Booking.com

Чем порадовал вас год минувший...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Последнее время  только и слышишь: brutto tempo, brutto tempo... Но ведь все-таки и что-то хорошее происходит в нашей жизни.

У меня, например, родился внук!

Четвертый по счету!!

И главное - опять мальчик!!!

Итак, у меня сейчас четыре внука: Энрико, Денис, Джамарко и маленький Артемка.

Хотелось бы и девочку, но это вопрос времени, потенциал в этом плане в нашей семье еще не исчерпан.

А что замечательного произошло в уходящем году у вас?

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Комментарий на пять звезд.

Начиная с Рождества, пытаюсь ввести нашурусскую  традицию подводить вот именно такие итоги года , произнося тосты за праздничным столом. Но идея провалилась - за тремя разными столами в разных компаниях поднималась и озвучивала мои-наши достижения, приглашала и других добавить что-то о своих....все впустую, интереса не увидела. Ну а что я буду настаивать. Так вот здесь сейчас с понимающими людьми и оторвусь :) 

С наступающим всех Новым 2014 годом! Уходящий год был очень знаменательным для меня. Я стала мамой :) Мы с мужем, соответственно, стали впервые родителями.А мои и его родители-во второй раз стали ноннами  А также я приобрела итальянское гражданство ! (клясться буду в феврале, но декрет уже подписала, даже руку мне пожали ::):) ) Дочь моя в свои 5 месяцев уже имеет также двойное гражданство! Также этот год стал разделительной чертой в моей итальянской жизни. Вернее просто рождение дочки. Но оно ведь было в этом году. Когда я по-настоящему поняла и признала, что я - русская , и останусь ею навсегда. И тогда я вернулась к себе. Чего мне очень не хватало все эти 4 года . В этом году я нашла новый подход (в очередной раз, но в этот раз вроде работает) к своему мужу. Он сицильянец, и этим все сказано. В этом году я наконец-то придумала, как покрасить наши ну очень высокие стены так, чтобы стало очень уютно. В этом году я весила 83 кг и 71 кг с разницей в всего одну неделю. В этом году я много плакала и много смеялась.часто ругалась и много молчала. И обижалась я, и прощала. Значит чуть-чуть я добрее стала :) Ну вот и стишок получился. С Новым годом! :)

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

2013 год принес мне карьерный рост. Паралельно я занималась своим хобби, которое неожиданно стало приносить небольшой, но приятный доход. Вышла замуж за любимого и дорогого мне человека. И вот я первый раз по такому поводу выехала заграницуheart, так вот получилось....В силу того, что я творческий человек, для меня это было вдвойне подарком, то что муж из Италии. Т.к. здесь столько музеев, столько чудесных зданий, улиц....

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

К сожалению,не всегда все зависит исключительно от нас самих.Бывают внешние ситуации,на которые ты никак не можешь повлиять.В этом случае приходиться только запастись терпением и ждать...

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Галина Шип.

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Комментарий на пять звезд.

Lissa пишет:

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагамиwinkРazienza

Очень порадовало это высказывание! Точное и оптимистичное. Ведь кто ждет, тот непременно дождется.

Всех форумчан поздравляю с наступающим! Пусть Новый год приведет ваше счастье к вам непременно.

А у меня в конце этого года тоже случилось приятное событие - случайно нашла этот сайт. Причем, что странно, по моему поиску "Храм Христа Спасителя" вышла ссылка сюда.

Сразу от сайта повеяло солнцем, теплым ветерком, ласковым морем.... Вот, решила тоже тут зарегиться, что и сделала с большим удовольствием! Буду знакомиться со всей вашей информацией, может быть Новый год и приведет меня в благословенную Италию! А я -оп! И уже все буду знать и обо всем иметь представление!

 

Ребята! Давайте жить дружно!

Изображение пользователя Santarina.

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Комментарий на пять звезд.

ПРИВЕТ! в уходящем году я забеременелаsmiley С  мужем съездили во 2й медовый месяц на остров Санторини!  была 2 раза в Греции и домой,в Россию съездила. вот такой вот год)))  в 2014 ожидаем пополнения))

ARANA

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

спасибо за поддержку!

miller

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Да, жизнь она такая, полосатая, как зебра, - то белая полоса, то черная... Что касается папы - это да, трудно такое пережить. Но вот что касается  девушки, то тут горевать совсем не стоит. Отрицательный опыт - это ведь тоже опыт... В новом году - удачи вам во всем, в том числе в любви!

Это я адресовала нику "Персик"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Комментарий на пять звезд.

Для меня 2013 был очень хорошим годом!

У меня успешно прошла операция, к которой я готовилась всю жизнь; было много работы и прекрасных клиентов; мы много путешествовали - карнавал в Венеции, карнавал в Ницце, праздник цитрусовых в Ментоне, круиз NCL Катаколон-Афины-Измир-Стамбул-Неаполь, парки Мирабиландия, Гардаленд и Диснейленд, Англия, Шотландия, Ирландия, Франция, круиз в Израиль; мы стали яхтсменами-сардами и теперь будем проводить там больше времени; я реализовала за год сразу несколько своих "мечт". Да много чего хорошего было!

Мне 2013 год принес много счастья! cheeky

Уверена, что и 2014 будет не хуже, так как это зависит только от меня wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

persik44 пишет:

В начале июня мне позвонила сестра и сообщила новость,она сказала что нашему папе осталась жить полтора месяца....я бросаю всё и еду домой.мало кто из читающих сможет меня понять,то ощущение когда родной,близкий и столь любимый человек, умирает у тебя на глазах........вот ужа пять месяцев длится моя чёрная полоса

Примите самые искренние соболезнования и желаю ,чтобы все у Вас наладилось ,как можно скорее.

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

2013 год начался прекрасно,стабильная работа плюс интересный бизнес проект и много много перспектив в этом направлении.затем интересное путешествие по Италии,которое включало в себя посещение нескольких крупных городов Италии.ближе к лету влюбился в прекрасную(как я тогда думал) девушку,всё было супер.В начале июня мне позвонила сестра и сообщила новость,она сказала что нашему папе осталась жить полтора месяца....я бросаю всё и еду домой.мало кто из читающих сможет меня понять,то ощущение когда родной,близкий и столь любимый человек, умирает у тебя на глазах........вот ужа пять месяцев длится моя чёрная полоса,P.S девушка оказалась той ещё су**й....

miller

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Не успела откомментировать,что порадовал год стабильностью и отсутствием потрясений,как вот они...под конец года:-(((.Все-таки решил на прощание ложку дегтя подсунуть.Желаю себе терпения и сил все выдержать.И вправду говорят:Счастье-это отсутствие несчастий!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

заполярка пишет:

Bang Bang пишет:

Я смогла выжить после смерти моего любимого человека.......трудно очень трудно но иду вперёд по жизни 

У меня тоже был такой период... Выживала в течение года, мне казалось, что меня обманули, предали, что мне изменили -  именно с такими чувствами ассоциировалась смерть. Потом стало легче, но рана на сердце все равно осталась. Держитесь!

У меня тоже такой период был. Из плюсов этого года то что я стала менее злой. После смерти моего самого близкого человека, я была озлоблена на весь мир и всех. В голове часто крутилось -"почему именно так, почему это случилось?!". Ответ на этот вопрос я так и не нашла но уже не терзаю себя.

Другой плюс в том, что я наконец начала кайфовать в Италии. Минус что мы живем на сьемной квартире angry, потому что не как не можем получить ответ по работе (еще один минус). Но плюсы в том, что я могу подготовиться к грядущим трудовым будням и у меня есть много свободного времени, которое я могу тратить как хочу smiley. Другой плюс я занялась кикбоксингом. Уж очень хотела всегда попробовать себя в таком виде спорта, а мама всё на танцы меня водила .    

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Lidasik пишет:

маленькие детки- маленькие бедки..Подросли детки..sad Я Вас очень хорошо понимаю,у меня сын,скоро 17 будетТерпения Вам

Спасибо и Вам тожe))

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

заполярка пишет:

Но обязательно найдет вас. Жизнь - она такая полосатая...

и Вам спасибо

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Lissa пишет:

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагамиwinkРazienza

спасибоlaugh

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Blinkova пишет:

Знаю,что нeлeгко,скажeм,сказываeтся ситуация в странe,вeдь со всeх сторон жужжат про кризис,бeзработицу,они опрeдилиться нe могут,думают,зря учатся,вeдь и в школe нeкоторыe прeподаватeли "масла в огонь подливают",а тут мама со своим энтузиазмом и натациями "что такоe хорошо и что такоe плохо",но всe жe..Бeзусловно,для мeня главноe,что дочь здорова,а там врeмя покажeт,она у мeня хорошая и умницаsmiley,нe думала,что со "взрослыми дeтьми" так тяжeло,ух.

маленькие детки- маленькие бедки..Подросли детки..sad Я Вас очень хорошо понимаю,у меня сын,скоро 17 будетТерпения Вам

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Кампана пишет:

 Да ,им молодым, тоже нелегко.Ну самое гланое ,что выздоровела

Знаю,что нeлeгко,скажeм,сказываeтся ситуация в странe,вeдь со всeх сторон жужжат про кризис,бeзработицу,они опрeдилиться нe могут,думают,зря учатся,вeдь и в школe нeкоторыe прeподаватeли "масла в огонь подливают",а тут мама со своим энтузиазмом и натациями "что такоe хорошо и что такоe плохо",но всe жe..Бeзусловно,для мeня главноe,что дочь здорова,а там врeмя покажeт,она у мeня хорошая и умницаsmiley,нe думала,что со "взрослыми дeтьми" так тяжeло,ух.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Blinkova пишет:

.С дочeрью надeюсь всe наладится,возвраст такой,сама нe знаeт,что хочeт,хотя я в 18 лeт,можно сказать опрeдeлилась(?)

Да ,им молодым, тоже нелегко.Ну самое гланое ,что выздоровела

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Нeсколько раз проходила мимо тeмы,думала я одна такая "красивая".Практичeски вся полоса чeрная,"дитe капризничаeт",школу бросила(послeдний год остался,сказала,что наконeц-то поняла,что-это(профeссия) нe для нee,,в фeвралe проопeрировали ee,казалось бы,простой аппeндицит,а на самом дeлe паритонит,чуть нe потeряла eдинствeнноe дитe,похудeла сильно,никак вeс набрать нe можeт(потому что нe eст,а вeдь заставить так трудно)...

Одно радуeт в этом году eздила домой,встрeтилась с одноклассниками,с друзьями.В общeм,август удался.С дочeрью надeюсь всe наладится,возвраст такой,сама нe знаeт,что хочeт,хотя я в 18 лeт,можно сказать опрeдeлилась(?)

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Blinkova пишет:

Bang Bang пишет:

Я смогла выжить после смерти моего любимого человека.......трудно очень трудно но иду вперёд по жизни 

Умничкаbroken heart))жизнь продолжаeтся,а eго нe вeрнeшь..такова жизнь.

Спасибо ,

Он в моём сердце

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Bang Bang пишет:

Я смогла выжить после смерти моего любимого человека.......трудно очень трудно но иду вперёд по жизни 

Умничкаbroken heart))жизнь продолжаeтся,а eго нe вeрнeшь..такова жизнь.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Bang Bang пишет:

Я смогла выжить после смерти моего любимого человека.......трудно очень трудно но иду вперёд по жизни 

У меня тоже был такой период... Выживала в течение года, мне казалось, что меня обманули, предали, что мне изменили -  именно с такими чувствами ассоциировалась смерть. Потом стало легче, но рана на сердце все равно осталась. Держитесь!

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Комментарий на пять звезд.

Я смогла выжить после смерти моего любимого человека.......трудно очень трудно но иду вперёд по жизни 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Elenaashby пишет:

Про плохое в этом году уже написала в посте про кризис. Но и хорошим меня этот год побаловал. Я получила гражданство США, во вторник еду на присягу! А еще нашла очень много интересных людей на этом сайте. Благодаря этому виртуальному общению я и кризис свой полегче переживаю. 

удачи вам с присягой...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Brutto tempo часто говорят те, которые не понимают что это такое... Те же, у кого это действительно так, стараются делать вид что все ОК... Есть один мой знакомый, живет в аренду и мотается везде но накопать денег не может... Работает много, часто уже в 6 утра он в пути, но денег не хватает, но он всегда смеется и шутит... Иногда ругается, но все же любит жизнь и верит что кризис пройдет рано или поздно... А есть одна синьора, которая зарабатывает, сдавая в аренду комнаты в своем доме в Риме( аренда в Риме стоит нереально дорого) ... Она на эти кровные деньги купила виллу и все плачется как же ей надо налоги платить... Что все плохо итд... ( у меня все  хорошо, нет огромной виллы и нет проблем, одна из причин почему я перестала приезжать к ней в дом, напоминающий проходной двор...) так это самое... Теперь по теме ... Я наконец нашла моего любимого человека и вышла замуж... Потихоньку устраиваем наш быт... Немного тяжело что иногда я вынуждена покидать Телезе терме и ехать в Рим по делам...Но что поделать, мужу пока переезд по работе не дали еще...Дадут но пока еще документа нет... Зато наши встречи потом - это праздник для нас... И это счастье : проводить ночи без сна и думать о нашей следующей встрече через 3 дня...Знать что он тоже не спит в 3 часа ночи... увидеть что он тоже в скайпе и позвонить... услышать" милая почему ты не спишь? И услышать что он тоже без меня не может спать.... Вот пока мои главные события за этот год...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Prosto Elena пишет:
Elenaashby пишет:

Про плохое в этом году уже написала в посте про кризис. Но и хорошим меня этот год побаловал. Я получила гражданство США, во вторник еду на присягу! А еще нашла очень много интересных людей на этом сайте. Благодаря этому виртуальному общению я и кризис свой полегче переживаю. 

Ну вот! Такое важное событие ! Поздравляю от души! Все не наапрасно пережито! Удачи!

Спасибо, Елена! Очень верю, что все будет хорошо! Удачи всем нам!!!

Elena Ashby

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Elenaashby пишет:

Про плохое в этом году уже написала в посте про кризис. Но и хорошим меня этот год побаловал. Я получила гражданство США, во вторник еду на присягу! А еще нашла очень много интересных людей на этом сайте. Благодаря этому виртуальному общению я и кризис свой полегче переживаю. 

Ну вот! Такое важное событие ! Поздравляю от души! Все не наапрасно пережито! Удачи!

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Про плохое в этом году уже написала в посте про кризис. Но и хорошим меня этот год побаловал. Я получила гражданство США, во вторник еду на присягу! А еще нашла очень много интересных людей на этом сайте. Благодаря этому виртуальному общению я и кризис свой полегче переживаю. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Прочитала и задумалась.... А что у меня? Первая половина была прекрасна и безоблачна! О такой жизни можно только мечтать ( я мечтала) ! Я побывала в Будапеште ( влюбилась в него!!!), потом было лето и приезжала дочь с внуком! Мы путешествовали от Неаполя до Венеции целую неделю! Потом были и другие мои дорогие гости!! Попробовала себя в туризме ( понравилось)! Путешествие в Португалию тоже было замечательным! Но, были и очень страшные моменты! Мои дочь и внук перевернулись на машине и чудом остались живы ( машина всмятку)! Поверишь тут хоть в Бога, хоть в черта! Еще уже другую ее машину вскрыли и вытащили ноутбук ( за 7 минут отсутствия). Надеюсь это все для этого года. А еще заканчиваю большой проект, но об этом в следующем году!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Lidasik пишет:

Зато как подумаюenlightened это какая же белая меня ожидаетsurprise.Сколько счастья могу и не перенести.

Ожидает и дождется. Или Вы ее, полосу эту. А сейчас нужно затаится и потом вовремя выскочить из неудачной полосы с наименьшими потерями.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Lissa пишет:

Lidasik пишет:

у меня этот год был очень минорным.Потеряла работу,была очень тяжелая травма позвоночника и месяцы реабилитации.Из за этого целое лето не поехали в отпуск и проторчали в городе.Отхожу до сих пор..Маму после 2 инсульта- парализовало.Старшая сестра по своей глупости расчиталась с работы..Пообещали новое место...и ничего..Тоже безработная...... черная полоса какая то..Зато как подумаюenlightened это какая же белая меня ожидаетsurprise.Сколько счастья могу и не перенести.frownИз хорошего - мне подарили кошку.wink

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагамиwinkРazienza

Но обязательно найдет вас. Жизнь - она такая полосатая...

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Как я за вас рада! Хоть у кого-то этот год удачным выдался! Удачи вам и в будущем!

Elena Ashby

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Lidasik пишет:

у меня этот год был очень минорным.Потеряла работу,была очень тяжелая травма позвоночника и месяцы реабилитации.Из за этого целое лето не поехали в отпуск и проторчали в городе.Отхожу до сих пор..Маму после 2 инсульта- парализовало.Старшая сестра по своей глупости расчиталась с работы..Пообещали новое место...и ничего..Тоже безработная...... черная полоса какая то..Зато как подумаюenlightened это какая же белая меня ожидаетsurprise.Сколько счастья могу и не перенести.frownИз хорошего - мне подарили кошку.wink

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагамиwinkРazienza

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Комментарий на пять звезд.

у меня этот год был очень минорным.Потеряла работу,была очень тяжелая травма позвоночника и месяцы реабилитации.Из за этого целое лето не поехали в отпуск и проторчали в городе.Отхожу до сих пор..Маму после 2 инсульта- парализовало.Старшая сестра по своей глупости расчиталась с работы..Пообещали новое место...и ничего..Тоже безработная...... черная полоса какая то..Зато как подумаюenlightened это какая же белая меня ожидаетsurprise.Сколько счастья могу и не перенести.frownИз хорошего - мне подарили кошку.wink

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Как-то не привычно в конце ноября подводить итоги, но, думаю, все самое важное уже случилось. Мы поменяли "среду обитания"!!!Кто бы мог подумать, что час по воде от Неаполя - и, бац, другое государство! Сказать, что я довольна - это ничего не сказать! Безумно счастлива!

 

Из другого важного для меня: сын поехал обустраивать жизнь в Новосибирске. Уже нашел работу. Надеюсь, что там и останется. А в Италию его и калачом не заманишь!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Меня уходящий год порадовал приездом дочери. А так все штатно. Вот если бы был вопрос:" Чем вам запомнился год минувший.....", то у меня это кровельные работы на даче. Крышу дважды переделывали. У меня от общения со строителями чуть у самой "крышу" не снеслоheart.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

Год порадовал,прежде всего,отсутствием больших потрясений и стрессов,как это было в предыдущие годы.Довольно ровный,стабильный был год.Шаг 3а шагом готовили почву к координальным жи3ненным и3менениям,которые уже вот-вот на подходе(cмена места жительства,перее3д в другой город,покупка дома).Медленно 3апрягали,но ехать будем,я думаю,быстроwink

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

В этом году ,наверное ,мне запомнятся неожиданная болезнь мужа,сердечный приступ (не совсем по темеsmiley) и отъезд моего старшего сына из дома в самостоятельное  плавание по жизни. Это о грустном.

А про хорошее: у мужа в этом году наладилаь ситуация с работой. Он работает водителем грузовика и  был момент когда,казалось,что  меньше перевозок,меньше работы.Но в этом году все пришло в норму.

. И сын мой недавно приехал навестить,что было радостью для всех нас,теперь ждем его на Новый год. Малыши растут здоровые и подвижные , что  для меня счастье..

И кто знает, что еще случится до Нового года!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чем порадовал вас год минувший...

заполярка пишет:

 

У меня, например, родился внук!

 

Ого,это действительно радость !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии