Booking.com

что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anonimous)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

прочитала тему что такое любовь? позитифф! Usera Anonimous, впечатлилась, прониклась, растрогалась... и мне стало интересно, что же такое любовь вашими глазами.

начну первая.

любовь - это желание быть рядом с любимым всегда, это когда бросаешь всех и вся, и идешь за любимым... это нежность, и сердце, выпрыгивающее от радости от звуков любимого голоса в телефоне... это когда можно гулять по улице, а любимый держит под руку, и мы похожи на двух подростков..:)

Изображение пользователя Karma.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Любовь - это состояние при котором твое "Я" полностью заменяется нашим "МЫ".

А вообще странно так уж затаскали это выражение, так захламили, даже не знаю сколько теперь у современной любви имен и лиц!

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

а мне кажется, что когда пытаешься "определить" любовь, разложить ее по пунктам, по составляющим, она куда-то испаряется...  

в этом вопросе почти невозможно "договориться о терминах" - каждый ее понимает и ощущает по-своему. в меру своей испорченности, как говорится..

она тем и хороша, что ее нельзя выразить словами..   тут правы все, и никто не прав..  потому,что это величайшая загадка жизни, которую нельзя - да и не нужно разгадывать...

это все равно, что обсуждать, есть ли у человека душа.  спор заведомо бесконечен. хотя рассуждать об этом приятно))

 

....а еще, ИМХО, Любовь(в моем понимании этого слова) никогда не перестает.. меняются только действующие лица..

 

"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает быть" /Апостол Павел/

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Lisana.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

муха пишет:
...А я не могу сказать, что такое любовь. Я просто люблю и все. Года идут, жизнь меняется, рождаются дети. Но иногда я сморю на него со стороны и думаю, что я никогда и не кому его неотдам!  Хочу прожить сним долгую и обыкнавенную жизнь, состариться и умереть в один день...

Отлично сказано! Даже добавить нечего.

А то, о чем говорит Карло, это скорее страсть, но не любовь. 

Изображение пользователя Santina.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Как романтично!

А помните сцену из фильма "Формула любви"? Там Селянка так закатывала глаза и говорила мечтательно "Любофффф".

Semper idem die
Изображение пользователя муха.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

...А я не могу сказать, что такое любовь. Я просто люблю и все. Года идут, жизнь меняется, рождаются дети. Но иногда я сморю на него со стороны и думаю, что я никогда и не кому его неотдам!  Хочу прожить сним долгую и обыкнавенную жизнь, состариться и умереть в один день...
Изображение пользователя melamania.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

любовь - это когда можно целоваться под дождем, любовь - это когда вспоминаешь, что бабушка любит именно эти конфеты, любовь - это когда можно поплакать маме в плечо, и она против обыкновения не станет восклицать "я же говорила", а просто будет гладить по голове... :)

любовь - это прежде всего близкие люди рядом.

 

все будет хорошо :)
Изображение пользователя francheska.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Начала распадаться семейная ячейка в далеком Риме, результат- распад Римской Империи...Не зря говорят, "Мой дом-моя крепость".

Я себя не чувствую полноценной, не чувствуя что кому то нужна, причем в этом я черпаю силу и энергию.
Мне нравиться просыпаться по утрам в любимых объятиях, мне нравиться быть рядом с моим сынишкой, мне нравиться растворяться в моих нежных чувствах к любимым людям, нравиться слышать их голоса, нравиться когда мой малыш меня не  слушает и капризничает, а потом меня обнимает и говорит что любит.Нравиться побыть еще девочкой и выслушивать нотации моей мамы. Нравиться когда мы собираемся вместе, шутим и весело проводим время.Я чувствую полное спокойствие и теплоту.Я могу поделиться всеми моими неприятностями и радостями с этими людьми.Я поняла к сожалению все это уже после моего развода с мужем.Но теперь я понимаю что сила-моя семья.Моя мама, мой теперешний мужчина, мой сынуля, моя сестричка, мой братик.Мои солнышки. мое тепло, моя пристань,моя радость..... 

ЛЮбовь, это когда я никогда не обману, никОГДА НЕ ПРИДАМ, КОГДА Я СПОСОБНА ПЕРЕНЕСТИ  БОЛЬ ЛЮБИМОГО ВМЕСТЕ С НИМ, НЕ ТРЕБУЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН, КОГДА СМОГУ ПРОСТИТЬ, И ВОЗРАДИТЬ ЛЮДОВЬ В ТЫСЯЧИ РАЗ СИЛЬНЕЕ, ПОТОМУ ЧТО Я ВЕРЮ,ПОТОМУ ЧТО Я ЛЮБЛЮ!!!!!! 

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Легионер пишет:
Karlo, знаешь вот слёг недавно очередной раз, настроение ниже нуля, чувствуешь себя преотвратно, а дети приходят из садика-школы-института и уже нет того чувства одиночества, безисходности и ненужности, такая энергетическая поддержка (хоть они ничего и не делают для этого) что я вполне понимаю тех женщин которые ради этого готовы бросить ВСЁ(!) и в чём то себя ограничивать и терпеть какие то лишения....................

А дети Олегушка это счастье, особенно твой Плюха - всякий раз от него отлипнуть не могу ))) вылитый папа!

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя ogonek.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Karlo пишет:

Natta пишет:
Это значит рядом с любимым человеком почувствовать себя ДОМА (независимо от реального местонахождения). Просто быть рядом - значит быть дома, и всё, и больше вообще ничего не надо.

а если я скиталец?

я вам еще не надоел тем, что у меня есть собственное мнение(полученное из личного опыта, а не прочитанное из книг)?

Natta просто хотела сказать что рядом с любимым и близким человеком всегда чувствуешь себя в безопасности, надежно. В принципе это говорит о доверии..мне кажется речь не о скитании и не об оседлости.  говорят же"мой дом - моя крепость". речь о "чувстве плеча". ну вот, получается что каждый слышит свое ))))  для меня всегда было немаловажно чтобы меня понимали и принимали меня такой какая я есть, а не только когда я хорошая и терпимая. это здорово когда ты только подумаешь и мысль только в глазах появлятся, а твой спутник уже понимает что ты хотела сказать или сделать.и  здорово когда не нужно притворяться друг перед другом. вообще любовь это большой душевный ежедневный труд. не всякий на это способен. кто то может только брать ничего не давая взамен - как червяки, выгрызут вкусное яблоко, насытят себя и переползут к другому...в общем любовь не похожа на отношения двух паразитов. со временнем страсть уходит и приходит взаимоуважение..хотя так хочется чтобы каждый день огонь и пламя был между двумя...

"Чем больше ты любви безумной мне внушаешь, тем больше я тебе обратно отдаю...мне сердце нужно чтоб страдать, но раз мое себе вы взяли, моя прелестная  нельзя ли взамен мне ваше сердце дать" )))))))))))) это не я , это мой любимый Сирано де Бержерак.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Легионер пишет:
Karlo, знаешь вот слёг недавно очередной раз, настроение ниже нуля, чувствуешь себя преотвратно, а дети приходят из садика-школы-института и уже нет того чувства одиночества, безисходности и ненужности, такая энергетическая поддержка (хоть они ничего и не делают для этого) что я вполне понимаю тех женщин которые ради этого готовы бросить ВСЁ(!) и в чём то себя ограничивать и терпеть какие то лишения....................

это другая тема, пока об этом не думал, да и думать ,  о таких вещах уже поздно, я слягу, пока они еще не подрастут, ну что ж, умрем под мостом, зато как пожили!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Karlo, знаешь вот слёг недавно очередной раз, настроение ниже нуля, чувствуешь себя преотвратно, а дети приходят из садика-школы-института и уже нет того чувства одиночества, безисходности и ненужности, такая энергетическая поддержка (хоть они ничего и не делают для этого) что я вполне понимаю тех женщин которые ради этого готовы бросить ВСЁ(!) и в чём то себя ограничивать и терпеть какие то лишения....................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Легионер пишет:
Karlo, а я тоже скиталец и мнение у меня тоже не из книжек а из опыта, но во многом с тобой не согласен.......................

я тебя конечно понимаю, но в этом и прелесть общения, что мы все разные, есть о чем поговорить. ну а с пристанью не удалось, вернее не захотел, о чем и по сей день не жалею. ну странный я в этом вопросе, горбатого  - могила справит.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Karlo, а я тоже скиталец и мнение у меня тоже не из книжек а из опыта, но во многом с тобой не согласен.......................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Свободолюбивый странник Карло, я выразила женское мнение, которое иногда отличается от мужского вообще и от твоего в особенности. Но ты как раз очень интересен своим собственным мнением, полученным из личного опыта, потому как всегда интересно познавать что-то новое (мужчинам - психологию женщин, женщинам - поведение мужчин).

Наверное, женщинам больше нужна такая пристань в жизни , чем мужчинам, нужен тот, рядом с которым чувствуешь себя дома, и странствовать больше не хочется. Это кстати, не из книг, а тоже из личного

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Natta пишет:
Это значит рядом с любимым человеком почувствовать себя ДОМА (независимо от реального местонахождения). Просто быть рядом - значит быть дома, и всё, и больше вообще ничего не надо.

а если я скиталец?

я вам еще не надоел тем, что у меня есть собственное мнение(полученное из личного опыта, а не прочитанное из книг)?

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Это значит рядом с любимым человеком почувствовать себя ДОМА (независимо от реального местонахождения). Просто быть рядом - значит быть дома, и всё, и больше вообще ничего не надо.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

и ещё можно не скромным высказаться о любви?
OK, любовь- это я! я есмь любовь и не зависимо от присутствия
или отсутствия кого либо,это так.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

что за странные совпадения со мной случаются в последние
несколько дней... эту поэзию мне прислал один человек с
которым у меня была любовь на расстоянии(он итальянец,в Нью-йорке,
я в Одессе)перечитывая всё это сейчас,чувствую только красивую поэзию,
а тогда щемило всё,и сердце и душу.
Изображение пользователя melamania.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

QUESTO AMORE - di Jacques Prévert

Questo amore
Così violento
Così fragile
Così tenero
Così disperato
Questo amore
Bello come il giorno
E cattivo come il tempo
Quando il tempo è cattivo
Questo amore così vero
Questo amore così bello
Così felice
Così gioioso
E così beffardo
Tremante di paura come un bambino al buio
E così sicuro di sé
Come un uomo tranquillo nel cuore della notte
Questo amore che impauriva gli altri
Che li faceva parlare
Che li faceva impallidire
Questo amore spiato
Perché noi lo spiavamo
Perseguitato ferito calpestato ucciso negato dimenticato
Perché noi lo abbiamo perseguitato ferito calpestato ucciso negato dimenticato
Questo amore tutto intero
Ancora così vivo
E tutto illuminato
E' il tuo
E' il mio
E' stato quel che è stato
Questa cosa sempre nuova
E che non è mai cambiata
Tremante come un uccello
Vera come una pianta
Calda e viva come l'estate
Noi possiamo tutti e due
Andare e ritornare
Noi possiamo dimenticare
E poi riaddormentarci
Risvegliarci soffrire invecchiare
Addormentarci ancora
Sognare la morte
Svegliarci sorridere e ridere
E ringiovanire
Il nostro amore resta là
Testardo come un mulo
Vivo come il desiderio
Crudele come la memoria
Sciocco come i rimpianti
Tenero come il ricordo
Freddo come il marmo
Bello come il giorno
Fragile come un bambino
Lui ci guarda sorridendo
E ci parla senza dir nulla
E io tremando l'ascolto
E grido
Grido per te
Grido per me
Io ti prego
Per te per me per tutti quelli che si amano
E che si sono amati
Sì io gli grido
Per te per me per tutti gli altri
Che non conosco
Resta là
Là dove sei
Là dove sei stato altre volte
Resta là
Non muoverti
Non te ne andare
Noi che siamo amati
Noi ti abbiamo dimenticato
Tu non dimenticarci
Non abbiamo che te sulla terra
Non lasciarci diventare freddi
Lontano sempre più lontano, sempre
E non importa dove
Dacci un segno di vita
Più tardi molto più tardi ai margini di un bosco
Nella foresta della memoria
Sorgi improvvisamente
Tendici la mano
E salvaci.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Karlo пишет:

наш(не у всех) впечатлительный мозг может нарисовать, так называемую любовь даже общаясь по инету, но это уже отклонения индивидуальные. 

гы ну мы люди творческие... нам можно :)

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

любовь - это химическая реакция повышения некоторых гормонов в организме. средняя продолжительность не больше трех лет. все остальное зависит от развитости и воспитанности человека, что бы продлить отношения.

все о чем мы так мечтаем, читаем в книгах, это все сказки - любви, как её описывал шекспир -  нет.

зато есть восхищение, влечение, жажда быть с человеком.....и это уже не плохо, жаль, что в жизни нет ничего постоянного, а может быть это и хорошо, так уж устроена натура.

наш(не у всех) впечатлительный мозг может нарисовать, так называемую любовь даже общаясь по инету, но это уже отклонения индивидуальные. 

Изображение пользователя User.

Ответ: что такое любовь? (вашими глазами, или вдогонку User Anon

Любить означает раствориться в предмете своей любви полностью. Если ты любишь человека, тебя уже нет, ты полностью отдал себя этому человеку...
Не налил Коту массандровского – получил в тапки!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии