Booking.com

На дне Антарктики обнаружены загадочные существа. Видео

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

На дне Антарктики обнаружены загадочные существа. Видео

Завершена экспедиция океанологов, исследовавших дно Южного океана. В ходе глубоководных погружений ученым удалось обнаружить и заснять удивительных морских существ, некоторые из которых до сих пор неизвестны науке. Одно из примечательных отличий впервые увиденных существ - их гигантские размеры.

Ученые из Австралии, Франции и Японии проводили погружения в водах Антарктиды. Их целью было изучение флоры и фауны антарктического дна, и в частности влияние изменений климата на обитателей подводного мира. Серьезные выводы по теме исследования из полученного материала будут сделаны позднее.

Пока же ученые предоставили видеозаписи с батискафа, погружавшегося на глубину более километра. На этих видеокадрах запечатлены удивительные существа: подводные пауки, черви, медузы, ракообразные. Они поразили ученых своими размерами. Так, подводные пауки оказались размером с большую обеденную тарелку. Щупальца медуз достигают в длину шести метров.

При этом, хотя исследователи отметили, что "гигантизм распространен в водах Антарктики", по их мнению, некоторые из обнаруженных ими видов, вероятнее всего, пока науке неизвестны. Извлеченные образцы уже направлены в лаборатории разных стран мира"

Южный океан - это южная часть Атлантического, Тихого и Индийского океанов. На картах советских , он не обозначен. Западные ученые выделили южные части указанных океанов в отдельный океан.

Изображение пользователя Nailya.

Re: На дне Антарктики обнаружены загадочные существа. Видео

mimmina пишет:

Как-то страшновато смотреть...

Ага, дорогая, и мне было страшно, как будто сама спускаешься Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: На дне Антарктики обнаружены загадочные существа. Видео

в догонку: 25% (каждое четвёртое) живое существо из найденых неизвестны науке! и ещё в догонку: вроде как учёные обнаружили между льдом Антарктиды и её землёй промежуток где достаточно кислорода, температура  благодаря эффекту "шубы" чуть ли не плюсовая и что там тоже много живых существ, только современые технические средства не достаточны для исследования этой земли.................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: На дне Антарктики обнаружены загадочные существа. Видео

Как-то страшновато смотреть...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии