Booking.com

Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Доброго времени суток! Девчата подскажите те, кто совсем недавно сталкивался: Документы для венчания нужно переводить и нотариально заверять? или нужно переводить в консульстве? если в консульстве то в каком? Италии в Украине или Украины в Италии? Насколько я знаю документы нужны Сертификат о том что я не венчанная  и второй: о том что крещенная, миропомазание и причащение. все правильно? у кого какая информация? (обращаюсь именно к девушкам кто недавно этим занимался) заранее огромное ДЯКУЮ))

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

naina44 пишет:

подскажите,а в России тоже существуют свидетельства о крещении и о причастии \даже не знаю что это такое\? я столкнулась с этой проблемой,surpriseпрете при подаче документов на венчание запросил это свидетельство,а меня крестили дома,не в церкви и во взрослом возрасте,просто пришел батюшка,молитву мне прочитал,спасибо,досвиданья! а где я им сейчас такую бумажку найду...

Думаю,вам стоит покреститься еще раз,потому что простое чтение молитвы не есть обряд вечания...Я то как нормальный человек понимаю,что это все-условности.Но в церкви по -другому думают.или спросите в вашей церкви районной,может вам дадут просто так такую бумажку))

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя naina44.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

подскажите,а в России тоже существуют свидетельства о крещении и о причастии \даже не знаю что это такое\? я столкнулась с этой проблемой,surpriseпрете при подаче документов на венчание запросил это свидетельство,а меня крестили дома,не в церкви и во взрослом возрасте,просто пришел батюшка,молитву мне прочитал,спасибо,досвиданья! а где я им сейчас такую бумажку найду...

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

 

Делюсь опытом.

1 Декабрь 2011.Записались на курсы для молодоженов при нашей церкви. Заполинли анкету,никаких документов не нужно.

2 Январь 2012.Начали ходить на курсы.выбрали дату.Принесла сертификат о баттезимо.там было написано на румынском(латинский)Поэтому у меня не спросили перевод.

3 Февраль 2012. Запись через систему рустурн в консульство для получения нулла осты (МИЛАН).При себе иметь загран и внутренний паспорт и свидетельство о рождении.Мое к сожалению не апостилированное.Но пока он еще не нужен(апостиль).Выдали через час.

4Февраль 2012 Заверила в префектуре Комо(мы живем в провинции Комо) мою нулла осту.

5Февраль 2012.Отнесли в комуну(есмотря на то что все происходит в церкви документы оформяет коммуна) наши заявления,копию последей страницы моего заграна,нулла осту.

6 Март. Окончили курсы.Нам дали сертификат об окончании курсов.

7 Апрель. Конесенсо с Доном.Золтой человек.О сам предложил нам венчание с коронами.

Удачи!

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя valetina.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

спасибо большое))) отпишусь как будут результат)) может кто-то тоже сталкнется с таким делом 

Докатились ,уже церковь бюрократией занемается ,а наслово поверить не как ?

valentina
Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

спасибо большое))) отпишусь как будут результат)) может кто-то тоже сталкнется с таким делом 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

Karina Stepanyan пишет:

да у меня эти документы написала наша православная церковь... тут другое.. я их даже перевела и нотариально заверила перевод. Ток мне мой будущий свекр говорит что надо было эти документы переводить в итальянском посольстве... я и офигела...((

Аааа ну так если у вас уже все есть на руках и переведено,то не волнуйтесь,показывайте "все это добро" прете.Ему все равно где вы переводили...

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

Mila_nica пишет:

Я родилась и жила в Украине 22 года, и крестили меня соответственно в Украине когда мне было лет 6. Потом мы с моей семьей переехали в Россию.

Мой дядя (который и сейчас живет в Украине) ходил в церковь (где меня крестили) и просил выдать документ. Но у них не велись записи понимаеш ли.cool  Пришлось 3 раза ездить и упрашивать. Пожертвовали денежки для церкви и выдали мне справку...no

Мы будем венчаться в Пэстум, это провинция Салерно. Пошли к батюшке, он сказал, что документы должен подготовить тот батюшка, который будет у нас вести присвадебные курсы. Нам еще рано записываться на эти курсы, но скоро пойдем в церковь нашего города, что бы узнать про документы.

Простите за OFF-TOPIC но еще один прикол.

В Италии, как известно, к свадьбе готовятся за год, полтора, а то и два. Мы выбрали уже отель (но хотели еще немного посмотреть другие предложения). А как оказалось, в этом отеле уже на июнь 2013 года все даты забронированы. Остались только 2 даты. А мне отель очень понравился. Батюшка, не записывает на 2013 год еще, ссылаясь на то, что не пришла Церковная книга на 2013 годsurprise. И он боится записать нас или других, а потом потерять записи...или попасть на какой-нибудь праздник когда не венчают. Нам пришлось заплатить деньги для брони в отеле на то число, которое мы выбрали (без записи в церкви). Вот такие дела....

И теперь каждую неделю звонить батюшке и спрашивать - а пришла ли Книга церковная для записей??

Не переживай на счет даты в церкве...обычно с этим проблем нет,тем более за год вперед!а вот с рестораном да...везде на юге по крайней мере так...

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

Я родилась и жила в Украине 22 года, и крестили меня соответственно в Украине когда мне было лет 6. Потом мы с моей семьей переехали в Россию.

Мой дядя (который и сейчас живет в Украине) ходил в церковь (где меня крестили) и просил выдать документ. Но у них не велись записи понимаеш ли.cool  Пришлось 3 раза ездить и упрашивать. Пожертвовали денежки для церкви и выдали мне справку...no

Мы будем венчаться в Пэстум, это провинция Салерно. Пошли к батюшке, он сказал, что документы должен подготовить тот батюшка, который будет у нас вести присвадебные курсы. Нам еще рано записываться на эти курсы, но скоро пойдем в церковь нашего города, что бы узнать про документы.

Простите за OFF-TOPIC но еще один прикол.

В Италии, как известно, к свадьбе готовятся за год, полтора, а то и два. Мы выбрали уже отель (но хотели еще немного посмотреть другие предложения). А как оказалось, в этом отеле уже на июнь 2013 года все даты забронированы. Остались только 2 даты. А мне отель очень понравился. Батюшка, не записывает на 2013 год еще, ссылаясь на то, что не пришла Церковная книга на 2013 годsurprise. И он боится записать нас или других, а потом потерять записи...или попасть на какой-нибудь праздник когда не венчают. Нам пришлось заплатить деньги для брони в отеле на то число, которое мы выбрали (без записи в церкви). Вот такие дела....

И теперь каждую неделю звонить батюшке и спрашивать - а пришла ли Книга церковная для записей??

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

вам надо спросить в цервки, где вы будете венчаться.

От меня попросили только свидетельство о крещении с моим переводом, никаких заверений...

а про справку о невенчании - просто сказали написать и подписать, что я клянусь, что не была венчана в России smiley

Изображение пользователя Karina Stepanyan.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

да у меня эти документы написала наша православная церковь... тут другое.. я их даже перевела и нотариально заверила перевод. Ток мне мой будущий свекр говорит что надо было эти документы переводить в итальянском посольстве... я и офигела...((

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Документы о Венчании в Италии (православная и католик)

 

У православных по идее нет документа о причастии и миропомазании,а так же о том что не венчана,бо у церквей нет "единой электронной базы данных!!Договоритесь со священником,и предоставьте только свид-во о крещении...Если очень упертый,то придется в Украине у батюшки просить "написать" о том,что вы не венчаная и причащенная=)(моей подруге пришлось так "мошенничать" в России). Но очень часто,если "прете" нормальный,то закрывают глаза на отсутствие этих доков...У меня знакомая мусульманка венчалась с католиком....и уж никакие свид-ва о крещении и миропомазании не предоставляла=) Удачи вамsad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии