Booking.com

документ об отказе в праве на детей после развода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorinda.

Здравствуйте! Я замужем за итальянцем и начитавшись жутких статей о бракоразводном процессе в Италии, и зная, что в жизни может случиться всякое, решила найти способ , чтобы не остаться без детей, если брак наш не сложится и нам придется развестись. Есть некоторые мысли по этому поводу, но хотелось бы посоветоваться с людьми, которые вполне возможно такое уже проходили и понимают что по чем....

Вкратце....я хочу у нотариуса составить документ, в котором мой муж в случае развода дает полное право мне заботиться о наших детях и не будет препятствовать вывезу детей на территорию РФ для постоянного местажительства.

Мой муж согласен подписать этот документ...

Скажите,пожалуйста, будет ли этот документ иметь реальную силу, и есть ли при этом какие подводные камни.

Изображение пользователя Glorinda.

Re: документ об отказе в праве на детей после развода

heartТогда вся надежда только на Вас!

Nemo Patriam suam amat,quia magna,sed quia sua est

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: документ об отказе в праве на детей после развода

Glorinda пишет:
Жаль, что это не учитывается итальянским законодательством, когда речь идет о смешанных браках....crying

Когда я стану членом Правительства, я обязательно внесу соответствующую поправку. heart

Изображение пользователя Glorinda.

Re: документ об отказе в праве на детей после развода

Жаль, что это не учитывается итальянским законодательством, когда речь идет о смешанных браках....crying

Спасибо за инфо....

 

Nemo Patriam suam amat,quia magna,sed quia sua est

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: документ об отказе в праве на детей после развода

Glorinda пишет:

Скажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь другой способ, чтобы в случае развода не началась "дележка" детей?

Нет, т.к. права и обязанности по отношению к детям у родителей РАВНЫ.

Изображение пользователя Glorinda.

Re: документ об отказе в праве на детей после развода

Скажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь другой способ, чтобы в случае развода не началась "дележка" детей?

Nemo Patriam suam amat,quia magna,sed quia sua est

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: документ об отказе в праве на детей после развода

Такой документ не будет иметь никакой юридической силы, т.к. противоречит Конституции.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии