Booking.com

Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко далеко....и вообще.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

Девочки, простите, но мне нужно очень высказаться! Я родила дочку полтора месяца назад :):) Назвали Матильде. Маме пришлось уехать и она не увидела внучку...Роды были тяжелые, когда до врачей дошло, что она не проходит, было поздно кесарево делать.. вес 4200, ее увезли от меня сразу в другой город в двух часах езы в детскую больницу, в инкубатор, у нее гематома сильная была, потому что вытягивали вентозой (не знаю, что это у нас по-русски)..потом все прошло, слава Богу, через три дня выписали...ну не буду вдаваться в подробности . возможно поэтому, а может просто материнский инстинкт, но я НИКОМУ не хочу давать ее на руки!! Мало того что первый месяц все друзья=родные толпами ходили к нам домой как в музей смотреть на нее, нанесли шмоток на вырост (хоть бы кто игрушку или книжку так на будущее подарил)  уже не знаю куда девать! я , ее успевала усыпить к их приходу, но потом она просыпалась, и я сваливала от них кормить ее грудью (молоко в итоге, думаю на нервной почве от всего произошедшего, почти ушло, сейчас с трудом его возвращаю), а муж там их развлекал. Теперь свекровь, она от нее без ума и все норовит к нам припереться или к себе в гости зазвать. И она хочет брать ее на руки все время!! Ладно , я смирилась и даю....только ей. но она ей головку то и дело плохо держит и та откидывается!!Потом Мати у нее однажды на руках даже уснула (как раз я ее покормила) и во сне стала головой вертеть искать грудь, и тут мне прям совсем не по себе стало, мне показалось, что свекровь себя мамой ее чувствует!!! Вчера я ела ризотто, кончетта взяла ее на руки та заплакала, я подождала немного , встала, протянула руки чтобы взять ее, так та ее к себе прижимает и продолжает разговаривать с сыном. Я говорю, давай ее мне, а она: "ты не волнуйся ешь ризотто!" тут я не выдержала,говорю, дай мне ее , я же ее мама!! Можно было , может сказать что нить и другое, но вырвалось вот так у меня. Потому что я прям почувствовала, что эта наглая сицильянка хочет как всегда все всему научить , и мне показать что она справится и сама обо всем позаботится. И о моей дочери в  том числе.Не на того напала, я - не ее сын, который всю жизнь ей никогда ничего не говорил, просто пропускал мимо ушей что ему не нравилось. Я ей объясню, что к чему если вчера не поняла...думаю, поняла,что за мою дочь буду решать я и ее отец, а не бабушка! А, она мне ее тут же отдала (а как же иначе), мати естестьно продолжала плакать,  и кончетта тут же не преминула сказть "все равно она и у тебя плачет". ! Задушила бы....я с мати покачалась на нашем большом мяче, и она успокоилась.Я не против абсолютно общения с ноннами, но , блин, подождите немного!! Этому детенышу нужно выработать ритмы, привыкнуть к жизни вне животика маминого, сейчас ему нужны только мама и папа, бабушки сейчас вообще не в тему, она же даже головку еще не держит!! Позже, хоть месяца в 4=5 уже можно как-то расширить общение, уже малыш и сидит и голову держит и в гармонии с мамой, и мама спокойней! Черт, ну что ж они тут для них новорожденный как игрушка?? Даже пятилетняя дочка подруги-итальянки попросила "подежать ее на руках" !!!  Ваще обалдели?  И мама ничего не сказала ей! только соседка , когда ее дочка 10 лет протянула руку чтобы потрогать Матильдино лицо, сказала ей " трогать нельзя!" . Единичный случай. Нет, я рада, что у нее будет много родстенников, и потом, когда я выйду на работу, мне будет нужна их помощь тоже. Но что мне теперь на все глаза закрывать? Это же моя дочь, и ответственность вся лежит на мне. Они тут ходят, грязь носят. трогать ее хотят своими грязными руками. еще кто-то целовать пытался ....а потом кому лечить ее если что подхватит? иммунитет же еще в месяц какой? я не хочу держать ее под стеклянным колпаком, наоборот, у нас собака, мы любим кемпинги, бесплатные пляжи , полные, как правило, окурков, и сиденья в машине у нас вечно в собачьей шерсти.  Но это все "наши" микробы и она к ним привыкла, и конечно я стараюсь поддерживать чистоту и дезинфекцию. Но зачем лишних микробов то добавлять без надобности?? А еще сестра мужа пришла , достала фотик и говорит "щас я тебя сфотографирую!" . А спросить у меня? В рф вообще детей никому не показывают до 40 дней, не говоря уже о том, чтобы их фотографировать.  я ей не дала ее сфоткать, в общем. Все свалила на наши рф традиции, а сама, кстати потом поняла что очень хочу отправить фотку дочки своим подружкам в россии....и до меня дошло, что я им тут не хочу позволять фоткать, потому что они мне чужие какими бы родными они не были. И плюс наглые и бесцеремонные.  Охххх......простите все так намешано, но нет сил больше терпеть. Мне иногда кажется, что я не смогу, их много, я одна. Муж в общем со мной согласен, сам мамку терпеть не может свою, но всегда молчком и говорит, забить, они придут и уйдут. А мамашу вообще не переделаешь...прав, конечно.... Мне так хочется найти в себе силы выдержать все это, не перенервничать, чтобы и это последнее молоко не ушло .мати так любит грудь, хоть там почти ничего и нет....я когда ее кормлю, я про все на свете забываю..влюбилась в своего детеныша:) .не думала, что влюблюсь еще в кого-то, кроме своего милого и единственного мужа! и ведь эти бесценные моменты уйдут, завтра она уже не будет такая как сегодня  , я иногда на нее смотрю и не могу оторваться, хочется все все черточки лица запомнить....почему здесь итальянцы такие деловые и циничные в отношении всего, а также детей, нет нашей душевности (извечная тема)...моя мама заметила,что они к детям относятся формально. И я с ней согласна....вроде и любят они детей без памяти и своих и чужих....но чего-тто не хватает.... скажите, я тут одна с ума схожу или есть еще кто-то из вас?  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

ochikichi пишет:

 Ну вот пошла я к свекрови на обед вся в таком радужно-уравновешенном состоянии...и разругались в дым и шишки! Непонятно кто и как первый начал, но высказала ей все , что накопилось за 4 года. Довели меня до слез...и сели благополучно обедать. Дочка заплакала...я покормила ее, и мы ушли. Понимаю, что с сицильянскими свекровями, наверное, так совсем нежелательно общаться, мягко говоря, но сил моих больше нет. Если будет война, значит будет война...муж , слава богу не на ее стороне (и не на моей, правда...он воздерживается от комментариев). Но мне полегчало сильно после этого. Каждый должен оставаться самим собой. А когда тебя здесь меняют в угоду себе....жертвы в угоду семейным отношениям тоже должны быть в меру.

Это может еще у вас гормоны, "прибытие" молока. Делайте вид ,как они,что ничего не случилось. И вперед. 

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

 Ну вот пошла я к свекрови на обед вся в таком радужно-уравновешенном состоянии...и разругались в дым и шишки! Непонятно кто и как первый начал, но высказала ей все , что накопилось за 4 года. Довели меня до слез...и сели благополучно обедать. Дочка заплакала...я покормила ее, и мы ушли. Понимаю, что с сицильянскими свекровями, наверное, так совсем нежелательно общаться, мягко говоря, но сил моих больше нет. Если будет война, значит будет война...муж , слава богу не на ее стороне (и не на моей, правда...он воздерживается от комментариев). Но мне полегчало сильно после этого. Каждый должен оставаться самим собой. А когда тебя здесь меняют в угоду себе....жертвы в угоду семейным отношениям тоже должны быть в меру.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

спасибо всем огромное за поддержку! вчера вышла в свет-русская подружка позвала на встречу е знакомых молодых мам на площади. Так мы целый день прогуляли, прообщались потом все дело докатилось до аперитива:))) Целый день с людьми такими же как я - И мне стало все равно что там хочет свекровь, если честно. :) мою пиччину видело и обсуждало такое количество людей, что что мне теперь свекровь! :) зы: про китайский Не Сы это сильно. Недаром ппоследние годы этот язык становится все более востребованным.....

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

Да вам повезло,что у вашего мужа такая дружная семья.Поверьте,пройдет немного времени и вы будете благодарны вашей свекровьи за помощь.И если решитесь на второго- может быть будете и рады "подкинуть" малышку хоть на пол дня бабушке.Сдесь многие так реагируют,а потом пишут" Хелп, бабушки нам не помагают."

Пы. Сы. Мой муж -сицилиец.И мне тоже первое время было в напряг общаться с ними...но вот прошло 5 лет и я сменила свою точку зрения.

Спокойных ночей и много  сладкого молочка для вашей малишки!smiley

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

Комментарий на пять звезд.

Поздравляю с рождением дочки! У вас огромная радость, попытайтесь не омрачать ее негативными эмоциями. Вы все еще с ребенком сильно связаны и она очень чувствительна к вашему настроению. Вы же не хотоите, чтобы у нее колики были, потому что вы в фрустрации? конечно нет. Постарайтесь на все смотреть позитивно. Вот видите, какой ваш детеныш драгоценный - все хотят приобщиться. :) не переживайте по поводу шума - новорожденному полная тишина вредна так же, как и резкие звуки. Полезнее, когда ребенок сквозь сон слышит спокойные разговоры, радостный смех, мамино пение (не хард рок sad). То же самое по поводу чистоты, не пытайтесь создать стерильных условий, это тоже не очень полезно. Ничего, скоро вам полегче станет, сейчас вы еще от беременности толком не отошли.  Видела совет по поводу молока - чай с молоком; все это правильно, но главное - спокойствие и только положительные эмоции. По себе знаю, у меня от стресса молоко после всего трех месяцев кормления в один день пропало. 

Короче, как гласит китайская мудрость - "Ни Сы", что означает "Будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса".

А если честно, то с детьми сложно только первые лет двадцать!angel Удачи и терпения вам! Здоровья и счастья вашей дочке! 

Elena Ashby

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

Комментарий на пять звезд.

о! мне тоже это все знакомо. Родила сына в мае. Сразу сестра мужа привела в больницу какую-то свою подругу, имя которой я даже до сих пор не помню. Не спрося меня, навела телефон на ребенка. Я сразу сказала "не фотографировать". девушка в ответ "я ж без вспышки"... по мне хоть без вспышки, хоть без двух вспышок! Я сказала нет!     Приехали домой (а первое время со свекрами жили). Свекровь - "тут соседка приходила, хотела ребенка посмотреть, но ты спала". Я - "а давайте первое время без гостей". Сестра мужа : "Это близкий друг семьи" Я "Извини, Карлотта, но у вас, что не друг, то близкий друг семьи. Еще не время". Сестра тут же взорвалась. Стала со своим братом (т.е. моим мужем) выяснять отношения. При чем, когда она не хочет, чтобы я поняла, о чем они говорят, переходит на французский. Не знает она, что я французский в школе изучала. Муж всегда мою сторону принимает (благо, я умею обосновать каждое мое желание, прихоть, каприз, поступок и тд :)))). Все закончилось тем, что муж сказал сестре "рожай своего и показывай кому хочешь". После этого свекровь про смотрины не заикалась.      Я не могу пожаловаться на свекровь. Мне повезло. Она не лезет в нашу жизнь. Все в семье моего мужа давно поняли, что характер у меня тяжелый и лучше со мной не связываться. Хоть у нас никогда не было ссор. Просто, если что-то не так, у меня сразу на лице все написано, :) А у свекрови в свое время тоже была свекровь с отвратительным характером, лезла постоянно к молодым. И моя свекровь решила, что со своей невесткой она такой плохой не будет.       На руки ребенка она берет редко, т.к. ребенок для нее тяжеловат. Если хотят поиграть с ребенком, то муж всех заставляет руки мыть. А вообще меня просто выводит из себя, когда после улицы не моют руки. Неужели им приятно ощущать на коже грязь? После денег, после дверных ручек в магазинах и тд...      Мне все говорят, надо подстраиваться под родню, терпеть и тд. Где-то надо стерпеть, но не все время. Почему я должна делать то, что мне не нравится? И дело не в том, что мы у них в стране и тд. Жизнь одна и не хочется делать то, что мне неприятно, идет в разрез с моими желаниями. Надо все вопросы обсуждать с мужем. Не бояться.
Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

Попробуйте все-таки убедить мужа, что его позиция стороннего наблюдателя должна измениться, и взять его в сюзники. Только он может (если захочет) защитить вас с дочерью от своей родни.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

Оля,постарайтесь все-таки сохранить молоко,хоть чуть-чуть,хотя бы несколько столовых ложек в день.Грудное молоко и является иммунитетом Вашей доченьки.Попробуйте чай с молоком,увеличивает лактацию.То,что написали - это хорошо,хуже если будете держать это в себе. Взрослую женщину,Вашу свекровь,вы не переделаете,а поэтому учитесь поступать так как удобно Вам и нужно ребенку.Эмоции плохие помощники в этом.Постарайтесь спать вместе с дочерью,иначе эмоции и недосып Вас измотают и это начнет сказываться на ребенке.Поверьте,многие из нас через это проходили,и Вы справитесь. Все будет хорошо!!!Удачи.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

тут и у нас на родинах разные взгляды на младенцев и можно/нельзя. у вас гормоны, скоро пройдет.

если вам тяжело общаться с родственниками, попросите мужа передать им, что для вас все впервые, необычное, новое, поэтому просьба понять и не беспокоить, пока вы сама им не скажете и не пригласите.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

Дорогпя ,ochikichi. Во первых,поздравляю вас с прекраснейшим событием в вашей жизни, с вашей ненаглядной дочуркой.

По поводу нервов и переживаний . Отчасти, вы, конечно ,правы насчет микробов итд, И думаю многие русские мамы (а том числе и я ) с трудом переносят непривычные орды родственников в доме.  Кстати, в ит роддоме нас тоже предупреждали по возможности ограничить контакты ,особенно первые недели, мы выписывались в дни свирепствования гриппа). И у меня с моими детьми происходили непонимание с родственниками ,когда они приходили навестить после 10-тивечера smileyи я говорила ,что в детскую лучше не заходить,тк ребенок уже спит.  Умудрялись припереться даже с гриппом и ветрянкой!kiss Здесь конечно мое терпение лопалось,благо муж меня поддерживал всегда.

Но с, другой стороны ,если постоянно напрягаться и со всеми бороться и ругаться ничего хорошего  не выйдет. Вы тоже находитесь под воздействием гормонов,усталости и не совсем объективны.Мне так показалось когда вы пишите о свекрови. Вы слишком ревнуете свою дочку к ней. 

Изменить их мы не изменим. И может это к лучшему,когда я выхожу с моими шумными,подвижными и "раздражающими" детьми в наш городок,мне никто не дает почувствовать,неуместность моих детей(В России с моим сыном все было по -другому) Все их привествуют,заговаривают с ними ,шутят или просто улыбаются им . Дети купаются во внимании и доброжелательности.

Искренне желаю вам и вашей дочке здоровья ,счастья и спокойной обстановки.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дочке месяц, а уже хочу послать свекровь далеко ...

Комментарий на пять звезд.

Дорогая Оленька!
Во-первых, поздравляю тебя с рождением ДОЧЕНЬКИ!!!

Во-вторых, обращаю твое внимание на то, что после беременности (как и во время ее) мы представляем из себя атомную смесь гормонов и наше настроение и отношение к ребенку и окружающим строится только на этом. Так устроено природой для защиты и сохранения потомства. В месяц, действительно, вы обе нуждаетесь в отдыхе, а не общении - режим бодствования в это время почти круглосуточный. Просто мягко отказывай всем под благовидным предлогом и переноси встречи на будущее.

Будет трудно - звони мне, я поддержу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии