоне произошел такой скандал: в ресторане отеля Claridge's молодая мамочка кормила дочку грудью, а служащий попросил ее прикрыться.



  После британский политик Найджел Фэрейдж заявил, что можно найти женщине «место в углу, чтобы не смущать окружающих». Реакция общественности была отчасти справедливой, хотя и не совсем адекватной. В зимний и ветреный  день примерно 40 мамочек с грудничками разместились около отеля и стали массово кормить грудью. Я понимаю их недовольство, но разве стоило выходить в столь нетеплую погоду. Хотя, вне сомнения, политик: разве так можно говорить, это уже идет принижение мамочек с грудничками, недопустимое хамство. НО. Есть одно НО. Когда ребенок хочет кушать, конечно, ему надо дать грудь, не сидеть же мамочке все время дома, даже в парк на прогулку не выходить, но ведь можно действительно прикрыться, шарфиком или пеленочкой специальной. Кормление в общественном месте – это нормальное действие, но почему бы не прикрыться, разве самой не комфортнее так было бы?
  Так вот в итоге премьер-министр Кэмерон выказал поддержку мамочкам: нельзя заставлять их чувствовать в момент кормления неловко. Он прав, но прикрыться шарфиком не лишнее все же.



  В Австралии пошли дальше, разрешив женщинам-депутатам кормить деток прямо в парламенте, мол, так политика будет более ориентирована на семью. Но у меня резонный вопрос, нормально ли так близко смешивать семью и политику. Пусть у них из 150 депутатов 40 – мамочки с детьми, молодцы, работают и воспитывают детей, но разве не нацедить молока, оставив ребеночка с няней или с бабушкой, а самой отправиться в парламент. В конце концов, какой балаган может начаться на заседании, если все 40 детей, если не больше, начнут кричать, требуя молока…
  Я еще раз хочу повторить, что я не против кормящих в общественных местах мамочек, нет, если они прикрываются во время кормления. Даже сам Папа Римский не против: разрешил кормить в церкви деток. 




  В Италии же решили это дело другим способом: сделали табличку «baby pit stop», то есть, «техническую остановку для кормящих мамочек» на различных дверях кафе, ресторанов, магазинах.Это значит, что мамы с грудничками могут туда заходить и спокойно кормить деток.
  Что касается России, то у нас не предусмотрено никаких запретов, ведь право кормления грудью – это необходимость и норма, но все же в Думе этого никто не делает. Просто нельзя доводить до абсурда простые и понятные вещи, а во многих странах мира очень любят это делать!   А что вы думаете по этому поводу? http://albertafanasy.livejournal.com/23464...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Ольчик М. пишет:

Кормила обоих своих мальчишек грудью (юг Италии). Приходилось и в разных местах: на пляже, в ресторане, в машине, в парке на лавочке, в супермаркете ... smiley  Везде всё спокойно: никаких комментариев или косых взглядов, а только наоборот доброжелательность. Грудь не вываливала, а обнажала ровно настолько, насколько это было необходимо дитяте. sad

wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Кормила обоих своих мальчишек грудью (юг Италии). Приходилось и в разных местах: на пляже, в ресторане, в машине, в парке на лавочке, в супермаркете ... smiley  Везде всё спокойно: никаких комментариев или косых взглядов, а только наоборот доброжелательность. Грудь не вываливала, а обнажала ровно настолько, насколько это было необходимо дитяте. sad

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

evameits пишет:

yulianna8500 пишет:

evameits пишет:

Кормление грудью, справление нужды, испускание газов, когда присутствует метеоризм в кишечнике...всё это естественные процессы. Но никому не приходит идея, что нормально испражняться при всех и испускать газы...стараются не уподобляться первобытным людям. Так и кормление грудью не стоит проводить прилюдно, на мой взгляд. Мы же не в средневековье. 

 

Нашли с чем сравнить...Скажите, если бы Ваш малыш плакал от голода, Вы бы "не уподоблялись" первобытным и спокойно бы ждали, пока придете домой?

Если мой малыш хочет есть, всегда найдётся место, где можно уединиться и покормить. И сравнение абсолютно нормальное. Кормить грудью ребенка - это один из цепочки естественных процессов, которые я привела в пример. Ребенок ест, переваривает и испражняется. И все эти процессы не должны быть на виду у всех. А уединиться можно везде, будь то ресторан, магазин или парк. Процесс еды сам по себе в обществе не считается интимным. Кормить из бутылочки у всех на виду - нормально. Но если для кормления обнажается грудь, а в обществе не принято быть в общественных местах с обнаженной грудью, то значит стоит прикрыться или уединиться. 

В Италии, безусловно, можно уединиться в ресторане - в цивилизованной части страны, у нас на Юге такого нет. Для этого и предназначены "Бэби пит-стоп". В России - сомневаюсь. Но и также думаю, что мало кто в России кормит вне дома, особенно учитывая комментарии. Скажите, Вы мама? Потому что я - мама маленького ребенка и сама кормила. Уверяю Вас, что в Италии цивилизованные матери и никто не "вываливает грудь", как там писали ниже, когда кормят. Все прикрываются и, как я уже писала, мужчины не смотрят на них.  Я лично никогда не кормила на людях, стеснялась. Издержки совкового менталитета. Я думаю, не этого стоит стыдиться, а совсем другого. И насчет того, что в обществе не принято быть с обнаженной грудью - включите Первый канал и посмотрите, к примеру, "Золотой граммофон":)) или там выступления ВИаГры и т.п.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

yulianna8500 пишет:

evameits пишет:

Кормление грудью, справление нужды, испускание газов, когда присутствует метеоризм в кишечнике...всё это естественные процессы. Но никому не приходит идея, что нормально испражняться при всех и испускать газы...стараются не уподобляться первобытным людям. Так и кормление грудью не стоит проводить прилюдно, на мой взгляд. Мы же не в средневековье. 

 

Нашли с чем сравнить...Скажите, если бы Ваш малыш плакал от голода, Вы бы "не уподоблялись" первобытным и спокойно бы ждали, пока придете домой?

Если мой малыш хочет есть, всегда найдётся место, где можно уединиться и покормить. И сравнение абсолютно нормальное. Кормить грудью ребенка - это один из цепочки естественных процессов, которые я привела в пример. Ребенок ест, переваривает и испражняется. И все эти процессы не должны быть на виду у всех. А уединиться можно везде, будь то ресторан, магазин или парк. Процесс еды сам по себе в обществе не считается интимным. Кормить из бутылочки у всех на виду - нормально. Но если для кормления обнажается грудь, а в обществе не принято быть в общественных местах с обнаженной грудью, то значит стоит прикрыться или уединиться. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Достаточно просто прикрыться.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Как правильно сказано!!!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

evameits пишет:

Кормление грудью, справление нужды, испускание газов, когда присутствует метеоризм в кишечнике...всё это естественные процессы. Но никому не приходит идея, что нормально испражняться при всех и испускать газы...стараются не уподобляться первобытным людям. Так и кормление грудью не стоит проводить прилюдно, на мой взгляд. Мы же не в средневековье. 

 

Нашли с чем сравнить...Скажите, если бы Ваш малыш плакал от голода, Вы бы "не уподоблялись" первобытным и спокойно бы ждали, пока придете домой?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Кормление грудью, справление нужды, испускание газов, когда присутствует метеоризм в кишечнике...всё это естественные процессы. Но никому не приходит идея, что нормально испражняться при всех и испускать газы...стараются не уподобляться первобытным людям. Так и кормление грудью не стоит проводить прилюдно, на мой взгляд. Мы же не в средневековье. 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Другой случай, который лицезрела: сидели все кругом на стульях, лицом к лицу, разговаривали, на кортилле. Людей быдо много.Ребенок на руках у одной мамы закапризничал,решили покормить. Тут же оголоила грудь и стала кормить. Ну ладно, что тут такого. Мужчины, которые только что смотрели на нее, разговаривали с ней, стали неловко смотреть то на грудь, то в сторону. Зачем так смущать мужчин? Зачем вообще заставлять смотреть всех на твои потроха? Если ты кормящая мама, грудь от этого не перестала быть грудью.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Комментарий на пять звезд.

Если в пределах разумного, то можно допустить. Но не так: В ресторане, полного людьми, сидела с нами пара, с младенцем. Итальянка без каких-либо скромностей огалила свою грудь 4-5 размера и начала кормить его. Чувствовалась неловкая атмосфера. Закончив кормление, не прикрыв "инструмент кормления", итальянка наклонилась, чтобы положить ребенка в коляску, стоящей с боку стола. Вся ее 5 размерная грудь пронеслась через весь стол. Присела обратно на стул, и только потом приклылась))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

DariaR пишет:
Кому как конечно, но для меня немного дико это. Хотя понимаю, что естественно. Но я бы в общественных местах это делать не стала точно и лецизреть мне это не нравиться.

Этим и отличается наш менталитет от менталитета среднестатистической европейки. Я думаю, что нормальные мужчины просто не заостряют внимания на груди кормящей мамы. Кроме того: моя золовка кормила даже в ресторане, когда праздновали крещение малышки, есть такие специальные майки-футболки; все прикрывают, ничего не видно. Да никто и не смотрел, в принципе

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Кому как конечно, но для меня немного дико это. Хотя понимаю, что естественно. Но я бы в общественных местах это делать не стала точно и лецизреть мне это не нравиться.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

А я всегда очень  смущаюсь, когда вижу даму кормящую грудью в общественном месте. И вроде понимаю ,что это естественный процесс, и все такое.... Но это слишком интимно,на мой взгляд. И хочется женщин и малышиков в такой момент  закрыть,защитить,что ли.....

И вот ведь  странность- кормящим прилюдно женщинам никакого дискомфорта,а мне за них " стеснительно":))))

Изображение пользователя Sasasa.

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Ну, плакат - это плакат, а живая грудь - это живая грудь smiley

А вообще я говорю за себя. Со своим 8 послеродовым я точно не рискну heart

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Sasasa пишет:

Все зависит от размера груди sad

Я думаю можно увидеть намного больше просто посмотрев на плакат любого магазина одежды/духов/аксессуаров и так далее

Изображение пользователя Sasasa.

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Ольчик М. пишет:

 По большому счету, при кормлении грудь-то практически и не видно из-за  сосущего дитяти.  Ну и обычно воспитанные люди особо не заглядывают. 

 

Все зависит от размера груди sad

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Простые и понятные вещи сами по себе до абсурда не доходят, их доводят до этого.  sad  Прикрываться, не прикрываться, какая разница?   По большому счету, при кормлении грудь-то практически и не видно из-за  сосущего дитяти.  Ну и обычно воспитанные люди особо не заглядывают. 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кормление грудью в общественных местах: где это норма, а ...

Я считаю, надо прикрываться... нефиг ребенку в рот заглядывать.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии