Booking.com

Что делать в случае потери пермессо в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nata-veter.

Здравствуйте, форумчане! 

Такая беда у меня: не могу найти пермессо, весь дом перевернула - нету.. Подозреваю, что я могла его где-то оставить, так как за последние 4 недели много в каких инстанциях была с кучей документов: в коммуне, в больнице, в автошколе, в моторизационе, в российском консульстве. Может, и оставила ненароком где-то. Хотя раньше со мной такого никогда не случалось, я очень аккуратна с документами.

Не знаю что теперь делать, куда обращатся? Неужели опять столько же ждать как в первый раз?

И потом, сделаю я, допустим, новый пермессо сейчас, а через 2 месяца получу новый загран, опять нужно будет менять пермессо. Скажите, пожалуйста, кто менял пермессо после обмена заграна: как проходит процедура, требуют ли при этом пермессо или его копию или выдают новый просто по заявлению? Копия пермессо у меня есть.

Может, я перетерплю 2 месяца без пермессо, а потом уж с новым паспортом получу новый пермессо?

Буду очень благодарна за любые комментари и советы!

 

Изображение пользователя Nata-veter.

Re: Что делать в случае потери пермессо в Италии?

Спасибо за ответы, Валерия. Значит, не буду делать новое пермессо пока, дождусь паспорта.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что делать в случае потери пермессо в Италии?

Nata-veter пишет:

А требуют ли оригинал пермессо, когда его обновляешь после смены паспорта? 

Да, но в Вашем случае вместо оригинала заберут копию заявления в полицию.

Изображение пользователя Nata-veter.

Re: Что делать в случае потери пермессо в Италии?

А требуют ли оригинал пермессо, когда его обновляешь после смены паспорта? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что делать в случае потери пермессо в Италии?

Во-первых, попробуйте вспомнить где Вы его предъявляли последний раз. Возможно, Вы его там оставили и он там Вас ждет.

Во-вторых, Вы должны сделать заявление в полиции об утрате ВНЖ и с этим заявлением можно дождаться выдачи нового паспорта.

Затем, с новым паспортом и заявлением обращаетесь в Квестурой для выдачи дубликата ВНЖ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии