Booking.com

Брак по любви - расчет?!...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olyala.
Мы с ползователем Баба Яга пришли к мысли, что расчет бывает и в браке по любви.
Решив жить вместе, люди тоже преследуют определенную заинтересованность, только выражается она в других формах. А вы что думаете? Брак по любви - все-таки расчет (в какой-то степени) или нет?

Изображение пользователя Ranocchietta.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Neffertiti пишет:

Kateryna пишет:
Neffertiti пишет:
Есть мнение, что если замужняя женщина не носит колец, серег, кулонов, браслетов и прочих украшений, значит она вышла замуж только по любви, а не по расчетуCool
чепуха какая :) прости Нефертити... это может также значить что муж на ней женился потому что расчитывал на ней экономить.....

Вообще-то я об этом и написалаCool

А сама что, на цацки не может заработать? Ну если только они не брильянтовыеCool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Психологи  утверждают:

Не бывает удачных союзов по расчету без чувства, как не бывает и прочных союзов по любви без здравого смысла. Это продиктовано прежде всего самой природой брака: будучи формой общественного договора (с определенными взаимными обязательствами), он неизбежно вносит в отношения партнеров рациональный компонент. Даже те из нас, кто абсолютно убежден, что выбор был сделан по любви, неосознанно воспроизводят схему рационального брака. У каждого из нас есть свое представление об идеальной модели семьи — заимствованное у родителей или противоположное. Если представления партнеров совместимы, их брак скорее всего будет успешным; если же эти модели конфликтуют, то супружеские отношения могут остаться формальными: каждый из двоих так и будет жить своей жизнью. Любой состоявшийся союз — по любви или по рассудку - завершается глубокой   привязанностью.  И это итоговое чувство на самом деле значительно плодотворнее и богаче, чем самая сильная страсть или романтическая влюбленность.

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Neffertiti пишет:

Kateryna пишет:
Neffertiti пишет:
Есть мнение, что если замужняя женщина не носит колец, серег, кулонов, браслетов и прочих украшений, значит она вышла замуж только по любви, а не по расчетуCool
чепуха какая :) прости Нефертити... это может также значить что муж на ней женился потому что расчитывал на ней экономить.....

Вообще-то я об этом и написалаCool

:) ну... я не поняла сразу что мы б одном и том же :)
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Kateryna пишет:
Neffertiti пишет:
Есть мнение, что если замужняя женщина не носит колец, серег, кулонов, браслетов и прочих украшений, значит она вышла замуж только по любви, а не по расчетуCool
чепуха какая :) прости Нефертити... это может также значить что муж на ней женился потому что расчитывал на ней экономить.....

Вообще-то я об этом и написалаCool


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Neffertiti пишет:
Есть мнение, что если замужняя женщина не носит колец, серег, кулонов, браслетов и прочих украшений, значит она вышла замуж только по любви, а не по расчетуCool
чепуха какая :) прости Нефертити... это может также значить что муж на ней женился потому что расчитывал на ней экономить.....
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Есть мнение, что если замужняя женщина не носит колец, серег, кулонов, браслетов и прочих украшений, значит она вышла замуж только по любви, а не по расчетуCool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Брак по любви - расчет?!...

"Брак по любви - все таки расчет или нет?"  В самом вопросе уже есть ответ- во все времена существовал брак по любви и брак по расчету. Все просто.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Брак по любви - это прекрасно, и идеальный расчёт!Взаимный расчёт чувств, если хотите! с этим давно уже всё понятно....Вот не совсем понятно многим особенно незамужним ( вспоминая себя до брака и своих незамужних подруг....) КАК РАССЧИТАТЬ БРАК?и желательно по любви!
Изображение пользователя Филимон.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Смотря что понимать под словом "расчёт". Сначала надо бы с термином определиться, а потом и ответы по-точнее будут. Cool

Например, для меня расчёт - это сознательный обмен, "ты мне, я тебе". Но в случае брака по любви обмен получается не сознательный. Мы любим и делаем много хорошего любимому не потому, что ждём ответных шагов от него, а по велению нашей души, и не ставим галочек в записной книжечке кто кому когда и что сделал и кто кому когда и чего остался должен.

Изображение пользователя ogonek.

Re: Брак по любви - расчет?!...

в этом случае это не расчет, а вера и надежда. не знаю.. как-то коробит от соседства расчета и любви. что-то другое, взаимные интересы, общее дело..одна цель.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Svetusy.

Re: Брак по любви - расчет?!...

конечно, все на что-то рассчитывают и в любви тоже (мужчины - на любящую и преданную супругу, женщины - на крепкое плечо и внимание мужа (это очень абстрактные слова конечно)  , главное,что бы корысти не было... хотя там, где есть корысть, любви уже нет... по краиней мере взаимнои
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брак по любви - расчет?!...

Конечно! Расчет есть во всем, где можно продолжить фразу: "Я с тобой потому, что... ". В любовных отношениях продолжение фразы будет: "... я тебя люблю!".
Изображение пользователя mimmina.

Re: Брак по любви - расчет?!...

Ну, наверное и в браке по любви есть расчет... в смысле - ожидания от брака чего-то... верности, любви, уважения...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии