Booking.com

Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 

В субботу, 28 июля, в первый день соревнований российские олимпийцы завоевали одну медаль на летних Олимпийских играх в Лондоне. Первым атлетом, завоевавшим золото для России, стал дзюдоист Арсен Галстян в весовой категории до 60 килограммов. В финальной схватке он одержал победу над японцем Хироаки Хираокой.

На фото: россиянин Арсен Галстян, завоевавший золотую медаль в финальном поединке в весовой категории до 60 кг на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне, на церемонии награждения.

false

 

Ольга Забелинская - обладательница второй медали в Лондоне

Вос финишировала с результатом в 3 часа 35 минут 29 секунд, Армистед показала такое же время, а Забелинская отстала от них на 2 секунды. Основная группа участниц завершила гонку примерно через полминуты после призеров.

На фото: победительница групповой шоссейной гонки голландка Марианна Вос (в центре), британка Элизабет Армистед (слева) и российская велосипедистка Ольга Забелинская.

false

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Люди большой силы воли....нет ограниченных возможностей, человек сам себя ограничивает...хорошо сказано!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

 

Впечатляет?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

13 Август 2012 | 00:05

В Лондоне началась церемония закрытия Олимпиады

ОЛИМПИЗМ - Лондон-2012

 

В полночь по московскому времени в Лондоне началась торжественная церемония закрытия XXX Олимпийских игр. Старт мероприятию дали удары часов знаменитого Биг-Бена, символичная копия которого была установлена на поле Олимпийского стадиона.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Некоторые золотые медалисты Италии:

 

Arco d’oro

Londra 2012 – Arco d’oro, l’Italia sogna

Michele Frangilli conquista la medaglia d'oro per l'Italia

 

Julieta, la regina d’Italia alla conquista di Londra

 

 

L'azzurro, medaglia d'oro nella canoa slalom, 

 

tania‑cagnotto‑trampolino‑3‑m‑londra‑

 Daniele Molmenti vince laMedaglia d'oro nella canoa kayak K1 

Olimpiadi 2012, le azzurre festeggiano la medaglia d'oro

jessica_rossi_

L'azzurra prima nel tiro a volo: 99 piatti su 100.

 

Niccolò Campriani ha vinto lamedaglia d'oro nel tiro a segno

L'oro di Niccolò Capriani nel tiro a segno.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Valeria пишет:

Королева Дании на матче по гандболу

 размер 388x499, 150.14 kb

Крупнее

 

Молодец, Королева! Неравнодушна к своей стране!....понятное дело она сидит среди самых самых VIP! а так обычный болельщик!winkheart



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русский миллиардер отпразднует день рождения на ...

IrinanirI81 пишет:

УРАААА РОССИЯ! - Олимпийский чемпион среди мужских комманд по волейболу!!!! ЗОЛОТО!

УРА Италия! БРОНЗА!!!!!

УРА РОССИЯ! cheekyУРА ИТАЛИЯ! cheeky



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Русский миллиардер отпразднует день рождения на ...

IrinanirI81 пишет:

УРАААА РОССИЯ! - Олимпийский чемпион среди мужских комманд по волейболу!!!! ЗОЛОТО!

УРА Италия! БРОНЗА!!!!!

волейболисты порадовали, проигрывая по ходу игры 0:2, сумели в итоге вытянуть 3 партию 29:27 и далее победить 3:2!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Русский миллиардер отпразднует день рождения на ...

IrinanirI81 пишет:

УРАААА РОССИЯ! - Олимпийский чемпион среди мужских комманд по волейболу!!!! ЗОЛОТО!

УРА Италия! БРОНЗА!!!!!

Впервые после 1980 года!!!!Ура!!!!!!!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Русский миллиардер отпразднует день рождения на ...

УРАААА РОССИЯ! - Олимпийский чемпион среди мужских комманд по волейболу!!!! ЗОЛОТО!

УРА Италия! БРОНЗА!!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Анна1 пишет:

Olaf пишет:

Байдарочники добыли 16-е золото

Байдарочники Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали олимпийскими чемпионами

Дьяченко и Постригай преподнесли приятный сюрприз

Дьяченко и Постригай преподнесли приятный сюрприз

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/11/a_4722125.shtml

 

Я смотрела греблю .Молодцы!!!

Штыль Иван третий на каноэ,бронза...Жалко конечно ,мог бы и золото ,но явно просрал старт...Я кстати с Иваном в команде завоевала первую свою золотую медаль на Чемпионате мира среди студентов по гребле на лодках "Дракон"в Китайском городе Тянзинь ..И так гордая была ,что с ним в одной лодке гребла ,а теперича вообще загордилась ,ещё больше...

 

Олимпиада-2012 в Лондоне: художественная гимнастика – золото у Евгении Канаевой, серебро у Дарьи Дмитриевой

 

Соревнования закончились триумфом спортсменок из Иркутска и Омска [фото]

Сегодня, 11 августа, на Олимпиаде-2012 в Лондоне разыграли комплект медалей в художественной гимнастике. В финале встретились десять лучших спортсменок планеты. Россиянкам удалось доказать, что наша школа в этом виде до сих пор на высшем уровне.

Судьба медалей распределилась так: золото у Евгении Канаевой, в сумме у нее – 116.900 баллов, серебро заработала Дарья Дмитриева - судьи оценили ее выступления в 114.500 очков. Бронза досталась белоруске Любови Чаркашиной.

Евгения Канаева на стартах в Москве

 

Последнее упражнение в соревновательной сессии было с лентой. Этот предмет – один из самых любимых у нашей землячки. Именно с ней в 2009 году Даша стала чемпионкой мира. И в этот раз лента не подвела - этот вид соревнований стал единственным, в котором Даше удалось обойти чемпионку Олимпийских игр, подругу по команде: Евгения Канаева набрала в упражнении с лентой 28.900,  Дарья - 29.100.

Напомним, Дарья Дмитриева родилась 22 июня 1993 года в Иркутске. Заниматься художественной гимнастикой начала в 8 лет, что сравнительно поздно для этого вида спорта.

Но талант и тренировки сделали свое: Даша - заслуженный мастер спорта России, неоднократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, а теперь еще и обладательница серебряной медали Олимпиады-2012. Перед ХХХ Олимпийскими играми на сборах в английском городе Шеффилд Даша каждый день тренировалась по девять часов.

- В последние дни усиленно работали над программами, оттачивали все до мелочей, - рассказала «КП» заслуженный тренер России, наставница иркутянки Ольга Буянова.

Итак, две медали высшего достоинства уезжают в России, одна из них в Иркутск!

- Дарья так много времени уделяла тренировкам, что эта медаль – ее награда за трудолюбие и старание, - считает директор школы, в которой училась гимнастка, Антонина Семенюк.

 

 

КОНКРЕТНО

Как распределились места в финале художественной гимнастики на Олимпиаде-2012:

1 - Евгения Канаева, Россия

2 - Дарья Дмитриева, Россия

3 - Любовь Чаркашина, Белоруссия

4 - Алия Гараева, Азербайджан

5 - Сон Ен Джа, Корея

6 - Алина Максименко, Украина

СПРАВКА "КП"

Дарья Дмитриева,  серебряный призёр Олимпийских игр-2012 в Лондоне  по художественной гимнастике (индивидуальное многоборье) 

Родилась 22 июня 1993 года в Иркутске. Чемпионка, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России 2009; чемпионка Европы среди юниоров; победительница международных турниров «Дети Азии», «Кубок Дерюгиной»; чемпионка мира 2009 в команде; 2 — кратная чемпионка и серебряный призёр чемпионата мира 2010, 

Ольга Владимировна Буянова, тренер Дарьи Дмитриевой:

 В Иркутске  с 1975 года, после окончания Омского института физической культуры. Подготовила 25 мастеров спорта, трех заслуженных мастеров спорта, двух мастеров спорта международного класса. Среди ее воспитанниц трагически погибшая в расцвете спортивной карьеры Оксана Костина, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике; абсолютная чемпионкой мира в групповых упражнениях Наталья Королева;,  Наталья Липковская -пятикратная чемпионка мира. Шесть лет работала главным тренером сборной Италии, довела команду этой страны до уровня мировых стандартов..

Ольга Буянова и Дарья Дмитриева.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Olaf пишет:

Байдарочники добыли 16-е золото

Байдарочники Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали олимпийскими чемпионами

Дьяченко и Постригай преподнесли приятный сюрприз

Дьяченко и Постригай преподнесли приятный сюрприз

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/11/a_4722125.shtml

 

Я смотрела греблю .Молодцы!!!

Штыль Иван третий на каноэ,бронза...Жалко конечно ,мог бы и золото ,но явно просрал старт...Я кстати с Иваном в команде завоевала первую свою золотую медаль на Чемпионате мира среди студентов по гребле на лодках "Дракон"в Китайском городе Тянзинь ..И так гордая была ,что с ним в одной лодке гребла ,а теперича вообще загордилась ,ещё больше...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Байдарочники добыли 16-е золото

Байдарочники Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали олимпийскими чемпионами

Дьяченко и Постригай преподнесли приятный сюрприз

Дьяченко и Постригай преподнесли приятный сюрприз

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/11/a_4722125.shtml

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Владиславовна пишет:

 

Наши синхронистки! smiley

 радость со слезами на глазах

 

ЛОНДОН, 10 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Марина Банцекина/. Триумфально выступила российская команда по синхронному плаванию. В четвертый раз россиянки под руководством бессменного тренера Татьяны Покровской стали олимпийскими чемпионками в этом виде программы.

Им не было равных ни при исполнении технической части под русскую танцевальную музыку, ни в произвольной программе под условным названием "Затерянный мир". Судьи были восхищены совершенной работой ног спортсменок, высотой "полета" над водой при "выбросе" в комбинации, а также их хореографическим и художественным мастерством. Испанки произвели очень сильное впечатление на зрителей, но второе место судьи отдали китаянкам.

Самая опытная в группе - Анастасия Давыдова стала пятикратной олимпийской чемпионкой; трехкратными стали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые увозят домой лондонское "золото" в дуэтах; в составе также две трехкратные олимпийские чемпионки - участницы трех Олимпиад Эльвира Хасянова и Мария Громова.

На церемонии награждения на глазах некоторых девушек были слезы. А знакомый корреспондента ИТАР-ТАСС китайский журналист, стоящий рядом, тихо спросил: "Разве они не привыкли?"

Наставника Татьяну Покровскую девушки, прослушав и спев российский гимн, бросили в воду. "Это наша самая главная традиция, весь тренерский состав, конечно, сопротивляется, но потом все даже довольны, потому что нарушать традицию нельзя, - сказала Светлана Ромашина корреспонденту ИТАР- ТАСС. - Не передать словами мои ощущения. Я - трехкратная олимпийская чемпионка! Все же я довольно юный человек. Вес трех золотых медалей - довольно тяжелая ноша, но она весьма приятна". Ромашина рассказала, что девушки изображали затерянный мир, в котором "были и динозавры, которых мы показали в виде поддержек, и пауки, в общем - похоже на необитаемый остров с затерянными животными".

Анастасия Давыдова, в жизни которой нынешняя Олимпиада - четвертая, призналась, что собирается начать карьеру тренера. "Решение завершить карьеру пришло еще до начала Олимпийских игр в Лондоне, - сказала она. - Я знала, что эта Олимпиада для меня - последняя и самая тяжелая, я приступаю к работе тренером. Очень рада, что удалось вернуться после года отсутствия. Считаю, нужно вовремя уходить, и думаю, что сделала достаточно для синхронного плавания, можно сказать, выжала из своего организма все. С сентября приступаю к тренерской карьере. Счастлива, что нам еще раз удалось продолжить традиции российского синхронного плавания".

"Даже не знаю, какие слова подобрать, чтобы объяснить, насколько мне было тяжело, - продолжила спортсменка. - Зато я завершаю свою карьеру на пике. Каждый день приходилось себя преодолевать. Золотая медаль - это преодоление себя. Успех - это результат труда". Она рассказала о том, что из дуэта Анастасия Давыдова - Анастасия Ермакова осталась только она, потому что ее подругу "замучили травмы". Ермакова работает тренером в Италии, и ей это "очень нравится".

Сама же пятикратная чемпионка собирается тренировать только в России. "За границей себя не вижу, - подчеркнула она. - у меня уже есть ученицы. Буду работать с юниорской сборной, а там "как Бог даст". Конечно, в Рио-де-Жанейро в 2016 году они еще не будут готовы, но к следующей за Рио Олимпиаде надеюсь на медаль. Думаю, что я требовательна к себе как к спортсменке и к другим тоже буду требовательной. Мягким тренером точно не буду". Анастасия заметила, что она "лидер по жизни" и что ей приходилось "нажимать" на подруг по команде, но они справились.

"Во многом сегодняшний результат - это работа тренеров, - добавила Александра Пацкевич. - У нас сильные детские и юношеские школы. В возрасте 13-15 лет мы выигрываем международные соревнования, вот отсюда и результат".

"Не могу сказать, что я всегда мечтала воплотить в бассейне какой-то конкретный образ, - призналась она. - За 13 лет в сборной в какой только образ я не входила: лебедя, акул... Команд много, они повторяют различные образы, и с каждым разом все сложнее и сложнее придумать что-то новое. Все время думаем: ну что же еще показать? Хотелось бы многого, но как это сделать на воде?"

"Кто-то из наших спортсменок заканчивает карьеру, - заключила Пацкевич. - Сейчас мы будем просто отдыхать. Я точно буду точно. Просто не знаю, когда начинается сезон".

Наталья Ищенко в свою очередь добавила, что за нее на трибуне переживали мама и сестра.

"Главное, что все получилось, есть победа, - сказала тренер группы и главный тренер команды Татьяна Покровская. - Меня бросили в воду, но можно и мокрой постоять, раз есть "золото".

"Еще в апреле на олимпийском отборе появились китайцы и начали нагнетать обстановку, - отметила она. - Их никто не видел, они не участвовали в отборе, и на тренировках их никто не видел. Они стали в итоге вторыми. Но вы же видели испанскую программу - она мне понравилась больше".

По словам Покровской, россиянки "программу готовили очень мало, только с мая, после олимпийского отбора, поэтому тренировки были усложненного типа". На вопрос, кто из спортсменок больше не будет выступать, Покровская ответила, что участницам нескольких Олимпиад "нужно выходить замуж". Она думает, что "Ромашина и Ищенко останутся - у них это вторая Олимпиада, а это очень мало, как вы можете заметить".

 

Жаль, не нашла видео выступления...если кто найдет вставьте, плиз! спасибки!...продолжаю работать...sad

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Владиславовна пишет:

Olaf пишет:

а волейболисты и баскетболисты наши вчера порадовали обыграв соперников и попав в полуфиналы! no

Ура!!!!!!cheeky

полчаса назад наши волейболисты обыграли болгар в полуфинале и теперь в финале мы встретимся с победителем пары Бразилия - Италия... Форца Италия (и потому что Италия, и потому послабее Бразилии) sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Olaf пишет:

а волейболисты и баскетболисты наши вчера порадовали обыграв соперников и попав в полуфиналы! no

Ура!!!!!!cheeky



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

winkСпасибо, Олег, что добавил наших чемпионов!smiley

У меня на этой неделе двойной загруз, и если я хотя бы буду узнавать о количестве медалей = это будет уже хорошо и выставлять их...так что помогайте! Болеем за наших (бывших СССР) и Италию!  smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Т.к. сейчас проходят Олимпиада в Лондоне и мы все пристально следим за выступлениями России и Италии, то, думаю, будет интересно узнать, что один из лучших игроков сборной Италии по волейболу носит русские имя и фамилию. Зовут его Иван Зайцев, сын выдающегося советского волейболиста Вячеслава Зайцева, уже давно переехавшего в Италию.
Кстати, Италия (как и Россия) вышла в полуфинал, обыграв США и одним из лучших игроков был русский итальянец Зайцев.
Вот ради интереса погуглил и нашёл для нашего форума интервью с ним.
Думаю, многим будет интересно....
(статья правда, старовата - прошлого года.)
..........................

 

Волейболист сборной Италии Зайцев: никогда не хотел вернуться в Россию

 

Иван Зайцев © РИА Новости. Владимир Песня  

Имя Вячеслава Зайцева любителям волейбола со стажем говорит о многом. До сих пор этот советский игрок считается одним из лучших связующих за всю историю волейбола. Зайцев играл за сборную СССР на трех Олимпиадах: одна из них оказалась золотой, две – серебряными. Его сын Иван пошел по стопам отца и тоже сейчас выступает за сборную своей страны. Правда, не России, как можно было бы предположить, а Италии.

После победы итальянцев в полуфинале чемпионата Европы Зайцев-младший в микст-зоне был одним из самых популярных: раздавал интервью не только на итальянском, но и на английском. Ответил волейболист и на вопросы корреспондента агентства "Р-Спорт" Александры Владимировой. Ответил по-русски.

- Иван, вы сегодня нарасхват!

- Ну да, я вроде как полиглот (смеется). Правда, русский потихоньку начинаю забывать. Мало говорю на нем. Только с семьей – с родителями, с сестрой. Дома мы только по-русски говорим, но нечасто с родными встречаюсь в последнее время. Все время в разъездах.

- В Италии волейбол популярнее, чем в России?

Иван Зайцев  РИА Новости. Владимир Песня | Итальянец Иван Зайцев после полуфинального матча чемпионата Европы по волейболу среди мужчин между сборными командами Италии и Польши.

- На самом деле, тут только один итальянский журналист! Остальные в основном общались со мной по-английски. Но сейчас думаю, что волейбол станет популярнее. У нас ведь кризис. Чуть-чуть. И денежный, и в волейболе. Но сейчас происходят тотальные перемены, пришел (Мауро) Берутто. Новый тренер почти всех игроков поменял, работа идет. Зато сейчас мы пробились на чемпионат Европы.

- Давно итальянцы в финалах таких турниров не играли.

- Да, шесть лет уже не были. Причем все вместе мы играем, тренируемся только четыре месяца. Поэтому это очень большой результат для сборной Италии. Я надеюсь, что это только начало.

- Сегодняшний матч против поляков получился не особо сложным, верно?

- Сложно было скорее в психологическом плане, чем в физическом. Мы очень хотели выиграть этот матч, это давило. Стресс для головы большой. А с "физикой" особых проблем не было. Счет 3-0 говорит сам за себя. Мы постараемся сегодня расслабиться, отдохнуть, а завтра думать только о победе, о золоте.

- Будете сегодня смотреть другой полуфинальный матч Россия – Сербия?

- Конечно! Думаю, Россия победит. Со счетом 3-1.

- В прошлом году россияне тоже были фаворитами в матче с сербами на чемпионате мира. Но проиграли.

- Да, я помню ту встречу. Но тогда были большие проблемы с игрой, а сейчас совсем другая история. Они играют хорошо, на Мировой лиге выглядели просто отлично! Все, конечно, может быть. Но думаю, что проблем с выходом в финал у вашей команды не должно возникнуть.

- А ведь это могла быть и ваша команда…

- Да, могла. Наверное. Хотя в команду было бы непросто пробиться. Я родился в Италии, но первые четыре класса отучился в Санкт-Петербурге. А потом снова в Италию переехал.

- Следите за выступлениями сборной России?

- Да не особо, мало. Времени нет, все время тренируемся. Но на этом турнире, конечно, следил.

- Никогда не хотелось снова вернуться в Россию?

- Нет, если честно. Хотя и не чувствую себя на 100% итальянцем, но все равно мне в Италии хорошо: и живется хорошо, и играется. Там моя жизнь.

- Пробиться в сборную Италии было непросто?

- В прошлом году – да, непросто. В этом году проще. Я на тот момент, только два года играл на позиции нападающего. Меня никто не знал в этом амплуа, да и сам я не слишком уверенно себя чувствовал. Но на прошлом чемпионате сыграл два сета с Сербией. Хоть пригодился в последней игре за 3-4-е места. Этот сезон в итальянской лиге тоже сложился хорошо.

- Ваш отец советы дает?

- Да, имея такого отца, будущее мое было почти предрешено (смеется). Сейчас советов мало дает. По-крайней мере, намного меньше, чем когда я был пасующим. Хотя и сейчас его советы очень пригождаются. Мне надо доводить игру да автоматизма.


Читайте далее: http://ria.ru/interview_sport/20110917/439160750.html#ixzz233UAFxbL

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Наша красавица чемпионка бегунья - Наталья Антюх!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

а волейболисты и баскетболисты наши вчера порадовали обыграв соперников и попав в полуфиналы! no

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Владиславовна пишет:

Это с прошлых олимпиад, пардон...kiss

страна должна знать в лицо своих героев!

Иван Ухов - Олимпийский чемпион по прыжакам в высоту 2012 года.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Владиславовна пишет:

Картинка 5 из 1040

Женская сборная России выиграла золотую медаль в классической эстафете 4х100, опередив Бельгию и Нигерию. Главные претенденты на победу, ямайские бегуньи, не сумели передать эстафетную палочку на дистанции и.

и это с прошлых олимпиад, сорри, народ...буду повнимательней. но остальное все Лондон 2012!!!cheeky



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Владиславовна пишет:

Картинка 12 из 1040

Российский легкоатлет Андрей Сильнов выиграл золотую медаль в прыжках в высоту. Его победный результат - 2,36. Он переиграл остановившихся на 2,34 британца Джермэйна Мэйсона и своего соотечественника.

Это с прошлых олимпиад, пардон...kiss



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

Новости Олимпиады. Еще одна олимпийская медаль в копилке белорусской сборной. Бронзу завоевал женский экипаж байдарки-четверки, в составе Ирины Помеловой, Марины Полторан, Надежды Попок и Ольги Худенко, в финальном заезде на 500 метров с результатом 1 минута 31,4.

Чтобы посмотреть олимпийский заплыв единственной дочери Зинаида Васильевна взяла выходной. От волнения на работе все равно ничего не смогла бы делать.  Ирина Помелова с подругами по команде своих близких не подвела — олимпийская бронза как раз к маминому дню рождения. 

Зинаида Помелова, мама:
За нее болели все родственники, знакомые друзья. Все были прикованы к телевизорам. И когда медаль была завоевана, начался нескончаемый поток звонков. Папа на работе прыгал от радости. Тяжело ей, потому что она одна должна держать лодку, чтобы она не перевернулась. Ещё нужно задавать темп. Поэтому Ирине пришлось поработать.

Возвращение теперь уже олимпийских призеров в Жодино ждут с нетерпением.  Встречать поедут в аэропорт. Дома Ирина бывает редко. График сложный - то соревнования, то сборы. Но по окончании сезона обязательно заедет к родителям, отпраздновать успех и мамин день рождения, поделиться впечатлениями  и показать фотографии олимпийского Лондона.

Экипаж женской четверки  - Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко и Марина Полторан — на награды претендовал. На кубках мира, чемпионатах Европы и мира не раз доказывали свою состоятельность. Но вот олимпийских наград в гребле на байдарках и каноэ у женщин в белорусской суверенной истории еще не было. Первую часть дистанции наши лидировали, но ближе к финишу растеряли преимущество. Уступили венгеркам и представительницам Германии, традиционно доминирующими в этом виде, проиграли менее секунды.

Владимир Шантарович, главный тренер национальной сборной Беларуси по гребле:
Шикарно девочки разогнались, но почему-то получилась бронза. Возможно произошла какая-то недоработка. Но я считаю, что это достойное выступление наших байдарочниц.

 

 

Белорусская женская четверка - Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко и Марина Полторан завоевала бронзовую медаль в копилку олимпийской сборной Беларуси в соревнованиях женских байдарок-четверок на 500 метров.

 

Белорусский экипаж прошел дистанцию за 1 минуту 31,4 секунды. Победители - венгерки показали результат - 1:30.827. Занявшая второе место команда Германии, опередила белорусов всего на 0,102 секунды - 1:31.298.

 

Это девятая белорусская медаль на Олимпиаде в Лондоне: 3 золота, 2 серебра, 4 бронзы.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

елена пекрасная пишет:

Какой подробный дневник,молодец Владиславна!wink

Сорри, Лен, только две последних фото прыжки в высоту и бегуньи - это с предыдущих олимпиад....kiss laugh а вот синхронистки- это правда! 

я даже, не успевая, слежу за новостями и радуюсь нашим победам!!!!wink так что болейте вместе со мной!!!!наши спортсмены нуждаются в нашей с вами поддержке! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

наши медалистки золотые



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Какой подробный дневник,молодец Владиславна!wink

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Картинка 5 из 1040

Женская сборная России выиграла золотую медаль в классической эстафете 4х100, опередив Бельгию и Нигерию. Главные претенденты на победу, ямайские бегуньи, не сумели передать эстафетную палочку на дистанции и.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Картинка 12 из 1040

Российский легкоатлет Андрей Сильнов выиграл золотую медаль в прыжках в высоту. Его победный результат - 2,36. Он переиграл остановившихся на 2,34 британца Джермэйна Мэйсона и своего соотечественника.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

Медали сборной России

медали россиян

 

Первая декада Олимпиады 2012 закончилась «золотым прорывом» для спортсменов российской сборной. Нельзя сказать, что никто не ждал олимпийского золота в таких видах соревнований, как гимнастика, греко-римская борьба и легкая атлетика, просто были большие надежды и на других атлетов в разных дисциплинах, которые могли бы принести золотые медали.

Только на десятый день летней Олимпиады, российские болельщики смогли в достаточной степени порадоваться за родную сборную. До этого им оставалось только с завистью наблюдать, как на пьедестал попеременно поднимаются китайские, американские и великобританские спортсмены. За прошедшие девять олимпийских дней только 4 раза звучал гимн Российской Федерации в честь победителей соревнований.

Но в эти тревожные, для всех неравнодушных к спорту, дни, букмекеры не переставали прогнозировать грядущие победы россиян. В фаворитах числились: Елена Исинбаева – двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом; Юлия Зарипова – действующая чемпионка мира в беге на 3км; Алия Мустафина, Виктория Комова, Денис Аблязин, Александр Баландин – гимнасты, которые ожидаемо должны были попасть с тройку призеров.

Первую «не борцовскую» золотую медаль в копилку сборной положила талантливая московская гимнастка Алия Мустафина, которой всего 17 лет. Она поразила и зрителей и судей своим выступлением на брусьях, хотя до этого завоевала бронзовую награду в опорном прыжке и серебряную в командном турнире. Она выступила настолько виртуозно, что ни у японских, ни у американских спортсменок не было шансов переиграть ее.

Среди борцов удача улыбнулась не чемпиону Олимпиады 2004 и бронзовому призеру в Пекине в категории до 120 кг Хасану Бароеву, а Зауру Курамагометову – его весовая категория до 60кг. Он, также не удержался на дистанции и сошел с нее, проиграв в первой схватке, но его везение заключалось в том, что сопернику удалось достичь финала, и российский спортсмен использовал ситуацию с максимальной пользой – он завоевал бронзу, победив в утешительном турнире.

Не подвела своих болельщиков и Юлия Зарипова – действующая чемпионка мира в беге с препятствиями на 3км. Она на финише не только значительно опередила своих соперниц, но и улучшила свой собственный рекорд, а кроме того показала третий результат за всю историю существования этого легкоатлетического направления.

К сожалению, Елена Исинбаева не смогла покорить в прыжках с шестом высоту 4.8м и завоевать свое третье олимпийское золото. Ей досталась бронза.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Olaf пишет:

Вчeра Уххх, наш Ухов выиграл прыжки в высоту! А другой парeнь нe помню имя, в прыжках с трамплина побeдил китайцeв, которым в послeдниe 10 лeт нe было равных в этом спортe. Про борцов ужe говорили. Вообщe, нe кол-во мeдалeй интeрeсуeт, а то в каких спортах мы стали лучшe, а в каких хужe. Смотрю, что мужчины стали лучшe выступать в нeкоторых видах спорта, а жeнщины чуть хужe (раньшe было наоборот) и вот Исинбаeву eщё жаль. Должна была выигрывать Олимпиаду, но похожe просто "пeрeгорeла". Жаль такжe наших волeйболисток, уступить ужe в 1/4 финала - это потeря. А врeмeна СССР, когда мы были самыe-самыe надо забыть, это была другая страна и другиe люди.

... из оставшихся видов спорта буду следить за баскетболом (но США нет равных - у них дрим тим) и за мужским волейболом (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) - желаю нашим победы, волейболисты будут играть против поляков, а баскетболисты против литовцев. Вообщем, опять с Речью Посполитной сxлестнёмсяsmiley

Олежек, еще художественная гимнастика!!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Вчeра Уххх, наш Ухов выиграл прыжки в высоту! А другой парeнь нe помню имя, в прыжках с трамплина побeдил китайцeв, которым в послeдниe 10 лeт нe было равных в этом спортe. Про борцов ужe говорили. Вообщe, нe кол-во мeдалeй интeрeсуeт, а то в каких спортах мы стали лучшe, а в каких хужe. Смотрю, что мужчины стали лучшe выступать в нeкоторых видах спорта, а жeнщины чуть хужe (раньшe было наоборот) и вот Исинбаeву eщё жаль. Должна была выигрывать Олимпиаду, но похожe просто "пeрeгорeла". Жаль такжe наших волeйболисток, уступить ужe в 1/4 финала - это потeря. А врeмeна СССР, когда мы были самыe-самыe надо забыть, это была другая страна и другиe люди.

... из оставшихся видов спорта буду следить за баскетболом (но США нет равных - у них дрим тим) и за мужским волейболом (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) - желаю нашим победы, волейболисты будут играть против поляков, а баскетболисты против литовцев. Вообщем, опять с Речью Посполитной сxлестнёмсяsmiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Ну, слава нам , что выползли из 10-ки и на 6-м!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

 

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина лидируют в выступлении дуэтов на Олимпийских играх. На суд зрителей они представили произвольную программу "Куклы", с которой выиграли чемпионат мира в Шанхае в 2011 году.





Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Владиславовна пишет:

Гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая пока единственное российское золото в гимнастических дисциплинах.

Картинка 17 из 25840

 

 

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости. Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпиады-2012, выиграв соревнования на брусьях.

За свое выступление Мустафина получила оценку 16,133 балла. Чемпионка мира в личном многоборье 2010 года принесла сборной России пятое золото на Играх в Лондоне.

Серебро завоевала китаянка Хэ Кэсинь (15,933). Бронза досталась британке Элизабет Твиддл (15,916). Россиянка Виктория Комова, ставшая на Олимпиаде-2012 второй в личном многоборье, довольствовалась пятым местом (15,666).



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

10-й день Олимпиады-2012 стал для нашей сборной пока самым результативным - семь медалей. Сразу три "золота": в спортивной гимнастике высшую награду получила Алия Мустафина, у борцов греко-римского стиля в весовой категории до 84 кг победителем стал Алан Хугаев, в беге с препятствиями на 3 км быстрее всех финишировала Юлия Зарипова.

Россия пополнила "золотой запас" и вышла на 6-е место в медальном зачете



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости. Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Олимпиады-2012, выиграв соревнования на брусьях.

За свое выступление Мустафина получила оценку 16,133 балла. Чемпионка мира в личном многоборье 2010 года принесла сборной России пятое золото на Играх в Лондоне.

Серебро завоевала китаянка Хэ Кэсинь (15,933). Бронза досталась британке Элизабет Твиддл (15,916). Россиянка Виктория Комова, ставшая на Олимпиаде-2012 второй в личном многоборье, довольствовалась пятым местом (15,666).






Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Гимнастка Алия Мустафина, завоевавшая пока единственное российское золото в гимнастических дисциплинах.

Картинка 17 из 25840



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Россиянин Роман Власов одержал победу над Арсеном Джулфалакяном в финальной схватке турнира по греко-римской борьбе в категории до 74 кг на Олимпиаде в Лондоне. Власов добыл долгожданное золото! В первом периоде Власов.

Картинка 10 из 25840



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

Третье золото Беларуси! Надежда Остапчук победила в толкании ядра 

 

 

Белоруска выиграла с огромным преимуществом.

31-летняя Надежда Остапчук выиграла турнир с результатом 21 м 36 см. Второе место заняла главная соперница Надежды олимпийская чемпионка Пекина-2008 Валери Адамс из Новой Зеландии - 20 м 70 см.

Преимущество Надежды можно проследить по графику её 6 попыток. Четыре из шести бросков улетели за 21 метр, тогда как Адамс за 21 метр не бросила ни разу. Это победа нокаутом!

Третье место заняла россиянка Евгения Колодко - 20 м 48 см.

Янина Провалинская-Корольчик в финал не попала, а Наталья Михневич - серебряный призер Пекина-2008 - заняла лишь 12-е место - 18 м 42 см.

Победа в Лондоне - высшее достижение спортсменки из города Столина Брестской области. В Пекине Остапчук была 3-й (19,86), в Афинах-2004 (19,01) - 4-й. 

На чемпионатах мира Надежда трижды была серебряным призером, а в 2005-ом она завоевала золото.

На данный момент в активе белорусской сборной 8 медалей: 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

«Олимпиада 2012» - таблица 7 августа

 

1

Китай

золото

31

серебро 19

бронза 14

всего 64

2

США

29

15

19

63

3

Великобритания

18

11

11

40

4

Южная Корея

11

5

6

22

5

Франция

8

9

9

26

6

Россия

7

17

18

42

7

Италия

7

6

4

17

8

Казахстан

6

0

1

7

9

Германия

5

10

7

22

10

Венгрия

4

1

3

8

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Ottobre пишет:

Молодец, Танюша, что все систематизировала, а то я только смотрела поединок Хайбулаева, как-то эта Олимпиада прошла мимо меняlaugh Я вообще-то больше зимние Олимпиады люблюsad

Люб, я тоже больше зимнюю Олимпиаду люблю!

Но и в летней болею за наших!!!cheeky если честно, получается узнавать новости только через раз на третий, радуюсь каждой медали России и Беларуси и, когда звоню домой, поздравляем с родителями друг друга, радуюсь и за итальянцев!...а еще импонирует, что Китай опережает Америку!...frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

Молодец, Танюша, что все систематизировала, а то я только смотрела поединок Хайбулаева, как-то эта Олимпиада прошла мимо меняlaugh Я вообще-то больше зимние Олимпиады люблюsad

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

ЛОНДОН, 1 авг - РИА Новости. Американский пловец Майкл Фелпс установил рекорд всех времен по количеству медалей, завоеванных на Олимпийских играх, обновив достижение выдающейся советской гимнастки Ларисы Латыниной, продержавшееся 48 лет.

Свои 18-ю и 19-ю олимпийские награды 27-летний Фелпс завоевал 31 июля. Сперва он стал серебряным призером в плавании на 200 метров баттерфляем, после чего выиграл золото в составе сборной США в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Латынина на Олимпиадах 1956, 1960 и 1964 годов выиграла 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей - всего 18 наград.

В активе американца на данный момент 15 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

На Олимпиаде-2012 в Лондоне Фелпсу еще предстоит выступить в трех дисциплинах: 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием и эстафета 4 по 100 комплексом.

 



Читайте далее: http://www.ria.ru/sport/20120801/713933875.html#ixzz22FEwrwAz

Фелпс побил рекорд Ларисы Латыниной по количеству олимпийских медалей



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

Иван Нифонтов завоевал бронзу Олимпиады

В Лондоне состоялся поединок за бронзовую медаль олимпийского турнира дзюдоистов в весовой , в котором встречались россиянин Иван Нифонтов и японец Такахиро Накаи.

Российский дзюдоист сумел провести два приёма, оцененных на вазари, что по правилам означает досрочную победу.

Это третья медаль сборной России в турнире дзюдоистов после золотых наград Арсена Галстяна и Мансура Исаева.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

Российские гимнастки взяли "серебро" Олимпийских игр

 

В составе российской команды выступали Алия Мустафина, Виктория Комова, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева и Мария Пасека



Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=258354Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=258354



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

Светлана Царукаева выиграла серебро в тяжелой атлетике

Автор: Александр Хабаров


В копилке сборной России появилась первая серебряная медаль. В соревнования по тяжелой атлетике Светлана Царукаева заняла второе место в весовой категории до 63 кг. Чемпионкой стала Майя Манеза из Казахстана.

 

Россиянка Светлана Царукаева в соревнованиях по тяжелой атлетике



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дневник летней Олимпиады 2012 в Лондоне

 

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

Все медали Олимпиады в Лондоне »

 

ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЁТА Сортировать по:суммезолотымсеребряннымбронзовым
Страна Всего медалей
1  Китай 6 4 2 12
2  США 3 4 3 10
3  Италия 2 3 2 7
4  Республика Корея 2 1 2 5
5  Франция 2 1 0 3
6  КНДР 2 0 1 3
7  Казахстан 2 0 0 2
8  Австралия 1 1 1 3
9  Бразилия 1 1 1 3
10  Венгрия 1 1 1 3
11  Нидерланды 1 1 0 2
12  Россия 1 0 3 4
13  Грузия 1 0 0 1
14  ЮАР 1 0 0 1
15  Япония 0 2 3 5
16  Великобритания 0 2 1 3
17  Колумбия 0 1 0 1
18  Куба 0 1 0 1
19  Польша 0 1 0 1
20  Румыния 0 1 0 1
21  Тайвань 0 1 0 1
22  Бельгия 0 0 2 2
23  Азербайджан 0 0 1 1
24  Канада 0 0 1 1
25  Молдавия 0 0 1 1
26  Норвегия 0 0 1 1
27  Сербия 0 0 1 1
28  Словакия 0 0 1 1
29  Узбекистан 0 0 1 1
30  Украина 0 0 1 1

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии