Booking.com

Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на документы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ololo.

Добрый день, уважаемые форумчане! Я еду в посольство России в Риме, и на моих документах должна быть печать "Апостиль". Скажите мне, пожалуйста, что это за печать, и где я могу её поставить?

Изображение пользователя ololo.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Скажите, пожалуйста, а когда Вы ездили в Рим за гражданством?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Везите туда отца ребенка и документы с апостилем, указанные на сайте, деньги, а все остальное делают уже там. 

Изображение пользователя ololo.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Спасибо большое! То есть мне не нужно делать перевод? Скажите, пожалуйста, заявления от обоих родителей можно заполнять прямо там? В консульстве?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

superkoshka пишет:

ololo пишет:

Спасибо за советы. Получаю Российское гражданство. На сайте Посольства РФ написано, что документы должны быть заверены печатью "Апостиль".

Учтите, что документы c апостилем еще должны быть переведены в том же суде у присяжного переводчика без гарантии, что они перевод примут.

http://www.rusconsroma.com/article.sdf?id=...

Можно делать через эту контору Италконцепт , тогда через нее и подавать документы на гражданство и они там их переводят.  Говорят, что через них быстрее, а по деньгам одинаково, в любом случае 300-350 потратите heart

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

 

 

Если на сайте консульства написано только апостиль поставить, то не нужно тратить деньги на перевод! Мы в римское ездили без перевода. Там за перевод УЖЕ предусмотрена оплата и ее не избежать даже если у вас перевод уже сделан, таким образом, дважды заплатит! Меня в такой же ситуации спасибо, предупредила одна добрая девушка Оля с этого сайта (Оля, привет!!!  )  

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

ololo пишет:

Спасибо за советы. Получаю Российское гражданство. На сайте Посольства РФ написано, что документы должны быть заверены печатью "Апостиль".

Учтите, что документы c апостилем еще должны быть переведены в том же суде у присяжного переводчика без гарантии, что они перевод примут.

http://www.rusconsroma.com/article.sdf?id=...

Можно делать через эту контору Италконцепт , тогда через нее и подавать документы на гражданство и они там их переводят.  Говорят, что через них быстрее, а по деньгам одинаково, в любом случае 300-350 потратите heart

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

 

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

miss.elena пишет:

Апостиль ставится для придания юридической силы документу на территории иностранного государства. Проставляют его в уполномоченных органах России, если документ российский. При проставлении апостиля на актах гражданского состояния (свидетельство о рождении, св. о браке либо о его расторжении) проставляет Управление ЗАГС соответствующего города, на документах об образовании - Комитет по образованию, и т.п. Какие у вас документы?

Я же уже написала что в префектуру в Италии ей надо. На доки для российского гражданства = в италии в префектуре ставят

Изображение пользователя miss.elena.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Апостиль ставится для придания юридической силы документу на территории иностранного государства. Проставляют его в уполномоченных органах России, если документ российский. При проставлении апостиля на актах гражданского состояния (свидетельство о рождении, св. о браке либо о его расторжении) проставляет Управление ЗАГС соответствующего города, на документах об образовании - Комитет по образованию, и т.п. Какие у вас документы?

Изображение пользователя ololo.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Спасибо за советы. Получаю Российское гражданство. На сайте Посольства РФ написано, что документы должны быть заверены печатью "Апостиль".

Изображение пользователя shelolga.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

ololo пишет:

Я еду в посольство России в Риме

Апостиль на итальянские документы в вашем случае ставят в префектуре вашего города если он крупный, а если маленький город то в центре провинции.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Natasha33 пишет:

Скорее всего девушка имеет в виду, что на документах из России должен стоять Апостиль. Типа, на свидетельстве о рождении, к примеру. Девушка, это в России ставится по месту выдачи документа. Так на свидетельство о рождении Апостиль ставится в органе ЗАГС, который вам его выдавал. 

на российских доках для консульства России в Италии апостили не нужны, поэтому я и спросила, про какие доки идет речь

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Скорее всего девушка имеет в виду, что на документах из России должен стоять Апостиль. Типа, на свидетельстве о рождении, к примеру. Девушка, это в России ставится по месту выдачи документа. Так на свидетельство о рождении Апостиль ставится в органе ЗАГС, который вам его выдавал. 

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

в каких именно документах? и с какой целью должен быть апостиль? все зависит от ситуации

если вы едите делать нулла осту для свадьбы, то никакие апостили не нужны в российском консульстве.

Изображение пользователя ololo.

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

Очень остроумно, спасибо. А в каких организациях её ставят в Итальянских городах?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что это за печать "Апостиль" и где её поставить на ...

ololo пишет:

. Скажите мне, пожалуйста, что это за печать, и где я могу её поставить?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии