Booking.com

Действия после свадьбы в Украине....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя simfgerl.

Девочки, спасите, все перечитала ничего не могу понять. В октябре свадьба на территории Украины, потом нужно ехать лигализовывать в Киев? что для этого надо?и как потом в италию поехать к мужу??какую визу открывать? какие документы для этого нужны?( до этого не были женаты или за мужем, детей тоже ни у кого нет), что делать по приезду в Италию?пожалуйста, помогите, кто через это уже прошел, ато у меня легкая паника.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Действия после свадьбы в Украине....

Тэтянка пишет:

simfgerl пишет:

спс, полезная статья, но все же многое не ясно...какой срок занимает легализация, просто нужно ж мужу расчитать на сколько приехать..... день на апостиль, день на перевод, день на легализацию и день на подачу документов на визу, туда нужно записываться заранее....я правильно понимаю?

не нужно записываться. просто приходите. вам нужен только апостиль. на него день. перевести могут и за пару часов если доплатите. на подачу на визу в зависимости от очереди. а визу ждать нужно. как Вы без нее уедете?

За день вам не сделают. Апостиль от 3х дней и больше, перевод если срочный то двойной тариф, легализация всё зависит от количества заявок, а виза я уже написала и только живая очередь.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Действия после свадьбы в Украине....

simfgerl пишет:

belshenok пишет:

Доброе утро, сроки как быстро вам все сделают  точно назвать не могут, потому что у всех были разные ситуации.

А действия таковы: берёте свид. о свадьбе и ставите апостить в Минюсте , потом переводите его у аккред. переводчика (спосок найдете возле посольства) и потом в посольство на легализацию но с мужем! Вам выдатут визу только для Италии, после приезда у вас есть 8 дней для подачи на ВНЖ.

Вам могут написать на форуме, что в Италии они делали доки потом но в моем случае посольство Италии в Киеве мне выдало пометку, что у меня есть 8 дней для подачи на внж и когда я пришла с доками у меня в Риме проверили все даты.

спасибо))Вам))а сколько длится легализация? то есть не надо в Украине ждать пока откроют визу???я смогу сразу с Мужем уехать и там уже все делать??

а какие документы нужны на ВНЖ? это в комунне нужно подавать?)

Может выйдет уехать с мужем но визу делают от 3 недель (это если ну очень повезет) и  до 3х месяцев и надо ждать в Украине. Подавать на внж в миграционном окне/офисе в том городе где будет прописка.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

simfgerl пишет:

спс, полезная статья, но все же многое не ясно...какой срок занимает легализация, просто нужно ж мужу расчитать на сколько приехать..... день на апостиль, день на перевод, день на легализацию и день на подачу документов на визу, туда нужно записываться заранее....я правильно понимаю?

не нужно записываться. просто приходите. вам нужен только апостиль. на него день. перевести могут и за пару часов если доплатите. на подачу на визу в зависимости от очереди. а визу ждать нужно. как Вы без нее уедете?

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

спс, полезная статья, но все же многое не ясно...какой срок занимает легализация, просто нужно ж мужу расчитать на сколько приехать..... день на апостиль, день на перевод, день на легализацию и день на подачу документов на визу, туда нужно записываться заранее....я правильно понимаю?

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Действия после свадьбы в Украине....

В этой статье есть ответы на все ваши вопросы. 

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

belshenok пишет:

Доброе утро, сроки как быстро вам все сделают  точно назвать не могут, потому что у всех были разные ситуации.

А действия таковы: берёте свид. о свадьбе и ставите апостить в Минюсте , потом переводите его у аккред. переводчика (спосок найдете возле посольства) и потом в посольство на легализацию но с мужем! Вам выдатут визу только для Италии, после приезда у вас есть 8 дней для подачи на ВНЖ.

Вам могут написать на форуме, что в Италии они делали доки потом но в моем случае посольство Италии в Киеве мне выдало пометку, что у меня есть 8 дней для подачи на внж и когда я пришла с доками у меня в Риме проверили все даты.

спасибо))Вам))а сколько длится легализация? то есть не надо в Украине ждать пока откроют визу???я смогу сразу с Мужем уехать и там уже все делать??

а какие документы нужны на ВНЖ? это в комунне нужно подавать?)

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

у меня тоже было указано 8 дней. но я еще месяц ждала пока посольство пришлет наше свидетельство в комуну(или как оно называется. ) поэтому я спустя месяц начала делать документы в Италии. никто ни к чему не придирался

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

у меня тоже было указано 8 дней. но я еще месяц ждала пока посольство пришлет наше свидетельство в комуну(или как оно называется. ) поэтому я спустя месяц начала делать документы в Италии. никто ни к чему не придирался

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Действия после свадьбы в Украине....

Доброе утро, сроки как быстро вам все сделают  точно назвать не могут, потому что у всех были разные ситуации.

А действия таковы: берёте свид. о свадьбе и ставите апостить в Минюсте , потом переводите его у аккред. переводчика (спосок найдете возле посольства) и потом в посольство на легализацию но с мужем! Вам выдатут визу только для Италии, после приезда у вас есть 8 дней для подачи на ВНЖ.

Вам могут написать на форуме, что в Италии они делали доки потом но в моем случае посольство Италии в Киеве мне выдало пометку, что у меня есть 8 дней для подачи на внж и когда я пришла с доками у меня в Риме проверили все даты.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

у нас было назначено празднование свадьбы на 10 июня в Италии. уже был конец мая, а мне паспорт еще не прислали. позвонила свекровь в посольство, они не брали трубку. потом она попросила знакомых из римского руководства, и только тогда они выслали паспорт со словами, только потому что вам срочно, так мы имеем право три месяца делать визу

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

Тэтянка пишет:

simfgerl пишет:

 

свидетельство да, паспорт я не переводила. на счет визы, я попала в период когда они в посольстве своевольничали и не давали визы. мне дали через полтора месяца, но со скандалом. сейчас вроде быстрее должны. но по закону в течение  3 месяцев

Тэтянка - если не секрет - что снова  произошло в нашем "знаменитом и доброжелательном" посольстве?))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

свидетельство о рождении не нужно. муж предоставлял заявление и карту удостоверяющию личность.

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

а потом с ним , свид о рождении и паспортом в посольство за визой? а от мужа только заявление?

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

до обеда отдаете, после обеда забираете

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

Тэтянка пишет:

simfgerl пишет:

спасибо) а свой паспорт и свидетельство тоже переводить у переводчиков которые работают с посольством?через какое время выдают визу? какие  документы с собой в италию брать?) ато мне тут сказали и справку о несудимости и еще гору всего))))

свидетельство да, паспорт я не переводила. на счет визы, я попала в период когда они в посольстве своевольничали и не давали визы. мне дали через полтора месяца, но со скандалом. сейчас вроде быстрее должны. но по закону в течение  3 месяцев

 

Вы уж извините, я понадоедаю, просто не у кого спросить( а в течении какого срока они легализуют свидетельство о браке? 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

simfgerl пишет:

спасибо) а свой паспорт и свидетельство тоже переводить у переводчиков которые работают с посольством?через какое время выдают визу? какие  документы с собой в италию брать?) ато мне тут сказали и справку о несудимости и еще гору всего))))

свидетельство да, паспорт я не переводила. на счет визы, я попала в период когда они в посольстве своевольничали и не давали визы. мне дали через полтора месяца, но со скандалом. сейчас вроде быстрее должны. но по закону в течение  3 месяцев

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

ахах))))я только за, но со всеми этими заморочками с документами....хочу поскорее уехать в Италию)))а там уже и путешествовать))Венеция и тд))

Изображение пользователя simfgerl.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

спасибо) а свой паспорт и свидетельство тоже переводить у переводчиков которые работают с посольством?через какое время выдают визу? какие  документы с собой в италию брать?) ато мне тут сказали и справку о несудимости и еще гору всего))))

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Действия после свадьбы в Украине....

после свадьбы нужно поехать в Киев легализовать свидетельство о браке. после легализации перевести на итальянский язык у переводчиков которые работают с посольством. потом пойти в посольство. от вашего мужа заявление по воссоединению и дальше идут ваш паспорт, свидетельство(ориганал и перевод), и кажется анкета. с фотографиями. вроде все. по приезду в Италию уже пусть муж узнает что надо))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Действия после свадьбы в Украине....

simfgerl пишет:

Девочки, спасите, все перечитала ничего не могу понять. В октябре свадьба на территории Украины, потом нужно ехать 

Срочно в свадебное путешествие.heart

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии