Booking.com

С дочери убитой в Италии украинки требуют 4 тысячи евро за доставку тела матери

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 личный архив Елены.

У семьи Дуниных таких денег нет, а МИД Украины пока не знает, сможет ли помочь материально.

"МАМА ПОДНЯЛА ДЖОВАННИ НА НОГИ"   Тело Ольги нашел фермер, который проезжал мимо лесопосадки в пригороде городка Фолиньо. Как рассказал он полиции, увидел на обочине подозрительную огромную коробку из-под холодильника. От нее сильно разило. А когда мужчина подошел поближе и увидел торчащую из коробки руку – обомлел, и вызвал полицию.    Позже было установлено: убитой женщиной оказалась 62-летняя украинка Ольга Дунина, которая жила в Италии последние 10 лет. Главным подозреваемым в деле стал ее муж – 67-летний итальянец Джованни, который, к слову, исчез – вероятно, подался в бега после убийства. В Италии у Ольги родственников не было, все остались на родине – в Крыму.     Дочь Ольги Елена, живущая в Керчи, узнала о смерти матери от родственников, которым о происшествии сообщили журналисты.    - Я сразу же позвонила в МИД Украины, попросила проверить информацию, и до последнего надеялась, что это просто страшное совпадение, что это не моя мама - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Елена. – Но представьте: мне сказали, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. Мол, им нужно официальное подтверждение, хотя в западных СМИ все уже писали, что личность погибшей установлена.    Ольга Дунина уехала из Керчи в начале 2000-ых. Тогда умер от рака ее муж, и женщина решила поискать лучшей жизни в Италии. Работала там няней, сиделкой, была волонтером. В одной из благотворительных организаций и познакомилась с Джованни.   - Мама жила с Джованни лет пять, а поженились они только год назад. Она признавала, что он был вспыльчивым, агрессивным, но я уважала выбор матери, - говорит Елена. – До их свадьбы Джованни перенес тяжелую операцию на сердце, тогда его в госпитале бросили родственники. Мама одна ухаживала за ним, выходила его, а он вот так отплатил ей…   "ПОНЯЛА: ЧТО-ТО НЕ ТАК. НО НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ"   Сейчас Елена узнает все новости о расследовании убийства матери через журналиста украинской газеты в Италии, которая по скайпу связывает женщину с полицией. Говорит, что власти Италии дали сразу понять, что никакой помощи от них не будет.   - Я хочу, чтобы мама была похоронена в Керчи, рядом с отцом. Но когда это будет, я не знаю, - говорит Елена. – В МИД Италии нам сказали прямо – за доставку тела вам придется заплатить порядка четырех тысяч евро. Где искать такую космическую сумму – просто не представляю. Кроме того, надо ждать пока следствие закончит экспертизы.   У Ольги кроме Елены в Керчи остался также младший сын. Уже проживая в Италии, Ольга несколько раз приезжала в Крым, но ни разу не брала с собой Джованни. Возможно, что он и сам не горел особым желанием.   - В последний раз я связывалась с мамой на прошлой неделе, тогда в ее голосе не было привычной радости, с которой она мне всегда звонит. Возможно, была тревога, но из-за своей занятости и усталости не придала этому значения, - говорит Елена. – А может она хотела мне что-то сказать, что-то про Джованни…    Полиция Италии продолжает разыскивать предполагаемого убийцу. Но пока никаких результатов поиска пока нет.   ОФИЦИАЛЬНО "Ждем подтверждения от консульства"   - МИД Украины не давал никаких официальных заявлений об убийстве Ольги Дуниной по той причине, что ждет подтверждения от консульства в Италии. И только после этого можно будет что-то говорить, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе МИД Украины. – О возможности материальной и финансовой помощи Дуниным можно будет говорить только после получения подтверждения в консульстве. http://kp.ua/daily/220613/400437/

 

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: С дочери убитой в Италии украинки требуют 4 тысячи евро ...

Ужас, нет слов. Женщина из моего города. Жалко.

Elena

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии