Booking.com

Что творится в Неаполе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Не понимаю, не могли бы мне объяснить-что творится в Неаполе?

Вижу по ТВ горы мусора, который почему то не убираются, горят мусорные кучи, испаряя ядовитые вещества. Местные жители возмущаются, затруднен проезд из-за мусора. Также слышала, что есть увеличение заболеваний.

А ещё, насколько поняла, в центре города есть городское освещение, а в других районах его нет. Может быть, не правильно поняла? 

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Что творится в Неаполе?

Да у них тут при любом правительстве и при любом премьере бардак творится! Причем, на самом деле Кампания такая почти вся, просто салернитанский мэр работает для престижа города и своего собственного, а связи у него есть, и он может на людей надавить. Кстати, про Каву не знаю, а в Ангри недавно был - кучи там, может, и поменьше, чем в Неаполе, но все же, есть.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Что творится в Неаполе?

Вещь! Cool 
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что творится в Неаполе?

A.Belgorodskiy пишет:

Наиля, солнышко... Ты просто внимательно взгляни на физиономию примьер-министра, ты тут же найдёответ как на свой вопрос, так и всё сразу станет ясно:
- отчего мусорные кучи, и не только в Неаполе;
- отчего была всеиталянская забастовка камионистов, которая всю Италию чуть ли заставила пешком ходить;
- отчего магнат AlItalia с молотка ушёл, аж свистнул;
- отчего ЖД работники, работники общественного автопарка Италии, авиадиспетчеры постоянно бастуют;
- отчего даже студенты (такого я за все 10 лет в Италии не помню) и те на забастовку вышли...

А всё по одной простой причине...
Физиономия Проди говорит обо всём!
Я уже умолчу о том, сто он двух слов во фразу связать не в состоянии... Дальше говорить не о чем... Всё и так ясно!

CoolНапоминает чем-то Брежнева,сам говорить не может.Смотрела раз выпуск новостей по ОРТ,показывали приезд Проди в Москву,так читал по бумажке как первоклассник,не разбирая слов
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Что творится в Неаполе?

По-моему, Иван Андреевич Крылов (царствие ему небесное) тоже был, как Ванга, предсказателем...
Ибо ещё в 1821 году писал:

"...Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала..."

Так это он, как раз, по-моему, писал про Италию и про Проди...
Не находите сходства, а?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Что творится в Неаполе?

Eugeniuccia пишет:
Сегодня вроде он заявил, что уходит в отставку?? Но даже есди это так, что-то поменяется?  

Да он это уже, по-моему, кабы не в пятый раз заявляет...
Но от "кормушки"-то не так-то легко отрваться, как кажется.Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Что творится в Неаполе?

A.Belgorodskiy пишет:

Наиля, солнышко... Ты просто внимательно взгляни на физиономию примьер-министра, ты тут же найдёответ как на свой вопрос, так и всё сразу станет ясно:
- отчего мусорные кучи, и не только в Неаполе;
- отчего была всеиталянская забастовка камионистов, которая всю Италию чуть ли заставила пешком ходить;
- отчего магнат AlItalia с молотка ушёл, аж свистнул;
- отчего ЖД работники, работники общественного автопарка Италии, авиадиспетчеры постоянно бастуют;
- отчего даже студенты (такого я за все 10 лет в Италии не помню) и те на забастовку вышли...

А всё по одной простой причине...
Физиономия Проди говорит обо всём!
Я уже умолчу о том, сто он двух слов во фразу связать не в состоянии... Дальше говорить не о чем... Всё и так ясно!

Сегодня вроде он заявил, что уходит в отставку?? Но даже есди это так, что-то поменяется?  

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Что творится в Неаполе?

Наиля, солнышко... Ты просто внимательно взгляни на физиономию примьер-министра, ты тут же найдёответ как на свой вопрос, так и всё сразу станет ясно:
- отчего мусорные кучи, и не только в Неаполе;
- отчего была всеиталянская забастовка камионистов, которая всю Италию чуть ли заставила пешком ходить;
- отчего магнат AlItalia с молотка ушёл, аж свистнул;
- отчего ЖД работники, работники общественного автопарка Италии, авиадиспетчеры постоянно бастуют;
- отчего даже студенты (такого я за все 10 лет в Италии не помню) и те на забастовку вышли...

А всё по одной простой причине...
Физиономия Проди говорит обо всём!
Я уже умолчу о том, сто он двух слов во фразу связать не в состоянии... Дальше говорить не о чем... Всё и так ясно!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя sono_russa.

Re: Что творится в Неаполе?

Да, мусора в Неаполе - завались....Но стоит от'ехать на 30 км и все нормально. В Каве, Пагани и прочих городишках все в порядке. О Салерно вообще молчу. Очень чистый и уютный городок. Не вся Кампания такая грязная.
Изображение пользователя Nadtochiy Nataliya.

Re: Ответ: Что творится в Неаполе?

Интересно, а южнее Кампании так же грязно или там другие области и порядку больше и мусора меньше?
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Что творится в Неаполе?

Такое бывает регулярно по всей Кампании. Перед Новым годом был в Казерте - так и там не проехать, не пройти. Мусорят много, потому что много жрут. Кроме того, заводы по переработке вторсырья - все под мафией, поэтому стекло, бумага, жестяные банки, тряпки, как правило, сваливаются в кучу, причем, в силу лени местных жителей - прямо на дорогах. Выезжая из дому, они ставят мешок с мусором на капот машины, при подъезде к мусорным бачкам берут его, не выходя наружу, и пуляют со всей дури в сторону бачка, не особо заботясь о том, чтобы в этот бачок попасть. И таких "кадров" здесь - туева куча. Вот что творится в Неаполе и вообще в Кампании!

А насчет света... Темнота - друг молодежи! Здесь в принципе не заботятся о том, чтобы осветить боковые улицы и окраины.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: Что творится в Неаполе?

Да вроде ничего страшного не твориться. В окресностях Неаполя-там точно горы мусора валяються -сама видела ,а сам город убирают пока.И с освещением все в порядке
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Что творится в Неаполе?

про свет не знаю, а мусор просто некуда вывозить могильники забиты под завязку. Надеются, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..."
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Что творится в Неаполе?

про свет не знаю, а мусор просто некуда вывозить могильники забиты под завязку. Надеятся, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии