Booking.com

Играет гармошка ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.
    В мансарде под крышей, То громче, то тише – Играет гармошка… То будто смеется, А то вдруг заплачет – Играет гармошка… Парнишкам прохожим И девушкам тоже - Привет шлет гармошка… И птицам под крышей, То громче, то тише - Играет гармошка… А девушка юная Слушает звуки Далекой гармошки… Грустит в этот вечер Ей вспомнились встречи Под звуки гармошки… Сама отказала, Другого избрала Как-будто любила… Грустит оттого, Что напрасно того Гармониста забыла… Этот вальс он простой Но для девушки той Он особенный вальс, Он с секретом Он напомнил минувшее лето, Прогулки с гармошкой Всю ночь до рассвета… Каждый миг, каждый час Воскресил этот вальс… И сердце у девушки Бьется, как птица И плачет гармошка… И хочется снова, Как прежде влюбиться… Под звуки гармошки И ветра быстрее, Она уж под дверью Где плачет гармошка… И пусть сердце бьется, Но счастье вернется Под звуки гармошки…

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Играет гармошка ...

borrah

ГУБНАЯ ГАРМОШКА ПРОЗВУЧАЛА В САМОМ ПЕРВОМ ФИЛЬМЕ СО ЗВУКОМ

Угадайте, какой музыкальный инструмент прозвучал в самом первом фильме со звуком?
Правильно – губная гармошка!

Губная гармошка – это музыкальный инструмент, который открыл эру звукового кино.

23 апреля 1923 года, в Нью-Йорке, в театре Риволи, был организован первый показ фильма со звуковой дорожкой. Он назывался «A Boston Star: Borrah Minevitch» (Звезда Бостона — Борра Миневич). Губной гармонике была отведена основная роль. К сожалению, этот фильм до наших дней не сохранился, но зато осталось много других фильмов с Боррой Миневичем и его гармошечным оркестром.

Борра Миневич — знаменитый киевлянин, покоривший мир своим талантом. Родился в 1902 г. Актёр, музыкант и популяризатор губной гармоники, основатель гармошечного оркестра «The Harmonica Rascals», с которым снялся во многих фильмах. Прославился не только своим музыкальным даром, но и выдающимся актерским мастерством.

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Играет гармошка ...

               
Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Играет гармошка ...

Кампана пишет:

        smiley

 

Браво !!! Елена,прекрасные фографии

https://www.youtube.com/watch?feature=play...

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Играет гармошка ...

        smiley

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии