Booking.com

CdS CE di lungo periodo

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freelancer.

Здравствуйте форумчане.  Я живу в Италии, имею Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. На данный момент работаю и  снимаю жилье, но в скором будущем я уезжаю из страны. Если я откажусь от жилья то потеряю прописку, а прописаться в другом месте мне негде. Вопрос, чем мне все это грозит ? Не отберут ли документов, мотивируя тем, что у меня нет прописки? Кто, что знает по этому поводу, подскажите.  Спасибо!

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Творец.

Re: CdS CE di lungo periodo

Спасибо, Кампана!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: CdS CE di lungo periodo

Творец пишет:

Друзья, подскажите, а при обновлении фотографии  в permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo необходимо предоставлять документы о работе (контракт, факт оплаты контрибутов и пр.)?

Вот здесь

AGGIORNAMENTO DELLA CARTA O DEL PERMESSO DI SOGGIORNO http://www.portaleimmigrazione.it/immigraz...

написано,что для Aggiornamento delle fotografie. (если через почту) достаточно заполнить нужные графы Modulo 1(КИТ) , приложить фотокопию паспорта (Fotocopia di tutto il passaporto) ну и фотографии

Изображение пользователя Творец.

Re: CdS CE di lungo periodo

Друзья, подскажите, а при обновлении фотографии  в permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo необходимо предоставлять документы о работе (контракт, факт оплаты контрибутов и пр.)?

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Алиша.

Re: CdS CE di lungo periodo

Кампана пишет:

Насколько я понимаю Карта ди соджиорно теритически больше  нет, ее заменили на пермессо di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo(и она может быть по разным мотивам), о чем вам и сказали в квестуре и написано на сайте рoliziadistato а что разве в КИТЕ она еще есть? У вас кит перед глазами?



Кит перед глазами и такого нет, есть:
"Carta di soggiorno per stranieri" - я так понимаю это когда первый раз делаешь запрос.
"Permesso di soggiorno per motivi di famiglia"
"Aggiornamento della carta o del permesso di soggiorno"

В квестуре сами не смогли сказать какой мой вариант и отослали в Патронат. Или же кит какой-то древний...

С бумажной картой ди соджорно ездила по Европе, нигде проблем не возникало. Только сейчас заметила, что загран.паспорт мой там старый указан, надо было обновлять это изменение 4 года назад, но никто этого не заметил..

Попробую обновлять карту, смысла вроде нет отправлять все документы как будто я первый раз получаю пермессо. Я уже это все проходила и сдавала 5 лет назад. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: CdS CE di lungo periodo

Кампана пишет:
Про обмен как Антон сказал правильно,да меняли раньше в квестуре,но раз вас отослали на почту за пластиком.

Кстати, если вам дадут "пластик" это даже лучше для поездок например за границу.

Как я уже говорил в других темах, можно и в квестуре попросить и, таки да, они могут дать бумажный, но потом будет знаменитая проблема когда не дают с ним ездить в другие страны.
Кампана пишет:
Насколько я понимаю Карта ди соджиорно теритически больше нет, ее заменили на пермессо di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo(и она может быть по разным мотивам), о чем вам и сказали в квестуре и написано на сайте рoliziadistato а что разве в КИТЕ она еще есть? У вас кит перед глазами?
Если не ошибаюсь, это раздел 85 секция 9 называется Carta di Soggiorno, но речь о пластике европейского образца.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: CdS CE di lungo periodo

Алиша пишет:


Опять я запуталась..  Кит заполнять на получение Permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo? Или на обновление уже имеющейся CdS a tempo indeterminato?  
Ведь в каждом случае разные документы. Мотив у карты индетерминаты - что я мать граждан EU. Мотив у пермессо - что проживаю более 5 лет.

Насколько я понимаю Карта ди соджиорно теритически больше  нет, ее заменили на пермессо di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo(и она может быть по разным мотивам), о чем вам и сказали в квестуре и написано на сайте рoliziadistato а что разве в КИТЕ она еще есть? У вас кит перед глазами?

Про обмен как Антон сказал правильно,да меняли раньше в квестуре,но раз вас отослали на почту за пластиком.

Кстати, если вам дадут "пластик" это даже лучше для поездок например за границу.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: CdS CE di lungo periodo

Алиша пишет:

Спасиб. Если подавать на обновление фото в CdS, в модуле галочку ставить около "Agiornamento" или около "Rinnovo"?

Это обновление, конечно.
Изображение пользователя Алиша.

Re: CdS CE di lungo periodo

Кампана пишет:

Il permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo ha sostituito nel gennaio 2007 la carta di soggiorno per cittadini stranieri.

....Questo tipo di permesso di soggiorno è a tempo indeterminato e può essere richiesto solo da chi possiede un permesso di soggiorno in corso di validità da almeno 5 anni

http://www.poliziadistato.it/articolo/view...

То есть это уже давно с 2007 года должно бы быть так(только пермессо не на 2 года ,а индетерминато) ,но в любом случае возьмете кит на почте,заполните страницы, которые касаются вашего пермессо(там не трудно в обще,только прочитайте инструкцию ,внимательно вначале )и отошлете делов-то. По 27 евро я не помню точно,кажется берут (у меня такой же тип документа и последний раз подавала через почту.)

Можно еще подавать в комуну или через некоторые патронаты  ,посмотрите вот здесь в списке,если есть ваша комуна или патронат поблизости :La domanda va presentata presso gli uffici postali oppure, senza utilizzare il kit, ci si può recare presso i Comuni (pdf 13 KB) che offrono questo servizio o presso i Patronati (pdf 2 MB).

А заполнить ,если все же затрудняетесь поищите другой "патронат" в округе(погуглите "ассистенца страньери" _CAFF и все такое)



Опять я запуталась..  Кит заполнять на получение Permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo? Или на обновление уже имеющейся CdS a tempo indeterminato?  
Ведь в каждом случае разные документы. Мотив у карты индетерминаты - что я мать граждан EU. Мотив у пермессо - что проживаю более 5 лет.

Изображение пользователя Алиша.

Re: CdS CE di lungo periodo

Спасиб. Если подавать на обновление фото в CdS, в модуле галочку ставить около "Agiornamento" или около "Rinnovo"?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: CdS CE di lungo periodo

Алиша пишет:

Подскажите, плиз, а то квестура полностью запутала меня.
Имею бумажную carta di soggiorno a tempo indeterminato, motivi famigliari madre di cittadino UE, где в самом низу в строчке rinnovo/aggiornamento - 15.02.2015 (прошло 5 лет после выдачи)

Сегодня квестура отправила меня на почту, где я должна отправить им кит, после чего они мне выдадут permesso di soggiorno elettronico на 2 года! Что, мол, законы поменялись и теперь нет CdS. Помочь заполнить кит мне могут в Патронато.

Я может чего-то не понимаю, но тогда какой смысл в фразе a tempo indeterminato??
Вопросы:
1. Стоит ли настаивать на своем и заполнять кит на обновление CdS, к примеру, обновление фотографии? Надо ли платить 27 евро и болло 14 с копейками евро?
2. Или стоит делать запрос на получение PdS per soggiornanti di lungo periodo, поскольку я уже 8 лет проживаю в Италии?

Il permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo ha sostituito nel gennaio 2007 la carta di soggiorno per cittadini stranieri.

....Questo tipo di permesso di soggiorno è a tempo indeterminato e può essere richiesto solo da chi possiede un permesso di soggiorno in corso di validità da almeno 5 anni

http://www.poliziadistato.it/articolo/view...

То есть это уже давно с 2007 года должно бы быть так(только пермессо не на 2 года ,а индетерминато) ,но в любом случае возьмете кит на почте,заполните страницы, которые касаются вашего пермессо(там не трудно в обще,только прочитайте инструкцию ,внимательно вначале )и отошлете делов-то. По 27 евро я не помню точно,кажется берут (у меня такой же тип документа и последний раз подавала через почту.)

Можно еще подавать в комуну или через некоторые патронаты  ,посмотрите вот здесь в списке,если есть ваша комуна или патронат поблизости :La domanda va presentata presso gli uffici postali oppure, senza utilizzare il kit, ci si può recare presso i Comuni (pdf 13 KB) che offrono questo servizio o presso i Patronati (pdf 2 MB).

А заполнить ,если все же затрудняетесь поищите другой "патронат" в округе(погуглите "ассистенца страньери" _CAFF и все такое)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: CdS CE di lungo periodo

Алиша пишет:

Я может чего-то не понимаю, но тогда какой смысл в фразе a tempo indeterminato??

Фото годное 5 лет.

Алиша пишет:
1. Стоит ли настаивать на своем и заполнять кит на обновление CdS, к примеру, обновление фотографии? Надо ли платить 27 евро и болло 14 с копейками евро?

2. Или стоит делать запрос на получение PdS per soggiornanti di lungo periodo, поскольку я уже 8 лет проживаю в Италии?

1. да, 27.50 + 30 евро почте и 16 евро за гербовую марку без копеек.

2. да.

Изображение пользователя Алиша.

Re: CdS CE di lungo periodo

Подскажите, плиз, а то квестура полностью запутала меня.
Имею бумажную carta di soggiorno a tempo indeterminato, motivi famigliari madre di cittadino UE, где в самом низу в строчке rinnovo/aggiornamento - 15.02.2015 (прошло 5 лет после выдачи)

Сегодня квестура отправила меня на почту, где я должна отправить им кит, после чего они мне выдадут permesso di soggiorno elettronico на 2 года! Что, мол, законы поменялись и теперь нет CdS. Помочь заполнить кит мне могут в Патронато.

Я может чего-то не понимаю, но тогда какой смысл в фразе a tempo indeterminato??
Вопросы:
1. Стоит ли настаивать на своем и заполнять кит на обновление CdS, к примеру, обновление фотографии? Надо ли платить 27 евро и болло 14 с копейками евро?
2. Или стоит делать запрос на получение PdS per soggiornanti di lungo periodo, поскольку я уже 8 лет проживаю в Италии?

Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Re: CdS CE di lungo periodo

У меня такая же карта не смотря на то что получил её в течении года ;)
А так да, отбирают еще в том случае если "департация" отсутствуешь в стране более определенного периуда.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: CdS CE di lungo periodo

Вас могут лишить CdS CE di lungo periodo только, если Вы утратите прописку (residenza) на срок более года.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии