Booking.com

Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisana.

Недавно были на экскурсии на дольменах. Интересно, а в Италии есть подобное?

Дольмены в долине реки Жане

Дольмены

Дольмены - один из весьма загадочных видов археологических памятников, восьмое чудо света. Дольмены ("дол" - стол и "мен" - камень) сооружались из нескольких огромных каменных плит, поставленных вертикально вверх и перекрытых сверху массивной плитой, тщательно отшлифованных и подогнанных друг к другу. Воздвигали их в "местах силы", то-есть в зонах, где наблюдаются аномалии геомагнитных, и как следствие, геопатогенных процессов. Ученые считают Дольмены древними погребальными сооружениями и определяют время строительства дольменов Западного Кавказа - III - II тысячелетием до н.э.

Но сибирская ведунья Анастасия говорит иначе: "Дольмены - не погребальные сооружения, в них около 10 тысяч лет назад уходили люди, не утратившие способность пользоваться мудростью Вселенной. Уходили, чтобы помочь далеким потомкам найти дорогу к этой мудрости". "А доказательством того, что туда уходили умирать живые люди, служит расположение костей скелетов, обнаруженных в дольменах".

Этой же версии придерживаются и современные исследователи: "Кавказские Дольмены, в своем оккультном понимании есть временное, постоянное, добровольное или вынужденное захоронение, предпринятое со следующими целями (в разных случаях по разному): гармонизация окружающего пространства, передача или прием информационных потоков (неоднократный), достижение личного бессмертия (медитация в вечность), кодирование планетного меридиана (для подавления или наоборот раскрытия обитающих вдоль него живых и мертвых существ), и других, подобных им целей. По проишествии неопределенного времени, функции Дольмена, как живого существа могут меняться, т.е. человек впечатавший свою личность в сооружение(физиологически или в виде дубля), как любое живое существо может поменять характер, желание, и отказаться от изначальных намерений. Поэтому необходимо понимать, что с одной стороны сильная личность не позволит разрушить себя просто так (как в смысле отрицательной реакции, так и в смысле допущения подобного действия если оно не желательно), а с другой стороны заложенные конструктивные особенности неоднократного использования Дольмена определяют возможную доработку, переделку и утилизацию данного сооружения, причем желательно не варварским методом, а предпологаемым строителями функциям, как усилитель и трансформатор природного торсионного поля геомагнитной зоны." (Дронов А.В., лаборатория А.Акимова)

"Дольмены - это хранилище древних знаний. Их предназначение - отвечать. На фоне расслабленного состояния задайте вопрос, который Вас интересует. Ответ может прийти мгновенно в виде ощущения, образа, мыслеформы. Если ответ не получите сразу, не волнуйтесь и не переживайте. Он обязательно придет позже через откровения, книги, размышления. Но непременное условие - чистота помыслов. Только через осознанность и чистоту помыслов к Вам придут и знания первоистоков." (Дольмены//Экскурсия в разум - М.,1999.)

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Karlo пишет:

флореция и окрестности считаются местом силы в италии и еще ассизи, где жил святой франческо, есть меч скалибур, торчащий в камне.

очень сильное место есть в хорватии, съезжаются со всего мира(сам не был, видел ТВ).

был конкурс на фотосайте места силы на земле, с перечислениями мест и множеством фотографий, но не нашел его, наверное гто в архивах, найду покажу. 

И к мечу он меня сразу повез..... В Хорватии была чуть чуть, потом по этим местам прошла война, и гостиницу где я жила разбомбили Не доехала, я тогда до самых сильных мест. А вот в Сербии была в таком месте, потрясающе! Там произошло событие равное битве на поле Куликовом. Крушевац - древняя столица Сербии. Сражение против турок. Менее числом сербская армия приготовилась к смерти и вышли на бой до конца, так и произошло, все погибли, но не отступили и не сдались. 300 лет владычества турок.... Есть народный эпос и в нем отразилась не только боль и скорбь, но стремление к духовным ценностям более, чем к жизни в теле...

Как это чувствуется в том месте. Оформлено просто, поле, газоны и холмики, музей  почти что в земле, музыка,  звучит этот эпос, и только каменные диски в земле, а на них надпись "Под этим небом возвысься человек"

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Ой, Сергей, было бы просто замечательно. Моя мечта - поездить, посмотреть.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Lisana пишет:

Nailya пишет:

Именно туда привез меня мой любимый итальянец, что бы впервые познакомить с Италией. Знал что творит  Поэтому потом я не боялась ехать жить в Италию, я её приняла

Наверное, именно из-за тосканских холмов, я не могу забыть Италию. Сказочные места.

флореция и окрестности считаются местом силы в италии и еще ассизи, где жил святой франческо, есть меч скалибур, торчащий в камне.

очень сильное место есть в хорватии, съезжаются со всего мира(сам не был, видел ТВ).

был конкурс на фотосайте места силы на земле, с перечислениями мест и множеством фотографий, но не нашел его, наверное гто в архивах, найду покажу. 

Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Nailya пишет:

Именно туда привез меня мой любимый итальянец, что бы впервые познакомить с Италией. Знал что творит  Поэтому потом я не боялась ехать жить в Италию, я её приняла

Наверное, именно из-за тосканских холмов, я не могу забыть Италию. Сказочные места.

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

vela89 пишет:

 о тосканских холмах. Мне приходилось слышать высказывания людей, впервые их увидевшие. От себя добавлю, что привычка их видеть настолько сильна, что плоская местность уже не нравится, не воспринимается.  Особенно прекрасны холмы в окрестостях города Сиена.

Именно туда привез меня мой любимый итальянец, что бы впервые познакомить с Италией. Знал что творит  Поэтому потом я не боялась ехать жить в Италию, я её приняла

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

А фотографий нет? Было бы интересно взглянуть.
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Юля, вполне возможно, это я о тосканских холмах. Мне приходилось слышать высказывания людей, впервые их увидевшие. От себя добавлю, что привычка их видеть настолько сильна, что плоская местность уже не нравится, не воспринимается.  Особенно прекрасны холмы в окрестостях города Сиена.

А о моём первом посещении Ла Верны могу сказать, что произошло что-то волшебное. Если у меня болит голова, то это надолго. Когда мы поехали туда первый раз я чувствовала лёгкую головную боль, по дороге разболелась сильнее. А там прошла, я даже не заметила, когда. Потом были яркие назабываемые впечатления от увиденного.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

На дольменах тоже чувствуешь сильную энергетику. У меня, например, было ощущение, что дольмен на этой фотографии вибрирует, если положить на него руку. Его название "Сила Духа" с. Возрождение, долина реки Жане.

Кстати, я читала, что к местам силы причислены Тосканские холмы.

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Я тоже интересуюсь местами силы. Купила книгу, в которой описаны некоторые мировые.

По поводу Италии не знаю, думаю, что нашла одно для себя, называется Ла Верна, место, где жил Святой Франциск. Место, где останавливается время, где просто улучшается самочувствие. Проверила на себе.

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

Их много на юге России:  Абинск, Сочи, Лазоревское, Геленджик, Пшада.

А еще они встречаются в Голландии. Там они называются Hunebedden

Изображение пользователя vela89.

Ответ: Дольмены. А в Италии есть подобные места?

А где находятся эти дольмены? В России?
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии