Booking.com

В чем фундаментальное отличие licenza della scuola media от diploma di maturità?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mark_franco.

Я в свое время "шуршал" по теме школьного образования в Италии и что-то уже забылось. Правильно ли я помню, что licenza della scuola media (или secondaria) - это и есть собственно наш аттестат о среднем (полном) общем образовании? А diploma di maturità - это тот же аттестат о среднем (полном) общем образовании, но только с проф. ориентацией? 

 

Изображение пользователя alen_iv.

Re: В чем фундаментальное отличие licenza della scuola media ...

Diploma di licenza della scuola media - это то, что дают у нас после 9 классов. Это совершенно точно, я в прошлом году здесь закончила вечернюю среднюю школу и получила такой диплом.

Насколко я понимаю, diploma di maturità - это наши 11 классов + первый курс института. Для итальянцев важно, чтобы было 12 лет. Может подойдет 9 классов + 3 года техникума, например - я не знаю.

Изображение пользователя mark_franco.

Re: В чем фундаментальное отличие licenza della scuola media ...

И еще, кто знает, Diploma di licenza della scuola media, - это тот же аттестат о среднем (полном) общем образовании??? 

 

Изображение пользователя mark_franco.

Re: В чем фундаментальное отличие licenza della scuola media ...

т.е.  о нашем росс. аттестате о среднем (полном) общем образовании можно говорить, как о licenza della scuola media (или secondaria)? 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: В чем фундаментальное отличие licenza della scuola media ...

Личенца ...- это вроде нашего свидетельства об окончании средней школы, а Диплома ди матурита- это диплом о среднем образовании ( приравнивается к нашим ПТУ, коллеждам и т.п.).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии