Booking.com

Детский садик

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alyona M.

Здравствуйте!!! Я новичок!Зарегестрировалась сюда тк очень срочно нужен совет !!! Подходит время записи детей в садик( у кого есть детки поймут насколько это важный и ответственный момент  :)   ). Моей малышке 2 года и 8 месяцев,хотелось бы определить её в хороший садик.Насколько я знаю,есть частные,католические и di comune садики.Пожалуйста,подскажите,какой из них лучше. Муж говорит,что католический хорош всем,но там слишком простые требования,а за садик комунальный  говорит,что детишек лучше подготавливают к школе.А мне как-то страшновато.М ы живём в небольшом городке,в Фаенце,и насколько я наслышана от итальянских мамочек,что в садик комунальный ходят только иностранцы из Марокко,Индии итп. А тут ещё такое дело что мест во всех садиках катострофически мало.По возрасту-то мы проходим,а всё-равно страшновато что не возьмут! В общем,пожалуйста,очень прошу,помогите советом и поделитесь информацией!!!!

Изображение пользователя alessia-2013.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Детский садик

Кампана пишет:

В государственных ,у нас по-моему,нет тихого часа,дети находятся там неполный день.  У дочки есть тихий час ,но она ходит в частный(живем в деревне,поэтому недорогой он у нас). Вы когда собираетесь ехать ?тк в гос садах бывает нужно записываться заранее ,в январе, может не быть свободных мест. И с 6-ти лет они уже идут в "скуола елементаре"


Нам ещё нет пяти. Ехать весной думаю. Мне нужен с тихим часом - до которого часа в таком садике дети? и какая оплата? дети только обедают?

Гордая потому, что обижали... Сильная потому, что делали больно... Смелая потому, что уже ничего не боюсь!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детский садик

В государственных ,у нас по-моему,нет тихого часа,дети находятся там неполный день.  У дочки есть тихий час ,но она ходит в частный(живем в деревне,поэтому недорогой он у нас). Вы когда собираетесь ехать ?тк в гос садах бывает нужно записываться заранее ,в январе, может не быть свободных мест. И с 6-ти лет они уже идут в "скуола елементаре"

Изображение пользователя alessia-2013.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Детский садик

Кампана пишет:

Как правильно сказали-универсального совета нет. Например,на выбор может повлиять( помимо воспитателей, оснащенности садика,развивающих занятий итд) режим работы,не во всех садах одинаков,наличие школьного автобуса, такой факт ,как :носит ли еще ребенок памперсы и принимает ли этот сад детей в памперсах итд.


Меня эта тема, о дет.садах в Италии, очень волнует.
Вы ведь, Кампана, из Кампании, я туда собираюсь с пятилетним ребёнком. Скажите, есть ли такие сады как в России? чтобы у детей был тихий час? чтобы дети гуляли на территории садика? имеются ли музыкальные, танцевальные и спортивные занятия? Группы по возрастной категории? Буду благодарна за разъяснения)

Гордая потому, что обижали... Сильная потому, что делали больно... Смелая потому, что уже ничего не боюсь!

Изображение пользователя svetlanka31.

Re: Детский садик

спасибо,вчера как раз ходили,ноговорят вы уже опоздали,и если возьмут то только в январе ито если места будут,ну ладно,будем ждать..............

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детский садик

svetlanka31 пишет:

Привет всем,подскажите,со скольки лет принимают детей в детский садик?Моему сынишке будет в сентябре этого года 2,8 годика,можно ли в этом году пойти в сад?или надо будет ждать следующего года когда будет 3,8лет?

В зависимости от детского сада, некоторые детей принимают в ясли от 4 месяцев а некоторые с года, в детский сад с 3 лет. Пойдите в сад куда Вы запланировали его отдать и все узнайте, вполне возможно что Вашего ребенка примут и в 2,8 года.

Изображение пользователя svetlanka31.

Re: Детский садик

Привет всем,подскажите,со скольки лет принимают детей в детский садик?Моему сынишке будет в сентябре этого года 2,8 годика,можно ли в этом году пойти в сад?или надо будет ждать следующего года когда будет 3,8лет?

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детский садик

Как правильно сказали-универсального совета нет. Например,на выбор может повлиять( помимо воспитателей, оснащенности садика,развивающих занятий итд) режим работы,не во всех садах одинаков,наличие школьного автобуса, такой факт ,как :носит ли еще ребенок памперсы и принимает ли этот сад детей в памперсах итд.

Изображение пользователя Alyona M.

Re: Детский садик

Огромное спасибо,заа совет!!!! Аж легче жить стало ! :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Детский садик

Gioia-Irina пишет:

Моей доченьке 2 годика с половиной...Тоже вся в раздумьях..., не знаю какой садик выбрать, приватный или коммунальный? Посоветуйте, пожалуйста!!!

Не устану повторять - нет единого рецепта. Только мамины ножки, которые пойдут по детсадам, и глазки, которые увидят в каких условиях находятся весь день дети, помогут разобраться кому доверить ребенка.

Изображение пользователя Gioia-Irina.

Re: Детский садик

Моей доченьке 2 годика с половиной...Тоже вся в раздумьях..., не знаю какой садик выбрать, приватный или коммунальный? Посоветуйте, пожалуйста!!!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детский садик

Наш сын тоже ходит в муниципальный садик,которым мы очень довольны.Садик находится в одном здании со школой,на разных этажах и фактически "поставляет" туда первоклассников.Не знаю,как частные садики,но муниципальные находятся в ведении того же РОНО,что и начальные школы,может и поэтому подготовка детей к школе ведется серьезная.В нашем саду иностранцев немного,но наверное это зависит скорее от того,что их мало в нашем районе.В любом случае,тех примерно 10 процентов иностранных детишек,думаю,даже на пользу: так дети вырастают с сознанием,что мир кругом-разноликий и разноцветный.Ведь и наши дети-не "чистопородные" итальянцы.В наш садик ходят дети из разных социальных слоев,так что доверие в гос.систему образования среди местных,все-таки имеется.

Я лично не захотела отдавать сына к монашкам еще и потому,что мне,честно говоря,не очень по душе вездеприсущее настырное влияние католической церкви в Италии. И если в муниципальном саду Вы хотя бы в состоянии решить будет ли Ваш ребенок посещать уроки религии,то запретить монашкам быть монашками со всеми вытекающими последствиями уж точно не в Ваших силах.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Детский садик

Alyona M пишет:
я наслышана от итальянских мамочек,что в садик комунальный ходят только иностранцы из Марокко,Индии итп.
В нашей деревне садик частный, католический, держат его какие-то монашки-индуски, а ходят туда практически исключительно дети "понаехавших".

Лучший совет - сходить в близлежайшие сады и самой увидеть что там да как. Доверяй, но проверяй, как грицца.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Детский садик

В нашем городке лучшей репутацией пользуются некоторые муниципальные садики. Считается, что там лучше подготовка. Думаю, это зависит от конкретной структуры, т.к. у нас есть хорошие и не очень муниципальные садики, поэтому опять же стоит иметь в виду при выборе в пользу монашек или муниципального садика. В нашем садике есть иностранцы так же, как и дети из очень благополучных семей, которые без проблем могли бы себе позволить монашек (это у нас единственная "частная" структура), но предпочли именно муниципальный садик. Мы сами своим муниципальным садиком и его воспитательницами очень довольны (до этого были частные ясли). Так что попробуйте узнать отзывы о всех местных садиках.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии