Booking.com

Документы на Ит.гражданство при легальном 10-летнем проживании для граждан Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тату.

smileyПроживаю в Италии с 2002 года. Пермессо с марта 2003. Хочу просить ит.гражданство. Какие док-ты требуются для 100% получения (часто отказывают из-за нехватки мелочей), если я гражданин Украины, да ещеlaugh из автономной республики Крым (это всегда усложняет любое начинание с док-ми с Украины). На днях в синдакате заявили, что надо было заполнять 730 не менее 3-х лет, даже если у меня очень низкое реддито(550 в мес). А ведь все говорили, что при низком достатке-не заполняют. А оказывается-это одно из важнейших условий. Сколько надо трудового стажа и какая должна быть зарплата. Когда можно начинать эту практику. В общем все, что касается этого вопроса. Заранее БЛАГОДАРЮ всех за компетентные ответы!!!

Изображение пользователя salamina.

Re: Документы на Ит.гражданство при легальном 10-летнем ...

Форумчане,всем привет!

Я гражданка Украины (где уже выписана), с 2006 года в Италии и легально с пермессо с 2009 года. В этом году вышла за муж за итальянца,т.е. здесь в Италии с документами всё тип-топ.Теперь хочу подавать на гражданство, зная что через год после брака можно.

Вопрос такой: 1) какие документы я должна подготовить для подачи на читадинанца;(свидетельство о рождении я перевела, заверила  и легализовала в преффектуре - думаю примут)

                      2)когда и куда их подавать;(справку о несудимости когда заказывать,что бы подать её вместе с другими документами,ведь она действительна только полгода и можно ли сделать её без выезда на Украину и сколько будет стоить?)

                      3) сколько ждать;(слышала,что теперь нужно сдавать экзамен на знание итальянского языка,а когда его сдавать перед подачей документов или после?)

Девочки,милые, если вы уже прошли эту процедуру,поделитесь опытом или хотя-бы ссылочку укажите....

Заранее спасибо, жду ответа .

Ирина
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Документы на Ит.гражданство при легальном 10-летнем ...

вот тут все по документам: http://www.esteri.it/MAE/IT/Italiani_nel_Mondo/ServiziConsolari/Cittadinanza.htm

redditi percepiti negli ultimi tre anni e regolarmente dichiarati ai fini fiscali (modello 730, Unico, ecc.)

А по браку только CUD просят... 

Изображение пользователя Тату.

Re: Документы на Ит.гражданство при легальном 10-летнем ...

А я тешилась надеждой что не надо делать. Спасибо. Займусь

Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!!!
Изображение пользователя manu.

Re: Документы на Ит.гражданство при легальном 10-летнем ...

Лучше иметь беспрерывный стаж за эти 10 лет ,тогда больше шансов на получение гражданства.Да и зарплату побольше ,чем 500 евро в месяц. 100 %гарантию никто не может дать..Удачи!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Документы на Ит.гражданство при легальном 10-летнем ...

Тату пишет:

Когда можно начинать эту практику.

Начинайте делать 730 с этого года. До 31 мая любой комерческий агент вам его сделает или идите  в CAF, в этом году продлили до 21 июня. Так что у вас еще есть время получить 730. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии