Booking.com

il disconescimento что означает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sveganya.

Подскажите, пож-та, у меня такая ситуация.

Я гражданка италии. Но живу в России. У меня ребёнок от итальянца вне брака. Отец приезжал в Россию, дал свою фамилию ребёнку. Я его поставила на учёт в посольстве.

4 года назад мы расстались. Отец алименты не платил и денег не присылал. 

Месяц назад я попросила присылать денег на ребёнка. И тут началось...

1 ое письмо было, что так как мы не сожительствуем, то ребёнку ничего он не должен. Я возразила, что ребёнок зарегистрирован под его фамилией, поэтому должен.

Сегодня написал, что пойдёт к судье будет просить  il disconescimento. То есть чтобы ребёнок не носил его фамилии.

Имеет ли он на это право? Должен ли он всё равно выплачивать алименты на содержание ребёнка?

Изображение пользователя sveganya.

Re: il disconescimento что означает?

Спасибо большое всем за ответы!

Ребёнку 7 лет. И это его ребёнок. И без теста видно...

Ещё вопрос такой. Как мне подавать на алименты. Можно ли это сделать через посольство или обязательно нужно ехать в ИТалию?

Может быть у кого то есть информация?

sveganya
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: il disconescimento что означает?

Право обратиться в суд имеет.

Как суд решит.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: il disconescimento что означает?

Комментарий на пять звезд.

Если почитать в итальянских источниках,  http://www.professionisti.it/enciclopedia/... http://www.laleggepertutti.it/50962_come-d...

то выходит не так просто отказаться от ребенка, как это он пытается вам представить . Во-первых,  это происходи обязательно через адвоката (а не как он говорит завтра пойду и напишу заявление).

Потом, насколько я понимаю, там есть ограничения  по времени, он может обратиться с такой просьбой в суд только в течении года с того момента, как признал сына .   И только при наличии  доказательств, почему он считает теперь, что сын не его: например, заключение от врача,  что в то время ,когда ребенок был зачат он был импотентом, не мог "производить детей", или вы не жили вместе и , наконец, анализ ДНК его и ребенка.

В любом случае , если вы решились подавать алименты и уже давно понятно,что добровольно он их платить не хочет, я бы не стала его вообще   слушать и гадать, мало ли ,что он там говорит.

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: il disconescimento что означает?

disconosсimento-это отец вашего ребенка хочет опротестовать,что он биологический отец . НО это длится очень долго,для этого нужны немалые деньги. И тест ДНК будет.Если он действительно отец вашего ребенка- никуда он не денется.Если он отец- требуйте с него алименты..

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: il disconescimento что означает?

Наверное имели ввиду il disconoscimento...

Отказ от отцовства и алиментов...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии