Booking.com

Carta di Soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Всем доброго времени вечера и суток, такой вот вопрос. Мы с мамой подали документы на CdS в Квестуру Пармы.

Пришла смс-ка, в таком виде: Rif.Assicurata xxxx, rif.Istanza xxx: Comunichiamo convocazione il 07/03/2013 alle 12 per Attivazione e Consegna PSE. Convocazio ne presso Q.ra Parma - Ufficio Immigrazione di Parma, Via Chiavari 15 43100

Мама переживает насчет этого документа - какой вид документа она получит так как живет в Италии 5 лет, а я уже полтора года. Если как говорят все CdS больше нет, а есть PdS Carta Elettronico...то какое различие между ними и что может сигнализировать это? А что насчет меня? в CGILе мы сделали КИТ где указано CdS и для меня, итальянскую школу C.T.P закончил с успехом 8 из 10 балла...?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Carta di Soggiorno

Ой, вот с украинскими военкоматами ничем помочь не могу! Знаю только, что вопрос это сложный, как и вообще переоформление с "детского" паспорта на обычный. А все эти сомнения насчет "подсунут, заставят подписать" - ерунда! Полная чепухня! Главное - спокойствие!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Re: Carta di Soggiorno

 

Еще момент, у меня детский проездной уже в мой День Рождение истечет, надо переоформляться на нормальный адекватный загран.паспорт! В консульстве Украины в Милане сказали что нужно ждать Бёздника (жаргон от День Рождение), а потом со всеми документами записываться к ним через электронную почту, все есть кроме Военного билета (Я отстранен от службы по болезни) + Копии внутреннего паспорта.
Собственно, связался с братом, а он пробил информацию что я не состою на учете в воен.комате: а теперь интересный вопрос! Могу ли я тут пройти воен комат и получить билет здесь, и потом со смелой душой переоформлять свой загран паспорт?!

Либо же, отпрашиваться от учебы и ехать на Родину и делать эту всю ерунду...?!

Ребята кто был в ситуации помогите....Сам бы почитал все, но увы интернет не резиновый у меня трафик...сжирает ... да и за компьютером не часто сижу.

Изображение пользователя Арнольд Чарыев.

Re: Carta di Soggiorno

Хм, вот маман переживает, при получении её CdS ( К стати в Квестуре Пармы я видел CdS тот знаменитый зеленый лист напоминающий диплом), какие процедуры в Квестуре проходят и что подписать надо? Боится подписать чертовщину что могут они подсунуть типа "Я отказываюсь жить здесь" и концы с концами....
 

Что по поводу меня, то мне 17 лет, через месяц уже 18 стукнет, смогут выдать мне ту известную карту или обычное PdSE на год или два?!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Carta di Soggiorno

В соответствии с нормативными актами Европейского Союза, документ "carta di soggiorno" был заменен документом "permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo", выдаваемым в настоящий момент, как и иные типы вида на жительство, в виде пластиковой карты с электронным носителем информации. Выдается после 5-ти дет легального проживания в Италии при соответствии заявителя определенным требованиям (наличие стабильного дохода и отвечающего утановленным нормам жилья). Срок действия - не ограничен. По сути, отличий от старой "carta di soggiorno" никаких. То же яйцо, только в профиль.

Вам данный документ может быть выдан в том случае, если Вы несовершеннолетний, находитесь на иждивении Вашей матери, а ее доход и жилищные условия позволяют Ваше содержание.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии