Booking.com

Детский ад в фотографиях фотожурналиста Игоря Гаврилова .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Из биографии Игоря Гаврилова. Родился в 1952 году в Москве. В 1970-м, заканчивая среднюю школу, стал победителем Всесоюзного конкурса среди выпускников школ и получил право внеконкурсного поступления на факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. В 1975 –1988 г.г. работает штатным фотокорреспондентом журнала «Огонек».  В1988-м переходит в американский « Time» в качестве московского корреспондента. Номинирован на название «Лучший фотограф года» от журнала «Time». С конца 90-х по 2010 год — фотокорреспондент журнала FOCUS по России и СНГ. Лауреат премии World Press Photo

К сожалению,автор фото не называет даты, когда были сделаны снимки: "Я никогда не работал в информационных агентствах и в газетах, поэтому у меня нет и не было никогда, к сожалению, привычки фиксировать дату и место. Я никогда не был информационным фотографом, для меня важнее было создать некий образ того времени или того события, или того человека, которого я снимал. И у меня даже в архиве многие конверты не помечены датами. Я почему-то думал, что я буду всю жизнь все помнить. "

Спецприемник в Москве на Алтуфьевском шоссе. Я там снимал несколько раз и всякий раз – с большим интересом. Ну, что говорить? С большой болью – это слишком напыщенно. Да нет, боли-то особой не было. Но детей жалко, жалко детей. Туда собирают всех убежавших из дома, найденных на вокзалах, где-то еще, на улицах. Кто-то вот убежал сегодня или вчера, они еще чистенькие более-менее, родители за ними приезжают, их отдают. А кто-то приехал из других регионов, давно бродяжничает. Вот этого мальчика когда стригли, так с него вши прыгали, не знаю, метра на три от него. Я еле успевал отмахиваться, думал, что сам весь завшивлю, пока его снимал. Второй кадр сделан там же, во время санобработки.

Задание журнала «Фокус», немецкий журнал, один из основных в Германии. Репортаж о тяжелой судьбе детей в России и в Украине, то есть вот на этом восточном пространстве, чтобы как-то прошибить этих зажравшихся бюргеров и показать им, что не все в мире так хорошо, как у них на участке. Это Львовская область, от Львова еще километров 100 с лишним – маленький, старенький детский дом в селе Лаврив. Когда мы туда приехали с корреспондентом Борисом Райтшустером – молодой такой, талантливый парень, корреспондент здесь был, работал, – сидит директор детского дома, небольшого роста, плотный такой, круглоголовый человек, которому на хрен не нужны никакие корреспонденты. 

Он прекрасно понимает, что далеко не в лучшем виде, так сказать, предстает перед прессой, тем более перед международной прессой. Звали его тоже Игорь. Но мы с ним выпили водки  как-то подружились, и он разрешил снимать. И дней пять мы с утра до ночи проводили в этом детском доме. Я приезжал туда на подъем. Ну, и здесь в принципе видно, в каком состоянии находится этот детский дом. Холодрыга лютая там, в столовой. 

Я придерживался такой чуть-чуть синевато-голубоватой гаммы, чтобы и карточки были холодные.  Потом мы с Борисом еще два или даже три раза ездили на Украину растаможивать гуманитарную помощь – несколько фур, то есть автопоезд целый с вещами (с телевизорами, джинсами, едой и пр.) и 200 с лишним тысяч евро на счет детского дома поступило благодаря нашему репортажу. Вот такая история вдогонку к землетрясению.

http://www.rusrep.ru/article/2013/03/24/ga...

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

AlexM пишет:
Да не надо ничего опровергать, достаточно просто не делать перепостов явно провокационного материала и не вводить никого в заблуждение, вот я о чём.
Согласен. Лично у меня этот материал сомнений не вызвал, я даже не стал вникать.
Изображение пользователя AlexM.

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Да не надо ничего опровергать, достаточно просто не делать перепостов явно провокационного материала и не вводить никого в заблуждение, вот я о чём. О том, что есть пропаганда и с той, равно как и с другой стороны мне, например, знать не приятно и лично мне никакого удовольствия не доставляет, как ошибочно могло показаться. Я так вообще не смотрю никаких российских каналов именно по этой причине.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

AlexM пишет:
Это как если разместить фотографии куклуксклановской расправы над черокожими 70-х годов и после очевидного разоблачения попытаться рассказать об имеющихся и по сей день случаях расправы над неграми в США.

Не самый удачный пример, особенно учитывая последние расстрелы чернокожих полицейскими в США...

AlexM пишет:
За сам перепост должно быть стыдно его автору
Сайт вообще левый, не понимаю, почему это вообще надо опровергать? И без этого понятно какое отношения в России к детям и в каких условиях там живут люди. Но хотя приятно наверное знать, что с другой стороны тоже пытаются вести пропаганду, и как бы говорить - "вот, какие они плохие, тоже зомбируют". Только это две большие разницы, национальные каналы с ядерным пеплом и съеденными мальчиками и какой-то говно-сайт с фото девяностых.

Изображение пользователя AlexM.

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Кампана пишет:

Вы , все кому "стыдно" за такой перепост бывали когда-нибудь в сельских школах России и больницах,там ,где нет канализации,а ходят на улицу  на "толчки" с выгребной ямой ? Или за 20 лет в России не осталось уже таких мест ? 

 

За сам перепост должно быть стыдно его автору, как распростанителю заведомо ложной информации, а потом как ни в чём ни бывало заявляющему: "Ну всё равно же в России с детьми обращаются плохо!".  Это как если разместить фотографии куклуксклановской расправы над черокожими 70-х годов и после очевидного разоблачения попытаться рассказать об имеющихся и по сей день случаях расправы над неграми в США.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Blinkova пишет:

И по Вашeму мнeнию,что-то измeнилось с 80-х годов по сeгодняшний?

 

и чо я вам скажу, что вы тут нe правы. измeнилось eщe и как! только нe в лучшую сторону. мнe надоeло ужe доказывать каждому ватному лжeпатриоту России (я нe про вас, Блинкова)))) что я в тeмe, в каком состоянии дeтдома и дома малюток сeйчас (каждый из нас помогаeт дому, гдe он вырос) и в каком состоянии они были в совeтскоe врeмя.

тe учрeждeния, у которых eсть совeстливый дирeктор нe позволяющий разворовывать хотя бы половину спонсорской помощи, живут болee мeнee нормально. их eдиницы. остальныe - это освeнцiм, потомучто всe то худо, что дeржалось на соплях в совeтскоe врeмя так обвeтшало, что нeзнаeшь как оно eщe дeржится. ....

а, надоeло доказывать. я бы каждого, кто кричит про улучшeни,я в дом малютки отправляла отрабатывать мeсячишко другой. тогда бы они знали откуда там дeтки, свои российскиe аль "бeжeнцы" пригрeтыe и в каких они условиях содeржаться.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Catherine Chemakina пишет:

как не стыдно заниматься распространением очередной фальшивки? 

Правда, первая фотография — это Набережные Челны 80-х, город, где детская преступность приобрела невообразимые, если кто помнит, масштабы.  

И по Вашeму мнeнию,что-то измeнилось с 80-х годов по сeгодняшний?Вы,я поняла,хорошо гуглитe,вот погуглитe и посмотритe в каком состоянии дeтскиe учрeждeния,больницы напримeр,я нe говорю ужe о учрeждeниях,гдe содeржатся ,так называeмыe "малолeтниe прeступники"kiss,к которым всeгда было скотскоe отношeниe в нашeй странe,судя по коммeнтарию,такоe и осталось.У мeня вообщe на такиe тeмы слов нeт.Надоeли вы всe патриоты,защитники "вeликой руси".

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

 
Boris Nemtsov 28 novembre 2014 Душераздирающая история в детской городской больнице Рыбинска. Детей-сирот запирают в палате, кормят как скотину, а подгузники меняют один раз в день (будто они один раз в день ходят в туалет)

Главрач больницы Подгорный на нацистского Менгеле вроде не похож, но действует как он.


Девочка кричит "Я хочу походить".

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Natalia Vodianova  

Егор, 2010 год, Екатеринбург, интернат на Ляпустина, 4.

В ту поездку в этом интернате в отделении для лежачих детей я “нашла” мальчика Егора. Он не говорил, был в смирительной рубашке и привязан за ногу к кровати. Когда я спросила, почему ребенок находится в таких условиях, то мне сказали, что он агрессивный и кусает других детей, и что он все равно не ходит. Когда я потребовала его развязать, Егор встал и побежал на кухню. Я была просто в ярости, а меня успокаивали объяснением, что на 50 таких как Егор детей в лежачем отделении выделено всего две ставки нянечек, которые только и успевают, что этих детей кое-как три раза в день кормить. Еще мне пытались объяснить, что Егор такой агрессивный из-за того, что от него отказались, когда ему было 8 лет, а не при рождении, как это бывает. Поэтому он такой “избалованный”. Именно жуткие условия в этом интернате и знакомство с Егором и его историей побудили меня расширить деятельность Фонда до развития услуг для семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и таким образом попытаться предотвратить родительские отказы. На фотографии, где я с Егором, когда вернулась навестить его и других детей год спустя, он уже набрал несколько килограммов и повеселел. Если бы я не вступилась, то за этот год мышцы ног Егора в привязанном состоянии полностью атрофировались, и он бы действительно стал лежачим.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Вы , все кому "стыдно" за такой перепост бывали когда-нибудь в сельских школах России и больницах,там ,где нет канализации,а ходят на улицу  на "толчки" с выгребной ямой ? Или за 20 лет в России не осталось уже таких мест ? Так что же вас так шокирует и возмущает в этих фото ? 

Уже понятно ,что фото советского еще периода, который  в нынешней России стараются представить как "стабильный и благополучный"

 

 

Изображение пользователя Catherine Chemakina.

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

как не стыдно заниматься распространением очередной фальшивки? 

читайте - 

http://vegchel.ru/vse/1163-ukrainskoe-smi-...

По Сети активно распространяется новый фейк. На этот раз сотрудники Министерства правды Украины затронули одну из самых больных тем — беспризорников. И как всегда выдали свои проблемы за чужие.  

Российские пользователи соцсетей с белыми лентами на аватарах, не сговариваясь (или договорившись?) все как один постят ссылки на этот душераздирающий материал.

  В статье представлено фото спецприемника на Алтуфьевском шоессе в Москве с вопящим комментарием: «В этом месте держат ДЕТЕЙ! В 21 веке, в Москве устроили концлагерь для детей». Всё это сделано со ссылкой на некоего фотографа Гаврилова…   Однако можно без труда «погуглить», и выяснить, что Гаврилов действительно существует, и действительно именно он опубликовал фото. Игорь Гаврилов — прославленный советский фотожурналист, снимавший в разное время для «Огонька», американского TIME, немецкого FOCUS, более 40 лет посвятившего своей непростой профессии.   Правда, первая фотография — это Набережные Челны 80-х, город, где детская преступность приобрела невообразимые, если кто помнит, масштабы.   А вторая фото в статье — так и вовсе — детский дом под Львовом   Источник:  http://www.ridus.ru/news/175956  

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

SvetlanaGY пишет:

Вы наверное удивитесь

А я должен? Вы наверное думаете сижу в Ес, не знаю как "там" :) В такое ходил лично в Белоруссии в 2004. Видел подобные в Рф и на Украине пару лет тому назад. К счастью был всего три раза на родине с 97, поэтому психика не сильно пострадала :)
Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Вы наверное удивитесь  . но  таких мест с "дыркой в земле" полно  в Украине, и в других странах СНГ. По большей  части  цивилизация  заканчивается за пределами города..  и лиц детей особо не разглядишь  на фотографии..Ну про честные СМИ России и Украины можно не говорить...работают по заказу, ложь льется с обеих, сторон и этой информационной войне  не будет победителя.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Milaya Anna пишет:
Собственно, фото 90-х годов, к чему врать?
Первое фото - Москва. Это советский союз, наследие от которого некоторые европейские страны до сих пор не могут отмыться. Таких мест по России сколько угодно, России в которой народ до сих пор в поле по нужде ходить в дырку в земле.
Milaya Anna пишет:
часть фото здесь.
У северных корейцев лица веселей на постановочных фото, чем у эти бедных детей...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

AlexM пишет:

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"  Я бы к этому добавил: ни российских ни украинских. С обоих сторон льётся такая информационная мерзость, что я вообще не понимаю как можно доверять сайтам с доменами .ru и .ua и всерьёз обсуждать опубликованные там "новости"

Украинцам есть к чему стремиться и я не о теме которую тут обсуждаем. Украинские СМИ просто дети перед российской совковой пропагандой которую крутят по государственным СМИ...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Мария_12 пишет:

Я не очень понимаю, как можно сравнивать московский спец.приемник для малолетних преступников и убийство украинцкими фашистами беззащитных матерей с младенцами? Россия может быть любой, но здесь, по крайней мере, не убивают стариков, женщин и детей. Здесь как раз обогрели, накормили и дали жилье тем, кого выгнали с собственных земель бандеровцы. При чем, сделали это, когда собственные регионы перебиваются с гречки на макароны. 

да!!! вот нe прибили жe они дeтeй в трусиках на доску и нe распяли, вмeстe со снeгирями...frown

а вот у вас, прям послeднeй грeчкой подeлилисьangry

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя AlexM.

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"  Я бы к этому добавил: ни российских ни украинских. С обоих сторон льётся такая информационная мерзость, что я вообще не понимаю как можно доверять сайтам с доменами .ru и .ua и всерьёз обсуждать опубликованные там "новости"

Изображение пользователя Milaya Anna.

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

в этом спецприемнике давно сделан ремонт, часть фото здесь.

http://oficery.ru/projects/3016

2-е фото из туалета  - украинского дет.дома.

Собственно, фото 90-х годов,  к чему врать?

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Комментарий на пять звезд.

Мария_12 пишет:
как можно сравнивать московский спец.приемник для малолетних преступников и убийство украинцкими фашистами беззащитных матерей с младенцами? Россия может быть любой, но здесь, по крайней мере, не убивают стариков, женщин и детей. Здесь как раз обогрели, накормили и дали жилье тем, кого выгнали с собственных земель бандеровцы.
Как эта "вата" сюда попала?

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

спецприемник на Алтуфьевском шосе 13 к4  абсолютно новое здание 4 этажа и даже сплитсистемы местами..

https://www.google.ru/maps/@55.8553912,37.578578,3a,75y,173.65h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sRlglHfFR5k9lwZD-pCtv7g!2e0!6m1!1e1?hl=ru

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Статья искажает реальное  положение дел, искажен текст  а это меняет суть дела.. Где фото сделаные  в настоящее время, а не 20 с лишнем лет назад?   Судя по последней фотографии, это новое здание и такого там в принципе быть не может.. И не факт что это тот самый спецприемник. А детей всегда жалко,  в какой бы стране они не жили..

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

SvetlanaGY пишет:

Ссылка   на  источник уже  говорит  сама  за  себя, очередной  информационный  вброс.  точно  такой же  как  с  распятым  мальчиком..  Фотографии  сделаны советски(российским ) фотографом  Игорем Гавриловым  в 80-90 годах . Ссортир вообще снят в селе Лаврив Львовской  области, прежде чем перепечатывать всякий бред проверяйте . Вот ссылка на оригинальные фото  http://www.rusrep.ru/article/2013/03/24/gavrilov

 

Спасибо, интересный  сайт, интересный фотограф.

Но приемник все -таки тот самый реально существующий,( в отличии от "распятого мальчика"  )и кадры страшные , желаю для детей попадающих туда,что там хоть чуть чуть улучшились условия" , а  комментарии "рашистов"  ,что так так им и надо "малолетним преступникам " еще страшнее .

И не такой уж это и "выброс" ,это тоже русские дети "Великой Росии", разве нет?

 

 

 

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Ссылка   на  источник уже  говорит  сама  за  себя, очередной  информационный  вброс.  точно  такой же  как  с  распятым  мальчиком..  Фотографии  сделаны советски(российским ) фотографом  Игорем Гавриловым  в 80-90 годах . Ссортир вообще снят в селе Лаврив Львовской  области, прежде чем перепечатывать всякий бред проверяйте . Вот ссылка на оригинальные фото  http://www.rusrep.ru/article/2013/03/24/gavrilov

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Мария_12 пишет:

Я не очень понимаю, как можно сравнивать московский спец.приемник для малолетних преступников и убийство украинцкими фашистами беззащитных матерей с младенцами? Россия может быть любой...

Мария, Вы наверное не вникли в суть поста.  Там ничего не сравнивают, а просто отмечают, что  российские СМИ вместо того, чтобы освещать внутренние проблемы государства (как это делается во всех демократических странах), очень озабоченны событиями в соседнем государстве (Украине). И только тем и занимаются, что с устра до вечера и с вечера до утра трезвонят о кровожадных бендерах.

Согласна с Кампаной на все 100%.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Мария_12 пишет:

Я не очень понимаю, как можно сравнивать московский спец.приемник для малолетних преступников и убийство украинцкими фашистами беззащитных матерей с младенцами? Россия может быть любой, но здесь, по крайней мере, не убивают стариков, женщин и детей. Здесь как раз обогрели, накормили и дали жилье тем, кого выгнали с собственных земель бандеровцы. При чем, сделали это, когда собственные регионы перебиваются с гречки на макароны. 

Мария понимаете ли с вами бесполезно спорить уже после того ,как вы заменили слово "ДЕТИ" на "малолетних преступников" С вами просто не о чем больше говорить.

И если кто еще не в курсе, убийство мальчика в трусиках  "украинскими фашистами" в Славянске,о котором упоминается в тексте ,на самом деле не было это чудовищный фейк,ложь российского тв

Изображение пользователя Мария_12.

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Я не очень понимаю, как можно сравнивать московский спец.приемник для малолетних преступников и убийство украинцкими фашистами беззащитных матерей с младенцами? Россия может быть любой, но здесь, по крайней мере, не убивают стариков, женщин и детей. Здесь как раз обогрели, накормили и дали жилье тем, кого выгнали с собственных земель бандеровцы. При чем, сделали это, когда собственные регионы перебиваются с гречки на макароны. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Россия, которую не покажут по ТВ: Детский ад

Комментарий на пять звезд.

ну, это мааасковский, чо тогда говорить про глубинкуkiss.

я в дeтствe, когда удирала с приюта пару раз была в спeцприeмникe, но такого ада нe помню. возможно в совeтскоe врeмя контроль за такими учрeждeниями был построжe.

кормили плохо, от слова никак, но хлоркой было всe обработанно и полотeнца дажe были.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии