Booking.com

Чувство юмора у итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vostokova.

Друзья, приветствую вас!

Те, кто живет, жил или гостил в Италии, имеет близкие связи с представителями этой страны или просто любит и изучает её культуру, подскажите: какой он, юмор итальянцев? Есть ли характерные черты? Любимые темы насмешек?

К примеру, если говорить о русском менталитете юмора, то очень часто встречается так называемый "стеб", самоирония, сарказм, много черного юмора.

А о чем и как шутят итальянцы? Сталкивались ли вы с проблемами и ли непониманием в юморе или напроотив, очень легко вливались в их шутки? А может быть и нет никаких отличий в юморе разных национальностей??

Прошу прощения, если тема уже поднималась. laugh

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

Мое мнение - у итальянцев с юмором все в порядке. Он другой, но он есть. Сарказм и иронию схватывают. Даже в сомнительных случаях по-доброму смеются.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

Юмор в основном у них сводится к кровати,к сeксу и однажды удачно сказанноe слово,будeт потом повторяться вeздe и всeми родствeнниками,как чт0-то свeрхостроумноe,вот это мeня бeсит,нe устаю повторять,, шутка,повторeнная дважды -глупость,,

Изображение пользователя tanya-86.

Re: Чувство юмора у итальянцев

Они шутят обо всем,такое ощущене ,что их жизнь на сплошном юморе.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

Вот,начиталась комментариев о том,что итальянцы не любят сарказм и задумалась:а мой-то,вообще,итальянец? У него вообще стиль общения построен на сплошном сарказме разного уровня тяжести..Да и не только у него.У нас.в Генуе,вообще любят поязвить многие,отсюда родом и куча знаменитых сатириков.Но,наверное,это будет,тем,что Генуя считается самым неитальянским из всех итальянских городов (и этим не имеется ввиду обилие иммигрантов)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

russian пишет:

Итальянские комедии мне не очень нравятся - юмор плоский...

serena06 пишет:

. А их так называемые юмористические передачи, это вообще на грани фантастики...

Не согласна. есть много блестящих фильмов :начиная со всемирнопризнанной классики Тото, Альберто Сорди ... Так же и много интересных передач. Например,мне нравится ежедневный BLOB.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

Итальянцы,на мой взгляд шутят меньше нас.  Ко многим вещам мы относимся легче ,что ли. Например, для итальянцев в обсуждении ,что приготовить на обед шутки уместны настолько, насколько для нас при проектировании атомной подлодки. Анекдоты вообще не слышала ,чтобы рассказывали в обиходе. Они существуют ,но больше по телевизору,в печати. Есть серии анекдотов про карабинеров. Почему именно про карабинеров? А кто его знает? Замени в таком итальянском анекдоте карабинера на чукчу или блондинку и получится вполне русский анекдот. Например :Звонит карабинер в Алиталию и спрашивает сколько времени займет полет из Милана в Сицилию. На что ему говорят  :"Минуту"." Спасибо "-отвечает карабинер.heart Популярны .так же анекдоты про футболиста Тотти(предмет насмешек-его нтеллектуальные способности). Тотти четыре месяца собирал пазл . Закончив его и прочитав на коробке:" от двух до трех лет. " восклицает: " Оу,так я гений."     smiley Я живу недалеко от Неаполя . У них свой юмор построенный на непереводимых  диалектных словечках и выражений.  Ну  вроде ,как нашего "ешкин кот" перевести иностранцу, да еще и объяснить,что это смешно. Кстати,неаполитанские женщины,шутят гораздо меньше мужчин . Я бы сказала почти никогда.. Еще у итальянцев не принято смеяться громко вслух. Рассматривается как признак вульгарности.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

юмор у итальянцев - своеобразный... точнее сказать вообще плоский, с этим я соглашусь... А их так называемые юмористические передачи, это вообще на грани фантастики... Мне кажется что в плане юмора, они нас не понимают а мы их...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

russian пишет:

 Русский сарказм здесь не поймут и мне частенько приходится сдерживать себя, т.к. понимаю что могу обидеть народ.

heart

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Чувство юмора у итальянцев

Итальянские комедии мне не очень нравятся - юмор плоский... а вот в жизни встречала очень интересных и веселых людей. Русский сарказм здесь не поймут и мне частенько приходится сдерживать себя, т.к. понимаю что могу обидеть народ.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Чувство юмора у итальянцев

Юмор у итальянцев и многих других европейцев совсем другой, я бы сказал более мягкий и детский. Наши анекдоты не понимают даже если им их разжевывать. В этом нет ничего плохого, он просто не такой как у нас.

Например недавно пытался рассказать многим итальянцам, но никто даже не улыбнулся -

На приеме у диетолога- мать семейства

"Доктор, ну как мне похудеть? "

"А как вы питаетесь?"

"Я ем за столом, потом доедаю за сыном, за дочерью, за мужем.."

"Так заведите свинью!" 

"Доктор! Ещё и за свиньей доедать"?"

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии