Booking.com

Что делать, помогите советом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя francheska.

Дорогие форумчане, помогите советом, не знаю что делать..Объясняю,на данный момент такая ситуация в моей жизни сложилась,нужно что то решать!В италию приехала одна моя родственница, просто как на голову свалилась, неожиданно и без предупреждений, надеясь на авось.....Сейчас живет вместе с моей мамой,  и мужем моей мамы(итальянцем).Тот принял ее радушно,но так как она уже месяц не может найти работу, без доков,естественно и денег.,он сейчас на данный момент без работы(потерял) и начинает уже нервничать....

Когда она только приехала я помогла эннной суммой, которую смогла выкроить для нее из денег,которые отложила на моего малого(сынишку).На данный момент больше ничем помочь не могу!? Вот сама проблема в том, что мама моя начинает обижаться,что я "не хочу "помочь......

Вот я и задаюсь вопросом-чем?Мои реальные возможности таковы,могу отдать(занять на неопределенный срок)остальные отложенные мной на ребенка деньги, но проблема в том,что они могут мне понадобяться завтра, а могут и не понадобяться долго.Все.жильем я помочь не могу.На маму злюсь из за того что однажды она расписала ей по телефону золотые горы в италии,при всем при этом реально переоценивая свои возможности.Здесь за все нужно платить.Позвала заработать денег.Теперь,самое интересное,подставляются все.Реально не то что я не хочу помочь, а то , что если помогу, возможно сама через какой то месяц буду искать денег.вот так.Что делать?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Что делать, помогите советом

Молодец, Аня! Тебе лучше знать твою маму - если ты уверена, что ты  от  нее помощи никакой не дождешься, а она еще и родственницу на тебя повесила, то ты правильно поступила. Думай о своем ребенке.  
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Что делать, помогите советом

И - правильно сделала , видно что эта ваша гостья-родственница конкретно "приселилась" к твоей маме и не собирается оттуда выматываться . А если ей ещё и денег изредка покидывать , то вам эта морока надолго...
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Что делать, помогите советом

Mela пишет:

Легионер пишет:
  теперь она звучит так: незваный гость-ЛУЧШЕ татарина!!!

Ань,вобще странно,что твоя мама имея троих детей,так и не
поняла ответственности,которую ты сейчас несёшь перед твоим малышом.
Согласна со всеми предыдущими высказываниями.

Поставила все точки над "и".Сказала маме, что я никого в гости не звала,ты заварила кашу, теперь расхлебывай!

Хотя чувствую себя теперь ооочень гадко.Но как то не хочется потом с протянутой рукой бегать.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Что делать, помогите советом

Легионер пишет:
  теперь она звучит так: незваный гость-ЛУЧШЕ татарина!!!

Ань,вобще странно,что твоя мама имея троих детей,так и не
поняла ответственности,которую ты сейчас несёшь перед твоим малышом.
Согласна со всеми предыдущими высказываниями.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Что делать, помогите советом

mareи вообще, как всем известно: незваный гость-хуже татарина...

отстаёте от времени, Гаагский суд рассмотрел в рамках поддержки этнически малых народов жалобу татарской общины на притеснения в России, в частности унижающие русские поговорки например: незваный гость-хуже татарина и постановил во избежание дальнейшей дискриминации поговорку переделать и теперь она звучит так: незваный гость-ЛУЧШЕ татарина!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mare.

Ответ: Что делать, помогите советом

Valeria пишет:
Навалять мамаше и родственнице, и отправить обеих в Сибирь на халяву снег убирать.

НЕ надо нам таких трутней!!!!  

а если  по сути - гостья либо Гостить, либо Работать приехала...

Вы  её спрОсите: Зачем же она приехала... если спонсора искать - скажите, что ошиблась адресом.... и действительно поставьте вопрос ребром... если гостить, то что же так мало денег на проживание привезла... а если работать, то за месяц можно чуть ли не педагогом устроиться, а не только что фисса или баданте..

и вообще, как всем известно: незваный гость-хуже татарина...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Что делать, помогите советом

Навалять мамаше и родственнице, и отправить обеих в Сибирь на халяву снег убирать.
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Что делать, помогите советом

Попробуй (уже пробовала, знаю) ещё раз поговорить с мамой, мне просто не верится, что она в этой ситуации не понимает, что у тебя положение тоже не простое, да ещё ответственность за ребёнка - маминого внука, кстати. А родственнице купи газету и прочитай- работы сиделкой- валом ( сама один раз в такой же ситуации была, помогала на свою голову абсолютно незнакомому человеку, хорошей знакомой одной хорошей знакомой, как грицца, а потом ещё и недовольства были, оно мне надо было??!) и никаких угрызений совести, даже не думай..
Изображение пользователя Karma.

Ответ: Что делать, помогите советом

Солнце! Говорю тебе с полной ответственностью, зная на своей шкуре что такое нахлебники, которые только этого "сидеть на шее" и хотят, к нам приехал брат мужа, сидел месяц, потом мы решили еще подождать,, а потом разговоры из немогу перешли в неопределился, не знаю чего хочу от жизни, ну что я много ем?.....Вы дождетесь того же

Строго и четко НЕТ! А мама понеразговаривает, подуетсЯ, и все образуется, если бы эта родственница изначально когда помагала тебе сказала, что делает это только при условии 100% отдачи ты бы прин6яла такую помощь? думаю нет! Поэтому считаю что ты никому ничего не должна, а кому должна прощаешь....Установите для гореродственницы сроки работа или домой думаю работа быстро найдется, т.к. те, кто долго ее ищет на самом деле ничего не собирается искать его через неделю две положение поиска уже устраивает больше нежели работа!

Удачи!

 

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Что делать, помогите советом

А родственница - то - хорошаааа... Уже месяц как "сидит на шее" в чужой семье. Чё домой-то не едет?

Эдак Вам ей и два, три , четыре , пять  месяцев ... год помогать придётся. и никогда это не кончится.

Таким нахалкам  отказать вовсе и не неудобно будет.Так что и не переживайте по этому поводу. 

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Что делать, помогите советом

francheska пишет:

Ой ребят,спасибо за поддержку, чувствую себя как в г..... опущенная.Как то был у меня разговор с мамой не из приятных о том, что у меня есть чувство, не знаю как охарактеризовать,наверное чувство своих способностей, если знаю, что способна и потяну на данный момент, тогда нет проблем, горы сверну ради намеченной цели, если нет то и нет.Вот и тревожно мне.Если бы я знала что завтра буду также работать, как и сейчас, то пожалуйста,.

П.С. приехала не подруга, а родственица

Попробуйте задать себе вопрос, в какой из двух ситуаций вы будете себя чувствовать хуже - 1) если не поможете родственнице и ухудшите отношения с ней и мамой или 2) если завтра вы останетесь без денег и не сможете дать своему ребенку то, что ему необходимо и будете рвать на себе волосы и мучаться от чувства вины перед собственным ребенком и от невозможности решить ситуацию. Обычно из двух зол выбирают меньшее. Действуйте соответственно.

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Что делать, помогите советом

Ой ребят,спасибо за поддержку, чувствую себя как в г..... опущенная.Как то был у меня разговор с мамой не из приятных о том, что у меня есть чувство, не знаю как охарактеризовать,наверное чувство своих способностей, если знаю, что способна и потяну на данный момент, тогда нет проблем, горы сверну ради намеченной цели, если нет то и нет.Вот и тревожно мне.Если бы я знала что завтра буду также работать, как и сейчас, то пожалуйста,.

П.С. приехала не подруга, а родственица

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Что делать, помогите советом

тем более, Francheska, будучи совершенно самостоятельным человеком, никакой ВИНЫ перед мамой быть не должно. свой дочерний долг ты отрабатываешь сполна. и любишь, и на шее не сидишь. но содержание маминых друзей - не твоя компетенция. тем более, что у самой ребенок, муж и своя нормальная семья. нельзя брать на себя решение чужих проблем - у тебя же не богодельня! чем могла - ты помогла. зачем от тебя требуют больше, чем ты можешь дать?

а с подругой маминой (если она адекватный человек) можно поговорить наедине, спокойно описать ситуацию как ты ее видишь, сохранить таким образом взаимопонимание...

а вообще-то, я всегда считала, что помогать  - должно быть ЧИСТОЕ ЖЕЛАНИЕ, а не давление со стороны под предлогом якобы необходимого "долг платежом.."   не всю жежизнь теперь вот так!  вы мне помогли - спасибо. я вам тоже помогла. но надо и совесть иметь..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Что делать, помогите советом

francheska, Да с моей стороны все обостряется еще и тем что однажды она мне помогла с малым и где то около месяца я жила у нее,но прошу заметить, что материально я ее не напрягала, даже уходя оставила ей еще 500грн.

если я кому то в чём то обязан то стараюсь в свою очередь оказать помощь если от меня она потребуется, причём в большем объёме чем помогли мне, это необходимо мне для душевного равновесия, но если помощь от меня превращается в доилку то её лучше прекращать а причины для этого найти не так уж и сложно, сложнее не поддаться уговорам и устоять сказав НЕТ!.................. в какой момент остановиться с помощью это тебе виднее чтобы не чувствовать себя дискомфортно, а маме можно просто сказать: у меня есть деньги, они отложены вот на что, если я их сейчас отдам то ребёнок останется без этого поэтому извини я не могу этого сделать так как ты мне их не вернёшь когда они срочно потребуются, а обделять ребёнка я не имею права, а ты не имеешь права от меня этого требовать!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: Что делать, помогите советом

У вашей знакомой подход из серии - "дайте пить, а то есть хочется, и переночевать негде". Есть такая порода людей, для которых если что-то делаешь, они хотят еще больше. Изменить их вы не можете, вы можете изменить только себя, то есть свое отношение к ситуации. В данном случае плохо себя чувствует не она, а именно вы, так как нервничаете, переживаете и сами себя ставите в сложное положение, в том числе экономическое. Тут на сайте обсуждалась тема Свияша, так вот, я думаю, самое время применить его постулаты про то "как жить без лишних переживаний" на практике. Не вините себя не в чем, вы сделали все, что могли, чтобы ей помочь, большее просто не в ваши силах. Самое лучшее - это расставить все точки над I и с мамой, и с ней, даже если это вам может показаться неудобно. Лучше один раз пережить неприятный разговор, чем каждый день мучиться от создавшейся ситуации. И больше не нервничать и не накручивать саму себя. 
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Что делать, помогите советом

Да с моей стороны все обостряется еще и тем что однажды она мне помогла с малым и где то около месяца я жила у нее,но прошу заметить, что материально я ее не напрягала, даже уходя оставила ей еще 500грн.(это еще на украине дело было).Теперь и получается либо быть хорошей до конца и вывернуться наизнанку, либо думать о завтрашнем дне.Тем более что у меня сейчас у самой назревает ситуация, что работать на какой то период я не смогу.А деньги у итальянца у моего я совсем не привыкла да и не хочу просить, он мне ничем не обязан.Тем более, он мне сам всегда их дает,когда считает нужным.....Мама страшно злиться на меня, а я на нее.Уже почти не разговариваем...Знаю, только то что если завтра у меня денег не будет уж она мне точно не поможет.Как то сложилось у нас так в семье что я как в 18 лет работать стала, больше ни разу не зависила и не брала денег у мамы(кстати в отличие от моего 25 летнего брата и сестры,я не считаю это плохим, но и не приятным тоже,все таки мне уже 27 и стыдно у мамы денег просить на что то...)
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Что делать, помогите советом

полностью согласна с доном Карло:  позволить сесть себе на шею и ножки свесить - это не тот вариант. надо дать понять, что денежного станка у вас нет, впрочем, как и железного терпения.

многим очень удобно сидеть и ждать, чтобы их обслуживали и вечно помогали - "друзья ведь! не откажут! это же в порядке вещей, так и надо.."

так рушатся хорошие отношения..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Что делать, помогите советом

Ань, трудно советовать, но можно. приезжают много людей, тусуются, не работают и думают, что им все должны. но тебе надо думать только о себе и твоем будущем, хоть это может показаться эгоистичным, но так оно и есть. надо отделаться от женщины , а то помогая ей, она никогда не приспособится жить здесь. переотдалживать деньги - это не выход.
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Что делать, помогите советом

Дорогая Франческа, а родственница при сложившейся ситуации не может вернуться обратно на Родину? Приехать обратно в другое более удобное время, когда будут документы.....У моей знакомой в России такая ситуация: она разрешила пожить молодому человеку, который находится в розыске, отказать она не смогла, так как близко дружит с его матерью. Как вот в этой ситуации быть? И отказать вроде неудобно... Так же и с твоей мамой...
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Что делать, помогите советом

гы... как это сплавить итальянцу? ищите ей работу- кто ищет, тот всегда найдёт..
Изображение пользователя Santina.

Ответ: Что делать, помогите советом

Надо родственницу срочно сплавить к какому-нибудь итальянцу. Наверняка у маминого итальянца есть друзья. И пусть этот счастливый и вдохновленный фиданцато ей занимается-поит, кормит, одевает, ищет работу и т.д.

Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии