Booking.com

Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться, форумчане!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alena_m.

Привет всем! Я недавно на сайте, в общем как и в Италии.

В прошлом году в апреле я вышла замуж за итальянца. После трех лет переписки, одна-двухнедельных встреч на протяжении этих лет мы с ним наконец-то начали жить вместе в Италии. Она конечно страна замечательная и прекрасная. Но я здесь себя чувствую гостем.

Разумеется, что спустя некоторое время я начну называть ее своим домом. Но пока меня еще очень тянет домой в Минск, Белоруссию.

Расскажите как у вас проходил период привыкания Cool

Изображение пользователя musena22.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена!

Алена, привет! я в Италии 4 года. первое время был восторг неописуемый!! потом настал период когда  меня бесило всё итальянское: язык-итальянский, газеты и журналы- на итальянском, вывески все- тоже на итальянском!!Cool когда и по какой причине всё это прошло, объяснить не могу! сейчас я вижу преимущества ит. жизни и её недостатки и понимаю, что многое зависит от нас самих! надо просто радоваться, что наступил новый день, который ты проведешь со своим любимым, что ты можешь позвонить своим родным и поболтать от души!! зазреши себе быть счастливой и почаще улыбайся!!Cool я скоро в Римини перебираюсь! кажется мы будем соседями?!  можно будет встретиться!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

CoolИз Швейцарии.
Изображение пользователя magic.

Re: Привет Алена, я

Привет! Cool
Изображение пользователя magic.

Re: Привет Алена, я

Привет! Cool
Изображение пользователя tortellina.

Привет Алена, я

CoolПривет Алена, я в Италии четвертый месяц..., живу к северу от Милана. Пока не работаю. Живу в маленьком городе. Т к мой молодой человек (уже как сутки муж) практически мой ровесник, то живем пока с родителями, квартирный вопрос решается..... Первое время было очень сложно,  на грани "чемодан-аэропорт-россия", дни проходили по следующему графику ... Утро, проверка почты, чат с друзьями, "Надя, че пронто" обед, изучение языка, пробежка, опять "че пронто" ужин, встреча любимого с работы, сон). Для меня жизнь в Италии координально отличается от моей жизни в России..., но как говорят, человек ко всему привыкает.

Уже сейчас начала смотреть кулинарные передачи и даже футбол...), а во время пробежек, наслаждаться рисовыми полями, что вокруг городка)... Думаю когда появятся работа, друзья и мы переедем в свой дом, будет совсем как в России...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

Привет из Ломбардии. Да когда рядом есть море жизнь кажется прекраснее. Не унывай, главное что любимый рядом.

Изображение пользователя Alex 777.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

Алёнушка!Привет из Лигурии !    Cool
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

alena_m пишет:
А живу я в Романии, в провинции Форли-Чезена, в небольшом городке Бертиноро. Хорошо - море рядом, что радует. Так что летом ждем на week end Cool
аа...везёт,море рядомCool а я в пьяченце. хорошо,жди летом на выходные,приеду со всем домашним скрабом-котами,детями и мужем!
Изображение пользователя alena_m.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

А живу я в Романии, в провинции Форли-Чезена, в небольшом городке Бертиноро. Хорошо - море рядом, что радует. Так что летом  ждем на week end Cool
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена!

алёна,а откуда ты из эмилии?я тоже "отсюдова"Cool
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена!

Я вот тоже расчитываю сразу приступить к работе , приеду и вперёд ...  А где ты именно ?
Изображение пользователя alena_m.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена!

С работой мне повезло. Мой муж мне почти сразу же нашел местечно под солнцем. Я работаю в компании которая продает фрукти и овощи, так я им помогаю налаживать контакты с Россией.
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

prima vera пишет:
Katyunya пишет:

По поводу "родного дома" для меня здесь - могу тебе однозначно сказать: он вместе со мной переехал сюда, в Италию, т.к. здесь моя семья (муж и я).

Выше нос, Алёна, и присоединяйся к нам, тогда о скуке и мечтать не придётся Cool

Катюнечка, молодец! Cool Все верно подметила, наш дом там - где наше сердце! Тем более, мы женщины - существа приспосабливающиеся, и везде где ни живем, пытаемся навести уют и гармонию. Cool А тем более если муж рядом, так вообще забот, наверное, невпроворот. У меня, кстати, друзья живут в Ломбардии, в Бергамо. Очень красивый город, можно часами гулять по Верхнему городу.

Вот он, кусочек Alta Citta. Бергамо - в 20 мин.езды от нас

 И правда, красота неописуемая Cool Cool 

Алёнка, уверена, в твоём городе есть хоть одна крепость или замок, или какое-то историческое место, куда ты можешь периодически выходить втечение дня и наслаждаться весной (ура!!!! к нам весна пришла!!!!!! Cool)



Изображение пользователя prima vera.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

Katyunya пишет:

 По поводу "родного дома" для меня здесь - могу тебе однозначно сказать: он вместе со мной переехал сюда, в Италию, т.к. здесь моя семья (муж и я). 

Выше нос, Алёна, и присоединяйся к нам, тогда о скуке и мечтать не придётся Cool

Катюнечка, молодец! Cool Все верно подметила, наш дом там - где наше сердце! Тем более, мы женщины - существа приспосабливающиеся, и везде где ни живем, пытаемся навести уют и гармонию. Cool А тем более если муж рядом, так вообще забот, наверное, невпроворот. У меня, кстати, друзья живут в Ломбардии, в Бергамо. Очень красивый город, можно часами гулять по Верхнему городу. 

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена! Хочу с вами познакомиться,

Привет, Алёна! А где именно ты живёшь? Чем занимаешься? Я живу в Романо ди Ломбардия, тоже очень недавно (сегодня ровно месяц как я приехала Cool). Пока не работаю (естественно). Чем занимаюсь целыми днями? Просыпаюсь -  открываю форум первым делом,  тем временем принимаю утреннюю дозу капуччино, комментирую интересные мне темы, общаюсь в общем. Немножко позже - дела домашние. Перерыв - форум Cool Затем занимаюсь итальянским. Ближе к 5 вечера начинаю готовить ужин в ожидании мужа.

Ничего особенного, но дни пролетают. А ещё (тут Катюня начинает уже хвастаться Cool) мы уже купили мне машину (вчера был мой первый рейд по итальянским дорогам Cool), поэтому очень рассчитываю уже меньше времени проводить дома, а ездить изучать местность. Да и к мужу уже не буду так привязана в плане поездок в супермаркет за продуктами - от нашего дома топать и топать пешком до ближайшего супермаркета, а как подумаешь, что обратно нужно ещё и что-то в руках тащить (ненавижу занятые руки) - нееееееее, лучше прогуляюсь просто, а мужу вечерком сообщу, что нужно бы в магазинчик прокатиться Cool 

Расскажи, как ты уже почти год здесь жила. По поводу "родного дома" для меня здесь - могу тебе однозначно сказать: он вместе со мной переехал сюда, в Италию, т.к. здесь моя семья (муж и я). 

Выше нос, Алёна, и присоединяйся к нам, тогда о скуке и мечтать не придётся Cool



Изображение пользователя Аллочка.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена!

Привет из Москвы Cool Всё у тебя сложится и будет хорошо! Тоску гони прочь! У вас уже весна , горы , море рядом. Любимый человек! Не хандри Cool
Изображение пользователя prima vera.

Re: Buona domenica! Меня зовут Алена!

CoolПривет! Я живу в России, поэтому не могу тебе помочь советом насчет привыкания. Но могу тебя уверить, что очень скоро ты привыкнешь и все будет хорошо! Cool Главное думай о том, что ты рядом со своим любимым, а скоро у вас (дай бог) появятся детишки! Но Россию тоже не забывай, родителей навещай почаще!

А ты работаешь или учишься? Есть у тебя какое-нибудь занятие в Италии? 

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии