Booking.com

с чемоданами в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

Всем привет! подскажите пожалуйста, форумчане, кто переехал в Италию, на ПМЖ или на некоторое время на работу - как вы решили проблему гардероба?

1) вы брали с собой летние/зимние/осенние/весенние одежду/обувь? как вы отправляли багаж в этом случае? что делали в случае перегруза?

2) если вы не брали с собой какие-то тяжелые вещи, например, теплую верхнюю одежду и теплую обувь, то как обошлись в этом случае? сколько может стоить верхняя одежда (вещи хорошего качества, не обязательно брэндовые) и обувь на севере Италии?

вот каким вопросом я вчера озадачилась...  всем спасибо

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Ладно, девочки, как придет вдохновение, я тоже как-нибудь пошью пододеяльник.... А вдохновение отбила кошка моей свекрови, недавно повесила  новые шторы и эта  гадина (кошка) мне их обновила своими когтями! И не накажешь ведь((((
Изображение пользователя gianna.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Артема красивый комплект получился!!! 

 mimmina ну на конец то Ваша бандеролька до шла!!!! Только сегодня хотела спросить про это. Как говорится тише едешь дальше будешь, лучше дешевле и сразу домой..

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

А... ну хоть просветила ты меня. а я понимала под брендовыми фирму всякую дорогущую. Недавно в Милане в комбипель заходила, там были за 50 неплохие куртяшки.... наверное еще от магазина зависит. А вот в декатлон только собираюсь заглянуть, в этом сезоне еще не была.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Миммина, я имела ввиду под брендовыми вещами и комбипель и декатлон . Только вот недавно там была - но за 50 евро ничего не видела. Во время распродажи можно найти такие цены . Декатлон вообще спасает вплане спортобмундирования: в бассейн за 50 евро можно купить все и такочки и шапочку и халат и сумку. А эти джемпера из паила за 10 евро: тепло и сухо.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: с чемоданами в Италию?

  Миммина, в Украину проще отправлять - автобусами, через четыре дня вещи дома
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Хорошо, Артема, со вкусом и фантазией!

А я как-то уж привыкла без пододеяльника....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Mela пишет:
Сейчас мой гардероб укомплектован,
как когда-то дома(даже больше!)Вот только страшно подумать,если когда-то это
всё надо будет забирать.

Мела, если уж соберешься увозить...(во что я не верю) пошлешь почтой....  моя посылочка наконец-то дошла, 2 месяца шла, правда... но теперь уж я поверила, что этой почте можно доверять...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: с чемоданами в Италию?

На счет вещей - везла самое необходимое, все остальное купила здесь. Климат-то другой, приходится больше под него подстраиваться.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: с чемоданами в Италию?

Yustina пишет:
Девочки, не знаю, как у вас, но у меня одеяло размером 270*280, где же такой пододеяльник взять?....

А я дома теперь только пододеяльниками пользуюсь - залезла в шкаф - а там десяток простыней, вот я из них и сшила себе пододеяльники  - сшила по бокам и сверху - внизу оставила, такая красотища! Получились двухсторонние, подобрала по цветам, одна оказалась шире в другая длинее - я их поравняла, из отрезанных кусков  сшила две наволочки. 

Вот  такой вот комплект получился с четырьмя наволочками.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя melamania.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Мела, ты потрясающая женщина!  ты просто гений! и как, жарко было?.. представляю, эдакая тумбочка - капустка (много одежек), ты, наверное, стала легендой таможенников...  РЕСПЕКТ!!

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: с чемоданами в Италию?

теперь по теме!
у меня случилось так,что во второе моё пребывание в доме аморэ,
перед отъездом,я пересмотрела вещи,и решила(с разрешения конечно)
кое что оставить.Это кое-что,было примерно 7-8 кг,включая одну
пару сапог(белые,я их редко одевала)кое-какие свитера,тоже редко
мною одеваемые,одну зимнюю сумку.Кое-что по уходу за телом,
все эти тюбики-баночки много весят,и я как уважающий себя плюшкин,
всё беру с собой.Но поразмыслив немного,решила,что даже если год
сдесь полежит,не испортится,и я могу обойтись другим дома.
В следующую мою поездку,точнее переезд,было сложнее. Хотелось взять
и летние вещи и весенние,и снова кое-что из зимнего. Было весело
укладывать чемодан,потом его взвешивать и вытаскивать снова то,
что опять таки после не долгих раздумий,казалось мне лишним.
Разрешёный вес багажа 20-23 кг,эконом класс,в зависимости от компании.
Плюс ручная кладь 5-7(если 7-8)сумка должна быть не большой и делаете
вид,что она совсем не тяжёлая!Плюс на себя в дорогу,одеваете вещи потяжелей.
Так как я только что купила себе унты(меховые сапоги)а весили они охо-хо,
я в +17 (18 января 2007)надела их на себя!Видели бы вы лица в аэропорту
А мне всё равно было,хотя на ржачку тянуло. Я умудрилась привезти 3 пары
летней обуви,крассовки,лёгкие сапоги,летние вещи,только избранные-новокупленные,
старьё нечего везти,немного весеннего,и кое что зимнее:пуховик и пальто.
Пальто в чемодан не влазило,в ручную кладь тоже,я его в пакет красивый положила
и на плечо как торбу повесила. В общем кругом бегом 32 кг добра своего,я привезла!
Остальное в последующей поездке домой(у меня она была недавно) привезла,но опять
таки далеко не всё. Потихоньку покупала себе то кофточку,то брючки,то шортики,
сандалики,сапожки список можно продолжить,здесь.Сейчас мой гардероб укомплектован,
как когда-то дома(даже больше!)Вот только страшно подумать,если когда-то это
всё надо будет забирать.
Изображение пользователя Mela.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Yustina пишет:
Девочки, не знаю, как у вас, но у меня одеяло размером 270*280, где же такой пододеяльник взять?....

я купила в Одессе очередной комплект(другой ещё год назад отправила
пока любимый гостил у меня)про-ва Турции 2-х спалка евро стандарт,
подошёл под два разных одеяла,но точный размер их не помню.

СЫ позвоню тебе на днях,поболтаем

Изображение пользователя Yustina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Девочки, не знаю, как у вас, но у меня одеяло размером 270*280, где же такой пододеяльник взять?....
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Пуховички не имею ввиду базарные, на базаре ничего не покупаю, а вот в Комбипел, Декатлон и других, абсолютно приличных магазинах можно спокойно купить и ничего с ними при стирке и носке не делается....Ну и естественно имелось ввиду минимальные цены, на которые можно расчитывать.

http://www.conbipel.it/

http://www.decathlon.com/new/en/010_home/10-10_home.html

Уже не первый раз встречаю в темах об одежде сразу же высказавания о брендах и ценах на них. Давайте не будем говорить не правду, не всем по карману одеваться в фирменные вещи.... Начнем с малого, а потом уже до верхушки дойдем

Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: с чемоданами в Италию?

  mimmina  спасибо      ,    прочла ссылку
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: с чемоданами в Италию?

mimmina пишет:
Ну че вы человека ценами брендовыми пугаете, полно вещей в нормальных магазинах.... куртку-пуховик можно и за 50 купить (плюс-минус 10) и остальные вещи, в смысле юбки-брюки,свитера-блузы от 15-30 за глаза хватит.... Обувь тоже в больших обувных магазинах на любой вкус выбрать можно и по цене, какая устраивает... А когда начнуться скидки, есть небольшая проблемка - вещи моментально раскупаются и трудно найти  свой размер.

Про скидки  полностью согласна, надо бежать быстро, не дожидаясь февраля.
А вот пуховички по 50 евро покупать не советую. Надо инвестировать деньги в хорошие брендовые вещи, которые не развалятся после двух стирок и пух в которых не плесневелый( а это опасно для здоровья) которые расчитаны на несколко сезонов. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Изображение пользователя gianna.

Ответ: с чемоданами в Италию?

NataBella пишет:

Во фразе "ЗА" имела ввиду за 70 лет. Видела только дам такого возраста в шубах.

которые на мопедах приезжают в булочную.... 

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Ballerina пишет:
alex пишет:

NataBella пишет:
Шуба не пригодится. (это одежда для тех кому за...)

Та-ак,это что за грязные намёки?  

Вот именно! 

Ну сами посудите, ну зачем в Италии шуба. Снега сухого хлопьями и мороза нет. А когда идет мокрый снег или дождь - ну ведь жалко зверя и не оденешь. Во фразе "ЗА" имела ввиду за 70 лет. Видела только дам такого возраста в шубах. Более Молодые надевают шубы, но по большим церковным паздникам. Хорошие шубы от Аннабелла стоят хороших денег, не всем по карману, да мало кому по карману. Молодеж предпочитает  разные парки с мехом, куртяшки всяких известных фирм, надежно, тепло и практично.  Вот такое у меня сложилось мнение

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Ну че вы человека ценами брендовыми пугаете, полно вещей в нормальных магазинах.... куртку-пуховик можно и за 50 купить (плюс-минус 10) и остальные вещи, в смысле юбки-брюки,свитера-блузы от 15-30 за глаза хватит.... Обувь тоже в больших обувных магазинах на любой вкус выбрать можно и по цене, какая устраивает... А когда начнуться скидки, есть небольшая проблемка - вещи моментально раскупаются и трудно найти  свой размер.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Про кошечку...здесь

Изображение пользователя francheska.

Ответ: с чемоданами в Италию?

С собой в италию взяла небольшую спортивную сумку с вещами, самыми необходимыми на первое время, все купила здесь! Единственная вещь, которую мне потом выслали, так это мой мариупольский кожанный пиджачок с огромным меховым воротником (песец)...Прошло чуть больше года за этот срок несколько раз чистку шифоньера производила, так что не волнуйся все купишь на месте!
Изображение пользователя gianna.

Ответ: с чемоданами в Италию?

NataBella пишет:

Жанна,  в Икее тюль есть, без цветочков правда...А без пододеяльника мне лафа... я больше всего не любила заправлять одеяла в пододеяльник, ладно еще когда дырка сверху ромбом, а если сбоку! пытка... А сейчас застелил простынку положил одеяльце сверху, красота

Наташ, по утрам просыпалась, и простынка не понятно хдэ .... Вот быстренько состряпала пододеяльник, теперь и мой муж тащиться....  .  Ну теперя в Икею буду собираться

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: с чемоданами в Италию?

alex пишет:

NataBella пишет:
Шуба не пригодится. (это одежда для тех кому за...)

Та-ак,это что за грязные намёки?  

Вот именно! 

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: с чемоданами в Италию?

В Икее и пододеяльники есть :) бери вещи которые любиш, все остальное купиш после НГ...
Изображение пользователя Аллочка.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Можно мне воспользоваться открытой не мной темой  и задать свой вопрос ?

Кто нибудь летел в италию с котом? Что-то кроме справки от ветеринара нужно и обязятельно у меня его отберут из салона самолёта? Кто в курсе , посоветуйте , как всё лучше устроить.

Изображение пользователя freeweb.

Ответ: с чемоданами в Италию?

NataBella пишет:

freeweb пишет:
Так Вы еще и завистливы? 

  так вы еще и любопытны?

 

Это одна из моих положительных черт.
Как только дурак похвалит нас, он уже не кажетстся нам так глуп.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: с чемоданами в Италию?

freeweb пишет:
Так Вы еще и завистливы? 

  так вы еще и любопытны?

 

Изображение пользователя alex.

Ответ: с чемоданами в Италию?

NataBella пишет:

 Это зависть 

 счастливым обладателям белых непромокаемых норковых шуб:)))

 

А-а,ну я так и знала,что ты это так со мной здороваешься. Привет и тебе,давненько тебя не читала,ты редкая гостья здесь,твои проблемы с нетом всё не кончились?

Меломания,если у Вас есть приличная шубка - берите и её,чтобы потом здесь из чебурашки не покупать.Зима и здесь зима, а на севере ещё и влажно,и ветренно.Я в Палермо даже иногда в ушанке хожу ,а не то что в шубе(здесь в них все ходят,но не потому что холодно,а потому что есть   ),но это я в знак солидарности с соотечественниками бывшими делаю,ещё бы павлово-пасадский платок бы нацепила ,да нет его у меня

Изображение пользователя freeweb.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Так Вы еще и завистливы? 
Как только дурак похвалит нас, он уже не кажетстся нам так глуп.
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: с чемоданами в Италию?

alex пишет:

NataBella пишет:
Шуба не пригодится. (это одежда для тех кому за...)

Та-ак,это что за грязные намёки?  

 Это зависть 

 счастливым обладателям белых непромокаемых норковых шуб:)))

 

Изображение пользователя alex.

Ответ: с чемоданами в Италию?

NataBella пишет:
Шуба не пригодится. (это одежда для тех кому за...)

Та-ак,это что за грязные намёки?  

Изображение пользователя melamania.

Ответ: с чемоданами в Италию?

здорово! :) кстати, я когда была в Италии, тоже обратила внимание - сначала стелится простынка, потом одеяльце, и подушки более прямоугольные. :)
все будет хорошо :)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: с чемоданами в Италию?

В Италии жутких морозов не бывает. Но промозгло зимой. Бери непромокаемые вещи. Теплые свитера, сапоги. Шуба не пригодится. (это одежда для тех кому за...) Одежда даже брендовая, даже известных марок, особенно во время распродаж,стоит. недорого, обувь и сумки и того меньше. ( Например куртка бомбер с мехом стоит сейчас 400 евро а во время распродажи за 200 купишь, сапоги 150-200 , 75-100 на распродаже.и тд)
Жанна,  в Икее тюль есть, без цветочков правда...А без пододеяльника мне лафа... я больше всего не любила заправлять одеяла в пододеяльник, ладно еще когда дырка сверху ромбом, а если сбоку! пытка... А сейчас застелил простынку положил одеяльце сверху, красота
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: с чемоданами в Италию?

melamania пишет:
если уволят, то в понедельник. :)
Сопротивляйся до последнего!
Изображение пользователя gianna.

Ответ: с чемоданами в Италию?

melamania пишет:


это я пока так, просто озадачилась. :) собираюсь в Болонью. а скидки - в январе и в июле? а тюль при чем???

а когда когда приедешь то увидишь, какие тут шторки..... конечно вкусы у всех разные не буду спорить, но я себе привезла из дома. На форуме была тема "заглянем друг друга в окна" ..... Не переживай на счет одежды, фирменную одежду купишь на скидках, а на первое время можно и в магазинах или на рынках. посмотри это http://www.sottocoperta.net/eventi/saldi.asp  календарь скидок  

Изображение пользователя melamania.

Ответ: с чемоданами в Италию?

gianna пишет:
бери самое необходимое, все остальное купишь.... тем более, что после нового года начнутся скидки. Вот шторы (тюль) я бы положила в первую очередь!!! и шапку тоже :) , а на север Италии в какой город едешь ? 

это я пока так, просто озадачилась. :) собираюсь в Болонью. а скидки - в январе и в июле? а тюль при чем???

все будет хорошо :)
Изображение пользователя gianna.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Лючия пишет:
Да, и без пододеяльников тоже ------труба...

а я уже себе сшила.....

Изображение пользователя Лючия.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Да, и без пододеяльников тоже ------труба...
Изображение пользователя gianna.

Ответ: с чемоданами в Италию?

бери самое необходимое, все остальное купишь.... тем более, что после нового года начнутся скидки. Вот шторы (тюль) я бы положила в первую очередь!!! и шапку тоже :) , а на север Италии в какой город едешь ? 
Изображение пользователя melamania.

Ответ: с чемоданами в Италию?

если уволят, то в понедельник. :)
все будет хорошо :)
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: с чемоданами в Италию?

Уволили?? ( дружеская шутка )

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии