Booking.com

Документы для вступления в брак с гражданином Италии в Италии (мой опыт)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Italianka27.

Всем доброго времени суток) Хотелось бы поделиться с вами моим опытом получения документов, связанных с вступлением в брак с гражданином Италии в Италии, а конкретно в Милане. Может кому-то мой опыт пригодиться ))

Начнем с того, что находясь в поиске документов для Nulla osta, я нашла следующий документ (можно просмотреть в приложении)..там указывается список документов, точно такой же я видела в консульстве Украины в Милане. Но по некоторым пунктам, я считаю необходимо сделать некоторые уточнения, чтобы потом не было сюрпризов ))

По пункту "Свидетельство о рождении"...в данном случае зелененькая книжечка, выданная в советские времена не подойдет..нужно идти в ЗАГС и получать повторное свидетельство о рождении..эта процедура у меня не заняла много времени, а также я не потратила много денег..окола 20 грн. какой-то там сбор государственный..после получения повторного свидетельства я в обязательном порядке сделала перевод на итальянский, подтвержденный в консульстве Италии в Украине и апостиль..за перевод и апостиль я платила через агенство в Донецке и стоило это достаточно приличные деньги, сумму конкретную не помню, к сожалению, но больше 300 грн...апостиль и перевод свидетельства - это очень важно!!!

По пункту "Справка о постоянном месте жительства"..чтобы получить эту справку необходимо было пойти сперва в ЖЕК и получить там справку о месте прописки, а потом в адресное бюро, чтобы и там получить справку о месте жительства..прописана я и проживаю в одном городе, так что с этими справками проблем не было..Потом с этими двумя справками я отправилась в отдел иммиграции и регистрации, где уже получила справку о постоянном месте жительства.

По пункту "Нотариально засвидетельствованное заявление"..да эту справку можно оформить непосредственно в консульстве Украины в Милане, но стоит она там 30 евро, как оказалось..поэтому я такую же делала в Украине, за которую заплатила 150 грн., если я помню точно.

По пункту "Заявление лица на внесение личных данных в документ"..это заявление получили, когда пришли с документами в консульство..и подписали уже все там на месте.

Непосредственно как проходила процедура.. Как мы стояли в очереди я не буду вам рассказывать )), но мы пришли к 7.30 и были далеко не первыми)) Когда наконец-то подошла наша очередь жиночка в окошке пересмотрела все документы, были они собраны в соответствии со списком (см. приложение)..и дала бумажку на оплату..30 евро, если документ забрать через неделю, и 60 евро, если в тот же день..оплатили в банке, который находится недалеко от консульства..отдали уже все документы с платежкой..и торжественно забрали через неделю Nulla Osta.

Первый этап пройден.

Второй этап. Полученную Nulla Osta отнесли в префеттуру (нужно купить Marca da bollo, 14.62 euro), где на этом документе поставили что-то типа апостиля..что этот документ действителен также и в Италии.

Третий этап. Торжественно пошли в комунну с паспортами и Nulla Osta, чтобы подать заявление о браке..там проблем вообще никаких не было ))

После брака для получения permesso di soggiorno per motivi familiari я собрала следующие документы (список брала в иммиграционном отделе):

  1. Загранпаспорт + копия
  2. Carta d'indetita мужа + копия
  3. Свидетельство о браке (для получения которого ходили в коммуну и жиночка в окошке нам его любезно распечатала)
  4. Справка о доходах мужа
  5. Заполенное заявление на получение пермессо..мне его дал дядечка в этом же имиграционном отделе вместе со списком документов..выглядит этот формуляр так
  6. 4 фотографии..их заберет тетя в окошке, а еще одну фотку требуют, когда делаете скан рук и пальцев
  7. Marca da bollo, 14.62 euro
  8. И еще у меня была с собой справка, которую мы сделали, как только я приехала в Италии..справка о временной регистрации, которая делалась в Квестуре..она не указана в списке документов, но ее у меня потребовали

Со всеми вышеуказанными документами я направилась в иммиграционный отдел в Милане..очередь была просто жуткая..передо мной было около 90 человек..так что будьте готовы морально этоо выдержать..опять же жиночка в окошке все эти документы приняла..потом я перешла в кабинет, где мне сделали скан пальцев и рук..и еще через часа три (время было обеденное просто ))) ), я получила свое пермессо..пермессо в бумажном виде на 5 лет..я находила информацию, что  permesso di soggiorno per motivi familiari должно быть в бумажном виде..кто желает в пластиковом должен заплатить 200 евро..я пока не желаю )))

И codice fiscale..тут вообще все легко..идете в Agenzia delle entrate c копией пермессо, своим загранпаспортом и заполненным формуляром, который мне выдала опять же жиночка в окошке..с этими документами ждете своей очереди и буквально за 5 минут получаете код..в бумажном виде.

Пока все..residenza, tessera sanitaria еще у меня в процессе..как только появятся результаты..поделюсь.

Надеюсь, хоть кому-то мой опыт будет полезным. Спасибо за внимание

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
informmateriali_2012.pdf498.97 кб
заявление на получение пермессо
заявление на получение пермессо41.92 кб
Изображение пользователя Maria Nikitina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Скажите пожалуйста где вам потребовалась справка о постоянном месте жительства? 

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

wreqt пишет:

 апостиль и перевод свидетельства - это очень важно!!!

Для чего /кого это важно? Мне в консульстве Украины в Милане ответили так: "Апостиль
необхідно ставити у разі вимоги комуни у якій будете розписуватись."
В нашей коммуне требуют только нулла оста и паспорт. Для чего-то еще апостиль и перевод может быть нужен? Где он Вам пригодился? Спасибо за полезную информацию!

при подачe на итальянскоe гражданство

Изображение пользователя wreqt.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

 апостиль и перевод свидетельства - это очень важно!!!

Для чего /кого это важно? Мне в консульстве Украины в Милане ответили так: "Апостиль
необхідно ставити у разі вимоги комуни у якій будете розписуватись."
В нашей коммуне требуют только нулла оста и паспорт. Для чего-то еще апостиль и перевод может быть нужен? Где он Вам пригодился? Спасибо за полезную информацию!

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Ira Yaroslavtseva пишет:

Спасибо большое ! Вроде разобралась)

Рада за вас =) Дерзайте! wink

Изображение пользователя Ira Yaroslavtseva.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Спасибо большое ! Вроде разобралась)

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Ira Yaroslavtseva пишет:

Спасибо за ответ) И поздровляю с будущей свадьбой)

Справку с ЖЭКа уже взяли, ее достаточно или нужно идти в адресное бюро еще и потом в отдел иммиграции и регистрации? И свдетельство о рождении нового образца мама взяла , как ей сказали теперь его нужно легализовать,но без моего личного присутствия или без доверенности нельзя. Что то я совсем запуталась с этими документами для нуллы осты.

 

Спасибо, Ирина =)

У меня спросили только справку их ЖЭКа, ксерокс остальных тоже сделали (но они не нужны в общем-то). Видно уже из-за уважения, чтоб я не сильно расстраивалась =))))))))))))))))

Кто маме сказал про апостиль? Вы уточните в консульстве. У меня никто не требовал апостиль, но он был... Боялась, что могут в комуне попросить. А в итоге - нигде не спросили, но в Киев смоталась =) И по-идее апостиль нужен для комуны или для префектуры - если они попросят, а для укр консульства и так понятно все - вы считай на территории Украины =) Хотя люди бывают разные, характеры тоже. Лучше уточните =)

И если вам все же 100 пудов нужен апостиль то обратитесь опять таки в консульство. Когда я там была, то крупными буквами было написано, что помогают оформить документы в Украине!Просто уточните цену =) Апостиль ставится лично да, или по доверенности. Но, если у вас есть знакомый юрист - думаю можно решить с вашей мамой. Вы же из Украины - а там можно сделать все =) Главное - цена вопроса...

Изображение пользователя Ira Yaroslavtseva.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Список документов я знаю, конечно. Но вот как их сделать еще и без личного присутствия не совсем понимаю ... Может конечно глупые вопросы задаю...но уж если что то не допонимаю лучше спросить . 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Ira Yaroslavtseva пишет:

Что то я совсем запуталась с этими документами для нуллы осты.

На сайте вашего консульства,нет списка док-тов для нулла осты?

Изображение пользователя Ira Yaroslavtseva.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Спасибо за ответ) И поздровляю с будущей свадьбой)

Справку с ЖЭКа уже взяли, ее достаточно или нужно идти в адресное бюро еще и потом в отдел иммиграции и регистрации? И свдетельство о рождении нового образца мама взяла , как ей сказали теперь его нужно легализовать,но без моего личного присутствия или без доверенности нельзя. Что то я совсем запуталась с этими документами для нуллы осты.

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Кстати, может кому пригодится!


 Если делать свидетельтво повторно, якобы утеряно - стоит 3 грн (если точно 2,51) =) Я у себя в городе так делала, и дали новое красивенькое свидетельство =)

Апостиль ставила в Киеве - 51 грн за один =) + дорога конечно, но я из Житомира. Не оч далеко =) У министерства юстиции для апостелизирования документов отдельные приемные - оч удобно! Только на левой стороне Днепра, аж за Гидропарком...

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Ira Yaroslavtseva пишет:

Здравствуйте! Сейчас тоже начинаю подготавливать документы...И хотелось бы спросить если я сейчас нахожусь в Италии могу ли я сделать доверенность для мамы чтоб она могла взять документы для меня? Если да, доверенность я должна делать в консульстве?Перевод нового cвидетельства  и апостиль могу сделать в консульстве в Милане? где делается документ что я не состояла в браке? И еще могу ли я спопросить автора через какое агенство в Донецке вы делали перевод и апостиль? буду очень благодарна за помощь

 

Здравствуйте, Ирина =)

Я подавала документы в укр консульстве в Неаполе. Нужна только справка из ЖЕКа (ее мама может взять без доверенности, а с шоколадкой), там писулька а не справка=) Свидетельство апостиллизировала, но не спрашивали. Все =) НО, мы из Палермо и должны были ехать в Рим... Пришлоь заплатить больше...100 евро получилось за нулла осту, сделали за час =) В консульстве оч вежливы, когда видят мужа итальянца =) Я с перепугу еще сделала справку о несудимости, справку из адресного бюро и из иммиграцинного центра у меня в городе - не нужно все =)

В комуне Палермо даже не просили перевод свидетельства! Взяли только нулла осту и все =) Там же все написано! И рождение есть разрешение на брак есть (странно, что могут требовать еще отдельную справку на брак). Мы переживали, но ничего! Как по маслу! Расписываемся 16 сентября =) Нас пугали, что свидетельство нужно будет переводить при городском суде, нашли уже там украинку - она цену загнула...Слава богу, что не пришлось =)))))))))))

Так что первым делом - узнайте в какой город будете подавать документы (какое консульство), потом уточните какие документы кроме нулла осты требует комуна...Нужно ли им еще что-то =) В Палермо, как видите, люди простые - не надо лишних бумаг =)

Изображение пользователя Ira Yaroslavtseva.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Здравствуйте! Сейчас тоже начинаю подготавливать документы...И хотелось бы спросить если я сейчас нахожусь в Италии могу ли я сделать доверенность для мамы чтоб она могла взять документы для меня? Если да, доверенность я должна делать в консульстве?Перевод нового cвидетельства  и апостиль могу сделать в консульстве в Милане? где делается документ что я не состояла в браке? И еще могу ли я спопросить автора через какое агенство в Донецке вы делали перевод и апостиль? буду очень благодарна за помощь

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Italianka27 пишет:

Пермессо в Милане оформили за один день..дольше длился подготовительный этап:-)  ездила домой, с бумажным пермессо никаких проблем не было

 

Спасибо за то, что делитесь своим опытом!

Значит нужно подготовить заранее :

  1. Справка о доходах мужа
  2. Заполенное заявление на получение пермессо
  3. 4 фотографии

За пару дней до росписи сделаем =) Надесь что в Палермо не будут оч тянуть...

 

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Пермессо в Милане оформили за один день..дольше длился подготовительный этап:-)  ездила домой, с бумажным пермессо никаких проблем не было

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Такой информации не слышала..подсказать вам не могу..извините

Изображение пользователя yulchitaj_zt.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Здравствуйте! И правда статья для меня оч актуальна сейчас =)

Скажите, пожалуйста, в какие сроки вам оформили пермессо. А мы можете ли вы с ним свободно передвигаться между родиной и Италией?

Изображение пользователя Zara29.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Спасибо за ответы, свидетельство придется брать новое из-за этой глупости с ламинированием.
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Zara29 пишет:

 Подскажите пожалуйста, я недавно поменяла свое старое свидетельство о рождении СССР а новый образец, читаю в интернете, что прежде чем ставить апостиль необходимо заверить подпись лица выдавшего документ в областном управлении юстиции Украины. Действительно ли это обьязательно и в каком именно областном управлении юстиции его заверять- по месту рождения или можно в другом городе на територии Украины ( там где проживаю) ?

Где вы родились? Я например в Киевской области,и перед апостилем заверяла подпись в министерстве юстиции Киевской области,которое находится недалеко от метро Контрактова площа. Список всех областных министерств юстиции вы найдете на центральном сайте Министерства Юстиции Украины. Там же указаны и телефоны. Позвоните заранее и узнайте приемные часы.
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Zara29 пишет:

 Подскажите пожалуйста, я недавно поменяла свое старое свидетельство о рождении СССР а новый образец, читаю в интернете, что прежде чем ставить апостиль необходимо заверить подпись лица выдавшего документ в областном управлении юстиции Украины

. А куда вы будете предъявлять ваше св-во,в какой орган? Вот там и уточните, что вам нужно.

Изображение пользователя Zara29.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

И еще один вопрос только, что возник - свидетельство у меня заламинированное, смогу ли я заверить подпись и поставить апостиль на заламинированом свидетельстве?

Изображение пользователя Zara29.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

 Подскажите пожалуйста, я недавно поменяла свое старое свидетельство о рождении СССР а новый образец, читаю в интернете, что прежде чем ставить апостиль необходимо заверить подпись лица выдавшего документ в областном управлении юстиции Украины. Действительно ли это обьязательно и в каком именно областном управлении юстиции его заверять- по месту рождения или можно в другом городе на територии Украины ( там где проживаю) ?

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Кстати в консульство России в Милане нужно приходить с наличными!! так написано на сайте! Нула Оста для граждан РФ 70 евро онлайн регистрация... Мне папа говорит, что свидетельство о рождении меняется только при утере, а так никто не поменяет старого образца свидетельство на новый

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

residenza выдаётся в комуне, а её как после того как получу ВНЖ и кодиче фискале, тогда на резиденца подавать?  tessera sanitaria а где это делается и какие документы мне нужно?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Справку о постоянном месте жительства и нотариальнозасвидетельствованое заявление куда их нужно?

 

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Подскажи, пожалуйста! Если у меня старое свидетельство зеленое книжечкой и я в него уже поставила апостиль. то его не примут в милане в консульстве на нуллу осту?

Мне ещё нужно перевод сделать его для комуны. Его нужно делать в посольстве в Москве? Мне нужно туда ехать? А запись там заранее? Италконцепт правда делает 3 недели перевод в Милане? Нельзя мне по быстрой почте отправить своему жениху свидетельство, чтобы он его отдал на перевод?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

http://italia-ru.com/forums/zaputalas-doku... вот здесь я написала как я сходила и что мне сказали в Консульстве в Челябинске.... но как я поняла тут мне на форуме ответили, что все эти документы не нужны. Мой жених сходит к консулу в Больцано в пн и узнает ещё у него всё. Отпишусь потом здесь.....

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Bel_Ta.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

отличное руководство, спасибо за инфу. Но у меня вышло так, что на руках есть справка из паспортного стола о месте жительства, а от ЖЕКа нет. И потом, у меня не ЖЕК, а квартальная ( я живу в своем доме) и эта тетенька в отпуск упетляла, а я скоро выезжаю из страны. Короче, мы с ней не пересечемся. Так, собственно, будет ли достаточно справки о месте жительства из паспортного стола и, например, адресного бюро( или без бюро обойтись можно?

Изображение пользователя irama45.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Italianka27 пишет:

Насколько я знаю, но могу ошибаться, любая виза, если она выдается через косульство, требует определенного пакета документов, и самая загвоздка  в этом перечне это финансовые гарантии. Если с билетами и гостинницей можно показать только бронь, то финансовые гарантии посольства требуют чуть-ли не до 50 евро на день пребывания. Не думаю, что запросив на 10 дней, вам откроют на 3 месяца..к примеру, мои родители летели в Италию через Чехию..они делали чешскую визу, запрашивали на 5 дней, но их виза была действительна в течении или 15, или 20 дней..то есть совсем немножко.Год назад, когда я хотела сама сделать мультивизу греческую на год, жиночка в греческом посольстве мне сказала, что они делают их только по бизнес мотивам или близко к этому..может ситуация сейчас каким-то образом поменялась..в любом случае, лучше напрямую звонить и узнавать.

                                                                                                                                               Спасибо  за ответ ,  попробую  позвоню  .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Насколько я знаю, но могу ошибаться, любая виза, если она выдается через косульство, требует определенного пакета документов, и самая загвоздка  в этом перечне это финансовые гарантии. Если с билетами и гостинницей можно показать только бронь, то финансовые гарантии посольства требуют чуть-ли не до 50 евро на день пребывания. Не думаю, что запросив на 10 дней, вам откроют на 3 месяца..к примеру, мои родители летели в Италию через Чехию..они делали чешскую визу, запрашивали на 5 дней, но их виза была действительна в течении или 15, или 20 дней..то есть совсем немножко.Год назад, когда я хотела сама сделать мультивизу греческую на год, жиночка в греческом посольстве мне сказала, что они делают их только по бизнес мотивам или близко к этому..может ситуация сейчас каким-то образом поменялась..в любом случае, лучше напрямую звонить и узнавать.

Изображение пользователя irama45.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Italianka27 пишет:

irama45 пишет:

Тогда  скажите  пожалуйста ,  сколько стоит  греческая  виза ? На какой срок вы запрашивали визу ? И ведь у вас были обратные билеты, как вы с ними поступили ? Спасибо ,  пишите  подробнее  пожалуйста.

Мою мультивизу на год я заказывала скажем так, что через "агенство",и от меня не требовался  весь пакет документов..только загранпаспорт..и стоило это около 1000 евро. Обратных билетов, как вы понимаете, от меня никто не требовал, так что у меня их и не было

                                                                                                                                                       Спасибо  за ответ ,  не думаю , что я смогу найти такое  агенство ,   но  как  правильно  поступить  не знаю ,  мне  нужна  виза  на 3  месяца ( пусть  греческая ) ,  чтобы  мы успели  зарегистрироваться ,. на сколько  дней  запрашивать  визу  в  Греческом  посольстве ? Они сразу дают  на 3  месяца ? То  есть  можно  запросить на 10  дней  например  ,  а дадут  на 3 месяца ? Я  уже совсем  запуталась ,  помогите  пожалуйста ,  спасибо ,

Изображение пользователя irama45.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

КKaterina пишет:

Спасио вам оргомное! Я разабралась какие мне документы нужны! В пн начну заниматься этим)))) схожу на недел в консульство ещё там их потресу на счет документов)

а так если чесно с этими бумажульками такая чушь..... бесит аж! уфффф

удачи вам! отпишусь о своем опыте потом)

                                                                                                                                                      Здравствуйте ,  напишите  пожалуйста  о своем  опыте ,  с какой  визой  вы приехали   в Италию ?  На  сколько  дней  просили  визу ?  В  каком  городе  ходите  в посольство?  Спасибо  за ответ .

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

КKaterina пишет:

Спасио вам оргомное! Я разабралась какие мне документы нужны! В пн начну заниматься этим)))) схожу на недел в консульство ещё там их потресу на счет документов)

а так если чесно с этими бумажульками такая чушь..... бесит аж! уфффф

удачи вам! отпишусь о своем опыте потом)

И вам удачи и чтобы все успешно разрешилось :-) 

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Спасио вам оргомное! Я разабралась какие мне документы нужны! В пн начну заниматься этим)))) схожу на недел в консульство ещё там их потресу на счет документов)

а так если чесно с этими бумажульками такая чушь..... бесит аж! уфффф

удачи вам! отпишусь о своем опыте потом)

Всем добра!!)))

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Tamara Streltsova пишет:
zdravstvuite, spasibo za info. interesuet odin nuans.skazhite na ceremonii brakosochetanija u vas prisutstvoval perevodchik?

В коммуне предложили переводчика, так как невеста иностранка, но мы отказались, так как я уже довольно сносно понимаю язык :-) А так сама церемония длится 15 минут максимум, безо всякого пафоса и напутственных слов..зачтут статьи из закона и все..обменялись кольцами, подписали бамагу..нам правда потом еще флажок итальянский подарили :-) 

Изображение пользователя Tamara Streltsova.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

zdravstvuite, spasibo za info. interesuet odin nuans.skazhite na ceremonii brakosochetanija u vas prisutstvoval perevodchik?
Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

irama45 пишет:

Тогда  скажите  пожалуйста ,  сколько стоит  греческая  виза ? На какой срок вы запрашивали визу ? И ведь у вас были обратные билеты, как вы с ними поступили ? Спасибо ,  пишите  подробнее  пожалуйста.

Мою мультивизу на год я заказывала скажем так, что через "агенство",и от меня не требовался  весь пакет документов..только загранпаспорт..и стоило это около 1000 евро. Обратных билетов, как вы понимаете, от меня никто не требовал, так что у меня их и не было

Изображение пользователя irama45.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

И  еще  , вы для  получения этой визы  на 90  дней  платили финансовую  гарантию  также  на 90  дней по  50  евро на каждый  день ?  

Изображение пользователя irama45.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Тогда  скажите  пожалуйста ,  сколько стоит  греческая  виза ? На какой срок вы запрашивали визу ? И ведь у вас были обратные билеты, как вы с ними поступили ? Спасибо ,  пишите  подробнее  пожалуйста.

Изображение пользователя julia7318.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Здравствуйте!У меня тоже греческая  мультивиза, при этом ее поставили в совершенно чистый паспорт.По ней я летела сразу в Италию,и вопросы возникли только у таможенников в Борисполе.Но в этом случае по моему ответ у всех один"Мол хотела лететь в Грецию,но планы поменялись",и конечно уверенно и спокойно себя чувствовать. В Италии у таможни вопросов не возникло.

Изображение пользователя Caliente25.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Спасибо все равно за помощь.По-поводу кто- то сказал. Это закон 2011 года .И имеет силу.

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Этот случай не дает нам обоснования, что документы могут быть не в порядке..для того чтобы сделать все правильно, обратитесь в коммуну своего города, где вам дадут всю информацию и ответят на вопросы..а делать выводы из того, где что-то кем-то написано, как по мне не совсем правильно. В моем опыте, который я описала, документы были в порядке на момент оформительных работ..поэтому моменты, что делать, когда документы не совсем в порядке, я не знаю, к сожалению

Изображение пользователя Caliente25.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

http://www.stranieriinitalia.it/attualita-...

 В последних новостях написано вообще ,что  нельзя запретить.Неужели они не соблюдают закон?А кландестини изначально не имели визы и въехали нелегально.  Причем тут  виза тогда?

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Caliente25, на момент оформления всех документов, необходимых для оформления брака на территории Италии, документы у вас должны быть в порядке..других вариантов нет или по крайней мере я их не знаю. На момент самого дня бракосочетания ваша виза уже может быть просрочена..это и называется, что нелегал вступает в брак с итальянцем..такая ситуация была и уменя. но на момент подготовки документов, на момент подачи заявления в коммуну виза была у меня действующей. В консульстве с вами ничего не сделают с просроченной визой..просто если захотите оформить nulla osta, они вам откажут, так как виза не действительна

Изображение пользователя Caliente25.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

А если  виза уже просрочена? Могут ли расписать с гражданином Италии украинку с просроченной визой? Стоит ли пробовать пойти в консульство в Милане просить Nulla Osta?  Ведь был же закон,согласно которому нелегалы могут вступать в брак с итальянцами. Так почему же постоянно пишут про действующую визу на момент подачи документов? Рискованно ли показываться в консульстве с просроченной визой,чем это может закончится? Или риск минимален? Пожалуйста,подскажите.

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

KKaterina, насчет консульств РФ в Италии информацией не располагаю, но думаю, можно найти какую-то информацию в интернете по этому вопросу. Перед тем как идти в коммуну вам обязательно нужна nulla osta, которую получаете в консульстве..в консульстве Украины в Милане nulla osta делают в течении недели, по быстренькому - в течении 1 дня, но по двойному тарифу. Свидетельство о рождении для получения nulla osta обязательно переведите на итальянский, заверьте перевод и поставьте апостиль. Также берите во внимание, что на nulla osta нужно будет потом поставить что-то типа апостиля в префеттуре..на эту процедуру у меня ушло неделю. Так что я думаю в месяц вы вполне вложитесь на все эти процедуры Потом идете в коммуну подавать заявление..на момент подачи заявления ваша виза должна быть действующей, но если на момент самой даты бракосочетания ваша виза уже не будет действующей (как это было у меня), то ничего страшного..у вас будут обоснования, чтобы находиться на территории Италии. После свадьбы идете в иммиграционный отдел за пермессо. С пермессо у вас есть право законное находиться в Италии. Такжее советую вам, как только приедете в Италию, оформить временную регистрацию в квестуру..со всем пакетом документом, которые необходимы для пермессо, у меня запросили также и это, хотя в списке не было указано. 

На счет дипломов..этим вопросом я пока не занималась, но слышала' что необходима нострификация, но это не точно..могу ошибаться

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Рассказываю..греческую визу я делала через так называемых знакомых..заплатила я за нее приличные деньги, поэтому у меня была греческая мультивиза на год, то есть с правом пребывания 90 дней каждые полгода..через Грецию я никогда не заезжала..единственная неприятная ситуация у меня была в Мюнхене, где у меня была пересадка..таможенникам не понравилась, что у меня нет ни одного въезда в Грецию..распрашивали, почему если я лечу в Италию, у меня не итальянская виза..ответ был банальный, что мол планировала одно, а потом планы поменялись, а насколько известно, я могу использовать такую визу не только для въезда в Грецию.  В общем, покривив физиономиями, они меня отпустили..А когда с этой же визой заезжала напрямую в Италию, таможенники тут вообще никаких вопросов не задавали

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Здравствуй­те! Мне нужна Ваша помощь, консультац­ия, ответ на вопрос. У меня такая ситуация: Я (в браке не состояла), Гражданка РФ, хочу выйти замуж за Гражданина­ Италии. У меня действител­ьный загранпасп­орт, действующа­я виза С до 21.12.2013 года (но в Италии я уже была 2 месяца и получается­ остаётся у меня только месяц на пребывание­ в Италии). Я хочу поехать летом и уже подавать на бракосочет­ание в Италии. За месяц ли возможно это всё сделать? Или нужно менять визу? Перед тем как идти в коммуну нужна nulla osta, есть ли в Вероне Консульств­о (я видела только на одном сайте поэтому не уверена верно это или нет) и мой итальянец говорит, что есть Консультсв­о РФ в Мерано. Можно ли обращаться­ туда за подачей на nulla osta? Свидетельс­тво о рождении нужно ли переводить­ на итальянски­й, заверять нотариальн­о и ставить апостиль? А также если я хочу поступать в колледж в дальнейшем­ нужно переводить­ моё среднее и высшее образовани­е на итальянски­й и также заверять и ставить апостиль? После бракосочет­ания какие должны быть мои действия? Я могу проживать в Италии на каких правах? Виза просрочитс­я и тогда что? Как получить вид на жительство­? И пока я буду этим заниматься­ не выгонят ли меня из страны и не поставят ли черный штамп на Европу?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя irama45.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

Здравствуйте ,  у меня вопрос по поводу  греческой  визы . На сколько дней  вы запрашивали эту визу ?  На сколько дали ? Заезжали  ли вы  сначала  в Грецию ? Бронировали ли там  отель?  Пожалуйста  напишите  поподробнее,   спасибо.

Изображение пользователя Italianka27.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

У меня была обыкновенная туристическая виза, причем греческая..просто посмотрели на дату и все..а подавала на пермессо вообще с просроченной визой, но это не было так страшно, так как на тот момент я уже была замужем 

Изображение пользователя Caliente25.

Re: Документы для вступления в брак с гражданином Италии в ...

А что по-поводу визы/пермессо? Спрашивают в консульстве?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии