Booking.com

Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina A..

Здравствуйте, уважаемые старожилы портала!

У меня набирает обороты лавстория, в связи с чем появляются мысли о том, как же планировать свою жизнь в России дальше. Подробнее: моему аморе еще 2 года жить в состоянии сепарационе (так случилось, что его "благоверная", прожив с ним 15 лет, нашла другого, и без оного жизни своей больше не видит, 2 детей, вопрос окончательного разрыва решен), а мне, соответственно, в предстоящий период жизни ездить к нему в Италию по открывающимся визам. Сейчас у меня действует полугодовая. Ведем разговоры о том, как я могу приехать в Италию на большие сроки. И приехать-то я не против (хоть навсегда!), но это, пардон, лирика, а как быть с работой (служу в полиции)??? Вот в чем вопрос! И даже готова уволиться, но не представляю себе чем стану заниматься в периоды возвращения в Россию (оформление и ожидание визы, перерывы после использования дней открытых виз), да и жить на какие-то средства в это время тоже необходимо?! Посоветуйте!!! Расскажите!!! Поделитесь опытом!!! Как вы, девочки, которые вышли замуж в Италии, проводили это время? А может быть есть какие-нибудь другие варианы в моем положении?

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Если есть престижная хорошо оплачиваемая работаь в России, ни в коем случае не бросать. За два года неизвестно еще что может произойти в вашей жизни. К тому же в Италии сейчас с работой очень плохо, а без хорошего знания языка, кем можно устроиться? В лучшем случае уборщицей или горничной. Я там со своим МЧ ходила в агентство по трудоустройству, и кучу всяких мест обошли, так там кругом на каждом шагу объявления, что женщины ( в т.ч. итальянки) ищут работу помощницы по дому и бебиситтера. Да еще местная полиция участила проверки работодателей, кто там работает нелегально. А работодатели норовят взять нелегалов, а потом выгнать, не заплатив. В общем, все как у нас.angel
Лучше зарабатывайте отгулы и проводите вместе отпуска. Накопите денег на первое время в Италии.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

olgajade пишет:

elina starshynina пишет:

Оль, а может ей повезёт и она найдёт работодателя?

Расскажите поподробней об этом Мото Леди... а то она бедняга по гаражам и полы моет...

А тут оказываеться работа на каждом углу для приехавших с тур визой.

ДЕВОЧКИ, РЖУ НЕ МААААААГУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

три раза, зничит 100 прОцентов!)) Эрна, умница!)

Изображение пользователя erna.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

YuliyaPetrova пишет:

Katerina A. пишет:

YuliyaPetrova пишет:

Если вы так уверенны, что это безумная любовь на вечно, то пусть он попросит друзей (у кого-то точно должно быть свое дело) сделать вам вызов по работе. И рабочию визу.

Спасибо, Юлия, за совет. У него как-раз своя фирма. Но я думала, что для рабочей визы этого недостаточно, так как прежде всего необходимо иметь квоту. Или, может быть, я ошибаюсь?

 

Главное получить разрешение на работу и находиться в Италии легально (тогда можно будет и не ездить домой за визой).

Я не эксперт по вопросам рабочей визы... Но знаю, что так делают девочки. Так же делает наша горничная, она с Украины.

Посидите в интернете, покапойтесь в инфо.

Я знаю, что можно также приехать сюда по тур визе, а потом сделать контракт на работу и подать на рабочию визу уже тут.

Вот оно как просто оказывается! А мы дураки флюссы ждали, да санатории. Сколько нервов и сил ушло. Если вы не эксперт, и даже просто не в теме, осторожней с такими советами людям несведущим.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

elina starshynina пишет:

Оль, а может ей повезёт и она найдёт работодателя?

Расскажите поподробней об этом Мото Леди... а то она бедняга по гаражам и полы моет...

А тут оказываеться работа на каждом углу для приехавших с тур визой.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Оль, а может ей повезёт и она найдёт работодателя?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

YuliyaPetrova пишет:

Я знаю, что можно также приехать сюда по тур визе, а потом сделать контракт на работу и подать на рабочию визу уже тут.

Перед тем как давать такие советы, покопайтесь в интернете и вы поймете, что вы несете полнуюю белиберду!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

YuliyaPetrova пишет:

 

Посидите в интернете, покапойтесь в инфо.

Я знаю, что можно также приехать сюда по тур визе, а потом сделать контракт на работу и подать на рабочию визу уже тут.

ой,как интересно!heart Это Вы покаповши в интернете такое знаете? Или на вашей работе в ООН ? И что, таки всем женщинам,приехавши к бойфренду в Италию,можна сейчас получить рабочую визу?kiss Люблю я уверенных в себя людейmail

 

Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Katerina A. пишет:

YuliyaPetrova пишет:

Если вы так уверенны, что это безумная любовь на вечно, то пусть он попросит друзей (у кого-то точно должно быть свое дело) сделать вам вызов по работе. И рабочию визу.

Спасибо, Юлия, за совет. У него как-раз своя фирма. Но я думала, что для рабочей визы этого недостаточно, так как прежде всего необходимо иметь квоту. Или, может быть, я ошибаюсь?

 

Главное получить разрешение на работу и находиться в Италии легально (тогда можно будет и не ездить домой за визой).

Я не эксперт по вопросам рабочей визы... Но знаю, что так делают девочки. Так же делает наша горничная, она с Украины.

Посидите в интернете, покапойтесь в инфо.

Я знаю, что можно также приехать сюда по тур визе, а потом сделать контракт на работу и подать на рабочию визу уже тут.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

mirabellla пишет:

 Можно поступить в итальянский университет. Так сможете находиться рядом с любимым, совершенно легально. Некоторые так и делают.

Спасибо! Не могли бы Вы мне подсказать, где поподробнее почитать о возможности поступления и учебы в итальянском университете? МЧ живет в Таранто, регион Апулия.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

YuliyaPetrova пишет:

Если вы так уверенны, что это безумная любовь на вечно, то пусть он попросит друзей (у кого-то точно должно быть свое дело) сделать вам вызов по работе. И рабочию визу.

Спасибо, Юлия, за совет. У него как-раз своя фирма. Но я думала, что для рабочей визы этого недостаточно, так как прежде всего необходимо иметь квоту. Или, может быть, я ошибаюсь?

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

curly_nata пишет:

Катерина, извините за вопрос: сколько раз вы видели своего любимого вживую и как давно вы знакомы?

Еще в январе вы были готовы познакомиться с мужчиной в этой темке...

За вопрос, конечно, извиняюsmiley. Мы познакомились в январе как раз и не в "этой темке"smiley. Сначала просто переписывались, потом ежедневно (по сию пору) общаемся в скайпе, видела его "вживую" в течение двух апрельских недель, познакомилась с его родителями и друзьями. Теперь он едет ко мне в августе на две недели. И, девочки, я конечно же имею на плечах голову, именно поэтому бросила здесь свой клич. Спасибо вам всем громадное, что откликнулись!

Тороплю события не я. Я-то как раз человек очень недоверчивый, все 10 раз перепроверю, пересоветуюсь и перепродумаю. Это мой МЧ заявил, что "когда приеду в Россию, мы будем серьезно говорить о нашем будущем, потому что я хочу, чтобы ты жила в Италии и была рядом". Ну а я, соответственно, реагирую - думаю, что могу делать дальше, чтобы не нырнуть с головой в омут.

 

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

я работу нe бросила!я мeдик и у мeня отпуск был 2 раза в год я думаю у вас в полиции такжe!потом я здавала плазму чтобы были справки потом сдавала их на работe и взамeн брала отгулы!на сдаю на 2 нeдeли выходных и к милому!

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Здравствуйте. Я бы не делал поспешных решений на вашем месте.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя YuliyaPetrova.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Если вы так уверенны, что это безумная любовь на вечно, то пусть он попросит друзей (у кого-то точно должно быть свое дело) сделать вам вызов по работе. И рабочию визу. И только после ттго как найдете работу в Италии, бросать здесь свою. 

Я работала до последнего месяца перед свадьбой. И за пол года до свадьбы я поменяла работу с повышением, что бы развиваться хотя бы еще полгода.

Тут такое видишь как девочки бровают все в России (Украине, Беларуссии) и едут сюда к своим "Аморе". А потом без работы и без денег сидят.

В Италии крисиз, ЗП маленькие, цены огромные. Одному мужу (парню) сейчас трудно прокормить семью (девушку), а тем более разведенному с детьми. Он 50-70% от ЗП им будет отдавать.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Мы 3 года ездили в гости друг к другу на выходные пятница-пн утро, отпуска и тд не броская работу, тк речь идет скорее всего не о 2 годах, а как минимум о 3!! Потом еще неизвестно, что после развода ему останется, тк есть дети! Подумайте о себе, спросите его если вы бросите работу как и на что вам жить, и потом, вы так уверены, что будете постоянно получать визы без работы???! Любви и счастья!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Катерина, извините за вопрос: сколько раз вы видели своего любимого вживую и как давно вы знакомы?

Еще в январе вы были готовы познакомиться с мужчиной в этой темке... а уже в мае готовы все бросить и ждать виз... правильно вам Олег сказал "не жгите мосты".

Ну а на ваш вопрос я могу почти полностью процитировать ответ Оли - я работала до последнего дня, пока за мной не приехал мой будующий муж (у нас уже были собраны все доки к свадьбе) в Россию smiley

 

Изображение пользователя mirabellla.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Он еще не разведен, и неясно когда разведется, учитывая итальянские законы.  Должен вам тогда дать какие-то гарантии, ведь уволиться в наше время это серьезный шаг.  Можно поступить в итальянский университет. Так сможете находиться рядом с любимым, совершенно легально. Некоторые так и делают. 

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

elina starshynina пишет:

CertAmente )

laughgrazie

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

laughgrazie

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

работала. Еще после свадьбы два месяца жила в России, работала )

Если у вас есть работа, то я бы на вашем месте не бросала, даже если МЧ состоятельный. Но, мы всех тонкостей не знаем, возможно, что вам удобнее именно ваш вариант

Изображение пользователя olgajade.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

Katerina A. пишет:

Как вы, девочки, которые вышли замуж в Италии, проводили это время?

Работала до последнего! ))) Дажи имея на руках годовую визу на воссоединение семьи, пока МУЖ (а не МЧ) с Италии за мной не приехал.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

certomenteeeeeeeeeeeesmiley

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чем заниматься в России, пока ждешь новую визу?

только не жгите мосты

пригодятся

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии