Booking.com

Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Первое и самое главное – КОМУ? Пол, возраст, социальное положение, кем этот человек вам приходится. Все эти составляющие немаловажны! А самое важное – ваши финансовые возможности. Хотя можно сделать подарок и своими руками. Готовьте подарки заранее. Было бы просто замечательно, если бы вы знали о сокровенных желаниях тех, кому эти самые подарки предназначены. Тогда попадете в цель.

Идеи подарков – выбирайте!

Для детей и тинейджеров.

Игрушки. Куклы. Компьютерные игры. Мышь компьютерная. Принтер. Сережки. Браслеты. Модный фотоальбом. Гитара. Другие музыкальные инструменты. Животные. Птицы. Аудиокниги. Значки, марки и другие предметы коллекционирования. Подписка на модные журналы. Фильмы на DVD. Ролики. Коньки. Обруч. Варежки. Шапка. Кепка. Сумка. Фотоаппарат. Диктофон. Видеокамера. Ноутбук. Музыкальный центр. Домашний кинотеатр.

И чем старше ребенок – тем запросы выше. Тем труднее ему угодить. Девочки в 13-16 лет уже мечтают быть фотомоделью для взрослых журналов и повстречать принцев. Иметь красивое нижнее белье и французские духи. Ходить в фитнес-центр или в солярий. В них начинает просыпаться будущая женщина. Мальчики в этом возрасте еще играют в стратегии и будут рады красивому постеру на всю стену с их любимым героем. Будут счастливы получить новый мобильник или даже новую мелодию для него. Внимательно послушайте, о чем говорит ребенок, подросток. Задайте малышу вопрос: «Что в этом году ты попросил у деда Мороза?»

Для коллег.

В каждом коллективе – свои традиции. У нас, например, было принято на каждый праздник дарить что-то по определенной теме. Например, тема – чаепитие. Начиная от красивых чайных сервизов или пар до пакетов вкусных ароматных чаев. Иногда собирались и вскладчину покупали чайный столик. Зная о привычках и желаниях своих коллег, подарки сделать нетрудно.

Чай. Кофе. Коробка конфет. Предметы кухни. Книга. Аудиокассета. DVD-фильм. Ежедневник. Компьютерные принадлежности. Авто-аксессуары. Свечи. Давно желанные журналы. Фотоальбом. Папка для бумаг. Брелок. Авторучка. Визитница. Билет на концерт любимого исполнителя. Подписка на журнал или газету по теме бизнеса или хобби. Абонемент в бассейн или в массажный салон.

Понятно, что никаких интимных подарков и средств гигиены по бизнес-этикету не дарят. Шампуни, мыло и крем от морщин укажут на вашу невоспитанность. Если вы не знаете, каких авторов предпочитает ваш коллега – книга не подойдет. И билет на рок-концерт для любителя классики будет нежеланным подарком. Лучше не рискуйте, подарите что-то нейтральное.

Для любимых.

Любимые хотят внимания. Потому запаситесь терпением и понаблюдайте за ними. Чем они восхищаются? О чем говорят? Что они хотят?

- Так опять хочу в Париж!
- Ты уже была там?
- Нет, уже хотела!

Опять же все будет зависеть от ваших финансовых возможностей. Кто-то будет рад букету ромашек, а кто-то поворотит носик от очередного золотого ожерелья. Десятого по счету.

Чего же хотят женщины? Чайник. СВЧ-печь. Квартира. Машина. Встреча Нового года в каком-нибудь экзотическом месте. Новая шуба. И так далее – перечень соседнего бутика. Эротический массаж. Романтический ужин с любимым. И все то же, что написано вверху.

В ответ наши мужчины хотят получить – скутер. Яхту. Навороченную машину сразу с водителем. Дельтаплан. Квартиру. Большой дом. Мужчины постарше – что-то для здоровья.

Это о желаниях. А что же нам им дарить-то?

Коньяк. Чай. Духи. Комплект хороших фильмов. Давно желанную книгу. Настольные сувенирные игры. Сувениры – символ наступающего года. Электромассажер. Подсвечник. Ювелирные изделия.

Для старших родственников.

Что они хотят и что им нужно должны вы знать даже лучше, чем желания своих любимых. Продукты и товары здоровья будут для них в самый раз. Красиво оформленная продуктовая корзина с чаями, сухофруктами, сыром и специями тоже будет воспринята ими с удовольствием. На прошлый Новый год подарила подписку на газеты «ЗОЖ»,«Лечебные письма». Весь год получаю от своих тетушек благодарности и рецепты от хворей.

Понятно, что всего не перечислить. Да и не ставила такой задачи. Все равно эта статья натолкнет вас на мысль. И вы, измерив содержимое своего кошелька, распланируете покупку подарков заранее. Идеи подарков своими руками – тема следующей моей статьи. Поделитесь своими мыслями по поводу подарков к чудесному празднику!

Школа жизни 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Комментарий на пять звезд.

В магазине, где я подрабатываю, кроме продуктов продаются сувениры. Так вот, итальянцы мгновенно раскупили все павлопосадские платки, покупают самые яркие матрешки, янтарные бусы и ... красивые фигурки (я их называю - безделушки) с блестящими камушками "Сваровски": гитара, лошадка, ангелочек, балерина и так далее. Несмотря на кризис, их не смущает цена.

А наши в основном на подарки берут икру фирмы Лемберг, молдавские вина в оригинальных бутылках (например, скрипка или фигура девушки), водку российского производства, зефир в шоколаде "Лянеж" и, что удивительно, прибалтийские сладости. Я заинтересовалась: что же в тех же прибалтийских конфетах хорошего? Открыла пачку с трюфелями "Пергале" и чуть не слопала всю. Вообще-то я сладкое не ем, но оказалось что трюфели эти настолько по вкусу деликатны, что сладость не чувствуется. И торты очень нежные...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

 

я сейчас в Беларуси и выбираю подарки у себя дома. Т.к. у нас очень хорошая текстильная продукция, то купила каждому по полотенцу с изображением лошадки и новогодним стишком на русском языке (потом обязательно переведу) и по брелку-лошадка. Уже однажды дарила семье кухонные махровые салфетки для кухни с изображением змеи (год змеи). Вижу, что подарком все активно пользуются. Это радует. Друзьям купила наборы красивых льяных салфеток для чаепития или кофепития. А мужу купила большое красивое банное полотенце. Думаю, ему понравится, только вы ему не говорите, это сюрпризsad.  Конечно, идей для подарков много, но перевозить это не очень удобно. Вот я и специализируюсь на полотенцах, скатертях и тд.    А вот одно из тех полотенец, которые я закупила для своей итальянской родни. 
Изображение пользователя Othoose.

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Подарок на самом то деле может быть любой, главное чтоб полезный был. И не обязательно тратить на подарок много денег. Я вот к примеру присмотрел для своей любиой такие тапки носки 

Как по мне очень даже оригинально и мило. Мучине как вариант- можно подарить ежедневник. С детьми вообще все проще- можно просто узнать что они хотят, и подарить ребенку именно то что он хочет, а не то о чего хотят родители. Конечно в мерах разуного :)

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Квартира для меня лучший подарок на этот новый год, мы с мужем очень довольны... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Кампана пишет:

заполярка пишет:

Была бы счастлива,  получив в подарок пазлы (1000) на тему народных сказок... Или СД с русскими романсами... Или красочную энциклопедию о камнях и минералах...

какие у вас желания конкретные...smiley

Да, люблю когда сочетается полезное с приятным. Но в конце концов все это покупаю сама...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Вчера ждал Деда Мороза что бы отпугнуть от дома но не удалось его поймать, проник все таки.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

заполярка пишет:

Была бы счастлива,  получив в подарок пазлы (1000) на тему народных сказок... Или СД с русскими романсами... Или красочную энциклопедию о камнях и минералах...

какие у вас желания конкретные...smiley

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Была бы счастлива,  получив в подарок пазлы (1000) на тему народных сказок... Или СД с русскими романсами... Или красочную энциклопедию о камнях и минералах...

Изображение пользователя Евгения Аксёнова.

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

А лучше подарите что-нибудь интересное, типа тапок с подогревом или саморазмешивающей кружки, кое в 31 веке можно достать, и он будет ваш всю жизнь)))

 

Изображение пользователя Рыбка80.

Re: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

я за то чтобы подарить полезное-нужное и добавить что-то яркое, символичное

например

Дарите ананас и шампанское. "Я дарю вам ананас и шампанское за раз, Чтобы жизнь была у вас яркой, светлой - КАК СЕЙЧАС!"
и вообще со словом ананас много разных четверостиший можно придумать))

просите закрыть глаза и дарите бумажную корону. Что означает:

"Пусть это будет один из твоих коронных годов!" или "Пусть в этом году ты будешь чувствовать себя по-королевски!"

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Ой , какие "мышечки" красивые !
Изображение пользователя Lisana.

Ответ: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

В этом году лучше дарить практичные подарки, а не просто сувениры. Нашла вот такую тему - художественная роспись компьютерных мышей:

После такого подарка в год Мыши счастье гарантировано.

Изображение пользователя Natali W.

Ответ: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

Valeria! Спасибо за интересную и полезную статью!
Изображение пользователя Neko.

Ответ: Что подарить на Новый год? Подарки-вещи.

А еще как мне кажется на Новый Год можно и нужно дарить различные сувениры в форме мышей и крыс. Вот такой подарок выбрала я . Увы денег на скутер и яхту нет!

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии