Booking.com

Как вывезти ребенка из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Алинка1993.

Я с парнем не расписана, переехали в Италию года два назад, он ожидает статус беженца. Мы из Украины. У нас в Италии несколько месяцев назад родилась дочь, сейчас делаем паспорт ей в консульстве. У меня был пермессо по беременности, с парнем разругались, интересует какие документы нужны, чтобы уехать с малышкой домой и нужно ли разрешение отца? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как вывезти ребенка из Италии

Антон Гросс пишет:

yulianna8500 пишет:

Моя дочь гражданка Италии, я ее вывозила по обычному загранпаспорту, без всяких разрешений. Ваш ребенок гражданин Украины, думаю, тем более проблем не будет, берете паспорт ее и все

По итальянскому? Вроде разрешение обоих родителей надо чтоб его сделать, поэтому нет проблем при перемещениях. С украинским не вижу проблем, она же домой едет, а не из Украины в Италию, во втором случае, разрешение нужно на получение ВНЖ, про выезд в качестве туризма, я ни разу не сталкивался.

Да, по итальянскому, я тоже переживала, что потребуют на границе разрешение, но мне в квестуре еще сказали, что паспорта достаточно.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как вывезти ребенка из Италии

yulianna8500 пишет:

Моя дочь гражданка Италии, я ее вывозила по обычному загранпаспорту, без всяких разрешений. Ваш ребенок гражданин Украины, думаю, тем более проблем не будет, берете паспорт ее и все

По итальянскому? Вроде разрешение обоих родителей надо чтоб его сделать, поэтому нет проблем при перемещениях. С украинским не вижу проблем, она же домой едет, а не из Украины в Италию, во втором случае, разрешение нужно на получение ВНЖ, про выезд в качестве туризма, я ни разу не сталкивался.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как вывезти ребенка из Италии

Моя дочь гражданка Италии, я ее вывозила по обычному загранпаспорту, без всяких разрешений. Ваш ребенок гражданин Украины, думаю, тем более проблем не будет, берете паспорт ее и все

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии