Booking.com

чем себя занять

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ilana.
Здравствуйте! Мы из Израиля. Мой муж ,адвокат, учился и жил в Италии около 10 лет. Родитли настояли что-бы он был рядом. Муж оставил Италию, вернулся, начал работать. Мы встретились, поженились, родили детей. Все эти годы он говорит о Италии  и любит как свою Родину. Прошли годы его родители умерли, у нас жизнь устоялась, работаем ,дети в школе. Но на днях зашел разговор о переезде в Италию. У моего мужа есть много знакомых, какие-то профессора и хорошо стоящие люди. Они обещали ему оформить въезд легально, помощь с работой,жильем.Все бы хорошо, но что буду делать я куда податься, языка я не знаю, профессии нет. Но дома сидеть я просто не выдержу я люблю людей, общение. Помогите мне пожалуйста, как себя реализовать, куда пойти ,чем заняться ?

Изображение пользователя ilana.

Re: чем себя занять

у меня есть оыт работы судебного секретаря и диплом тоже. но не указала его только потому, что мне понадобятся годы для языка такого уровня да и законы надо знать. поэтому я и поинересовалась  о чем-то попроще, но спасибо вам за ответы.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: чем себя занять

А , ну что же Вы ... тогда хорошо . В Италии (для  россиян это очень знакомо) очень многое зависит от связей и вам могут составить протекцию друзья Вашего мужа (скорее всего так и будет) .
Изображение пользователя mimmina.

Re: чем себя занять

Баданте - это сиделка попросту, в Италии самая распространенная профессия для иностранцев, но думаю, что этот вариант не для васCool.... Раз у вашего мужа много знакомых, наверное они могут и вам помочь с работой, ну, например секретаря...
Изображение пользователя ilana.

Re: чем себя занять

простите меня но я в первую очередь не сообщила что итальянским мы уже занялись.дело в том что эмиграцию один раз я уж прошла, и понимаю что язык стоит на первом месте. я спрашивала о последующем этапе после прохождения курсов. и простите за не знание что такое баданте.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: чем себя занять

Простите меня за глупый совет , конечно в Италии итальянский язык не очень полезен , есть вещи полезнее ... можно устроиться баданте например. Но я уже замолкаю :)
Изображение пользователя ilana.

Re: чем себя занять

так может мне лучше другого опыта набраться более полезного в италии.т.е какой-то востебованной профссии? 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: чем себя занять

Прекрасный шанс почувствовать молодость , хорошая мотивация выучить что-то новое , итальянский язык, например! Начните с него , это необходимо для Вашей дальнейшей жизни , а там появятся другие интересы !

По мне , так Вам просто повезло! Не нужно рассуждать , что у вас нет того и этого , нужно думать в данном контексте о новых приобретениях для себя! Удачи Вам ! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: чем себя занять

Ну, так и в Италии существуют супермаркеты ( в о-очень большом колличестве) Cool

По приезду займетесь языком, а потом можно будет и в супермаркет так-же устроится, тем более, что опыт работу есть...

Изображение пользователя ilana.

Re: чем себя занять

да я работаю но работа моя это супермаркет, сюда можно идти без профессии. я имела ввиду диплома.

Изображение пользователя mimmina.

Re: чем себя занять

Как это профессии нет? Вы же написали, что работаете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии