Booking.com

Как приучить ребенка к горшку?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaSemenova.

Добрый день. 

Интересно, с какого возраста в Италии приучают детей к горшку и как это происходит?

Сыну полтора года, но до сих пор так и не договорились ходить на горшок. Он показывает что хочет писить, я сажу его на горшок, но не проходит и 10 секунд, он встает и писиет рядом с горшком, или совсем на  него не садится. Ночью, когда спит постанывает и переворачивается на живот, я достаю его из кроватки и сажу на горшок, он начинает ревет, но писиет в горшок, а потом его нужно долго успакаивать и укладывать спать, даже бутылочка не помогает. Днем дома ходим в обычных трикотажных трусиках, а памперс одеваем на сон и прогулку. Со здоровьем проблем нет, анализы сдавали.

Я уже не знаю, что делать: ночью не поднимать? с горшком подождать? купить новый? у нас их два разных.

Терпения мне, терпения и еще раз терпения?

 

Изображение пользователя diana56.

Re: Как приучить ребенка к горшку?

стоимость лени родителей

 

Вы не правы,это не всегда лень.Тут правильно пишут,что это не какое то отклонение,а просто индивидуальность.Моя дочь уже в 7 м-ев просилась,а вот внуку скоро два года будет,и все попытки усадить на горшок успехами не увенчались.Хотя ранее совсем маленький это делал с удовольствием,а потом одним днём -как отрезало.Меняли горшки,разных форм и конфигураций,но всё тщетно.Посоветовались со специалистами и они посоветовали не усердствовать,а как пишут выше,терпение.

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Татьяна Алина пишет:

olga999 пишет:
это не явление....это ужасkiss

 Я тоже офигевала, но вот девочки выросли и никаких отклонений не наблюдается. Я часто у их мамы спрашивала где она берет столько денег на памперсы heart они же еще и стоят ого-го кроме всего прочего!

 

стоимость лени родителей

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

olga999 пишет:
это не явление....это ужасkiss

 Я тоже офигевала, но вот девочки выросли и никаких отклонений не наблюдается. Я часто у их мамы спрашивала где она берет столько денег на памперсы heart они же еще и стоят ого-го кроме всего прочего!

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Татьяна Алина пишет:

olga999 пишет:

у знакомых итальянцев ребенок 2 года 11 месяцев , в памперсах

 

Это распространенное явление, у моей итальянской родственницы девочки в памперсах ходили лет до 3-4 и спали в них до пяти....

 

это не явление....это ужасkiss

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

olga999 пишет:

у знакомых итальянцев ребенок 2 года 11 месяцев , в памперсах

 

Это распространенное явление, у моей итальянской родственницы девочки в памперсах ходили лет до 3-4 и спали в них до пяти....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Однозначно все должно быть в игровой форме. Не напрягая ребенка а просто предлагая поиграть . Нам музыкальный горшок помог очень, мы предлагали ей послушать музыку, она садилась и слушала smiley. А с пипи лучше начинать по утрам. Проснулся ребенок- ласково посадите его на горшок, как-раз мочевой с ночи полный...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

IrinaSemenova пишет:

 Ночью, когда спит постанывает и переворачивается на живот, я достаю его из кроватки и сажу на горшок, он начинает ревет, но писиет в горшок, а потом его нужно долго успакаивать и укладывать спать, даже бутылочка не помогает.

зачeм Вы рeбeнка мучаeтe?всeму своe врeмя,набeритeсь тeрпeния.

Изображение пользователя IrinaSemenova.

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Вот у меня муж так же говорит "у мужчин природой заложено писит стоя!", но сын ведь и какает стоя, я у него спрашиваю "это у вас тоже природой заложено?"heart

 


Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

IrinaSemenova пишет:

 

Сыну полтора года, но до сих пор так и не договорились ходить на горшок. Он показывает что хочет писить, я сажу его на горшок, но не проходит и 10 секунд, он встает и

ну что вы хотите, пацан растет, хочет делать пи-пи стоя )

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

у знакомых итальянцев ребенок 2 года 11 месяцев , в памперсах

когда говорю , что мой сын перестал ими пользоваться в 13-14 месяцев - не верятangel

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Мы сели на горшок в 2 года, купили музыкальный.

Изображение пользователя IrinaSemenova.

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Спасибо за советы! Значит не будем торопитьсяsmiley


Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

arvo пишет:

 Удачи Вам и терпения! Кстати здесь в Италии вообще не торопятся снять памперс с ребенка, я так заметила.

Это правда.все-таки подгузники -это очень удобноsmiley. Где то читала ,что средний возраст  отказа от подгузников в Европе за последние десятилетия вырос с года до трех

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Не все дети одинаковы. И контролировать "все эти дела" начинают по-разному. В общем,советуют возраст от 18 месяцев до 30 месяцев.

И метод приучения-хвалить и радоваться,когда ребенку удается сделать "правильно" .

Я дочке тоже сняла  где-то в 2 года и  2 ,5 уже обходились без "аварий".  С сыном у нас идут дела сложнее. Он физически не может усидеть больше минуты на горшке.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как приучить ребенка к горшку?

Считаю, что полтора года еще рано для ребенка, самый оптимальный возраст 2 года, в это время ребенок уже способен понять что от него требуется. Я свою дочку начала понемногу приучать как и Вы где-то с полтора года, но мои старания не увенчались успехом. Потом решила немного подождать, дать дочке подрасти, и с 2 лет приучение к горшку у нас пошло более "гладко" нежели до этого. Подождите, не торопитесь, как говорится всему свое время. Удачи Вам и терпения! Кстати здесь в Италии вообще не торопятся снять памперс с ребенка, я так заметила.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии