Booking.com

Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

 

Сборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло
26.07.2012


Итальянец Фабио Капелло сегодня заключил контракт с Российским футбольным союзом до 2014 года, став новый тренером сборной России по футболу. Об этом на пресс-конференции в РИА «Новости» рассказал исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

Место главного тренера сборной России по футболу освободилось после ухода в отставку голландца Дика Адвоката. Ранее сообщалось, что РФС рассматривает порядка 13 кандидатур, которые могут возглавить сборную страны.

Симонян рассказал, что «выбор пал на Фабио Капелло исходя из его личностных качеств и стремления к победе».

«Моя главная цель – Чемпионат Мира по футболу в Бразилии. Становясь национальным тренером, ты работаешь 2 года, чтобы в итоге бороться за кубок. Это амбиции, которые имеет любой специалист такого профиля. Мне же такой возможности не дали. После ухода из сборной Англии я решил прекратить карьеру. Но в итоге понял, что хочу продолжить работать и побороться с командой за трофей», – заявил Капелло.

Тина Курбатова

(источник" Новая газета")

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

У "Зенита" Лучано Спалетти, у сборной теперь - Фабио Капелло :)

Будем надеяться, Капелло справится лучше Адвоката, а то очень  было позорно :) Что поделаешь, футбол, элита, престиж. Тратятся огромные деньги.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

Боюсь, что нашим ребятам никто не поможет, какой бы тренер не был. Странно только, что во всей России не нашлось десяток действительно хороших игроков.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

Ottobre пишет:

Проблем всегда было , но, наверное,"стоящий" тренер не будет подписывать договор за меньшую сумму( я, кстати не в курсе сколько ему предложили) На спортсменов всегда государство делает ставку, т.к. спорт у нас уже превратился в политику, се ля ви....

я читал, Люб, что речь шла о 10 млн евро в год чистой зарплаты без премий и прочих бонусов.kiss

А то, что спорт - это любимое детище режимов - мы это знаем.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

Проблем всегда было , но, наверное,"стоящий" тренер не будет подписывать договор за меньшую сумму( я, кстати не в курсе сколько ему предложили) На спортсменов всегда государство делает ставку, т.к. спорт у нас уже превратился в политику, се ля ви....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

Ottobre пишет:

Думала кто-то из русских итальянцев расскажет о его"личностных качествах" и почему ему не дали возможность выразить свои амбиции...,но....Видимо, все болеют за итальянцевsurprise

Люб, чего говорить - тренер он стòящий и сильный, другое дело (и тут я согласен с мнением Натальи), что в погоне за спортивным престижем у нас тратятся миллиарды денег на Олимпиаду Сочи или на футбол, в то время, как у страны есть проблемы сопоставимые только с уровнем стран 3 мира.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NatyF.

Re: Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

Я в шоке от суммы, которую ему собираются платить. У России нет других проблем, футбол самое важное, тем более как не умели играть, вряд ли сильно что-то изменится, ну не фубольная мы страна

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Cборная России по футболу подписала контракт с Фабио Капелло

Думала кто-то из русских итальянцев расскажет о его"личностных качествах" и почему ему не дали возможность выразить свои амбиции...,но....Видимо, все болеют за итальянцевsurprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии