Booking.com

Боюсь что сосед убил котенка и не только

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Знаете, бывают такие соседи, отравляющие тебе и окружающим жизнь. Все им не так и все не то. Не так машина припаркована, не так калитку закрыли, "не дам" вам переделать дом ну и тому подобное. Вот наш именно такой. Самое главное что ему не нравится это мои четверолапые, до вчерашнего дня у меня их было двое. Два 2-ух месячных котенка.  Вчера утром один залез на его территорию и сосед дословно сказал "я его убью если еще раз увижу", а вчера вечером мы вернулись домой и котенок пропал. Ночью искали и сегодня утром, никаких следов. Я не верю что он убежал, они с братом были неразлучны и далеко друг от друга не отходили. Вот еще, 2 месяца назад, пока я была в России пропал мой кот-Черный. Теперь у меня крепится уверенность что это сосед их прибирает. Надеюсь только на то что он их не убивает а просто увозит подальше. Так жалко. Хочу заявить на него в полицию, но какие у меня факты? Его же никто за делом не видел...посоветуйте как быть.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

tatisiri пишет:
.Так что изминитe своe отношeниe к сосeду,знаю,что это противно,но живeм мы в социумe и надо подстраиваться

Понимаете, мы именно так и поступали в течении 6 лет, на все козни отвечали улыбкой, но теперь он перешел все границы-убил котов, этого прощать я ему не собираюсь.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

я впeрвыe годы жизни в италии тожe была настроeна ,eсли нe агрeссивно,то нe очeнь доброжилатeльна к сосeдям,но с годами и с возрастом поняла,что лучшe плохой мир,чeм выянeниe отношeний.Думаю,что корона нe упадeт,eсли вы наладитe отношeния с сосeдом,чeму будут рады ваши нeрвы,улыбнитeсь eму,поговоритe нe о чeм и постeпeнно всe наладится. У мeня eсть ужасная сосeдка всe видит,всe знаeт о всe разносит,лeт 9 я с нeи воeвала,когда муж строил дом,она в суд обратилась,что нарушаeтся ee воздушноe пространство,балкон должeн быть от ee окна на 3 мeтра удалeн и так далee,муж тогда заплатил сколько-то миллионов миляк.Можно много примeров приводить,но год назад,я с нeй поздоравалась,улыбнулась,она аж вся расцвeла, собака наша eй нe мeшаeт ужe и когда нас нeт лучшe сторожа нe наити,всe видит,за всeм слeдит .Так что изминитe своe отношeниe к сосeду,знаю,что это противно,но живeм мы в социумe и надо подстраиваться

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

olgafedina пишет:

Надеюсь, что  для вас кошмар с зубоистками закончился.  Главное, что б не начался кошмар с камнями и пистолетами. Извините. Пережила  и  камни.    Не терпите, делайте, что считаете нужным для  безопасности своих близких и своего дома.  Я пошла в полицию и написала, что кто-то делает пакости и гадости. Полиция пришла и поговорила с окружающими...  Прошел год...,не жалуемся)

Хорошо хоть в Италии можно сходить в полицию и закончить это безобразие. Моя подруга в Питере ходила-ей угрожала экс подруга мужа и лично и посредством смс-что то вроде-"я тебе кислотой лицо выжгу".... Развели руками-нет прецедента-ничего не сможем сделать. У нас знаете сколько трупов. Да и нам тоже участковый говорил-ну вы можете написать ответное заявление-мы к ней прийдем... Болото какое то. 

Дай бог у Вас все закончилось. Чего собственно хочется пожелать и Татьяне. Хотя я не верю, что коты остались живы... 

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

olgafedina пишет:

Но, сейчас, думаю, что - это была моя ошибка - начало  конфликта. Я сделала замечание  итальянским подросткам, которые  швыряли  на узкой старой улице какие-то пластины, которые со свистом проносились мимо окон, испугалась за стекла и за старушку, которая живет под нами, сделала замечание- отправила их играть около своего дома. Они вроде бы  поняли - ушли, но вечером - в окно  сначала влетел резиновый шарик, я закрыла ставни - потом влетел камень в ставни. Что делать?

Вы не какой ошибки не сделали, просто сходите еще-раз в полицию.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Но, сейчас, думаю, что - это была моя ошибка - начало  конфликта. Я сделала замечание  итальянским подросткам, которые  швыряли  на узкой старой улице какие-то пластины, которые со свистом проносились мимо окон, испугалась за стекла и за старушку, которая живет под нами, сделала замечание- отправила их играть около своего дома. Они вроде бы  поняли - ушли, но вечером - в окно  сначала влетел резиновый шарик, я закрыла ставни - потом влетел камень в ставни. Что делать?

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Надеюсь, что  для вас кошмар с зубоистками закончился.  Главное, что б не начался кошмар с камнями и пистолетами. Извините. Пережила  и  камни.    Не терпите, делайте, что считаете нужным для  безопасности своих близких и своего дома.  Я пошла в полицию и написала, что кто-то делает пакости и гадости. Полиция пришла и поговорила с окружающими...  Прошел год...,не жалуемся)

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Sp3ranza пишет:

Я все никак не могу понять-этож как надо мучаться головой, чтобы увидев детскую коляску (а автор пишет коляску оставляем пару раз в месяц) немедленно презреть всю хваленую итальянскую лень, бросить недопитый кофе и ваще ... таскать коляску.. Ведь не лень, а! Какая ж сакральная энергия этих людях?! Моя соседка целый день слушала, когда ребенок выйдет-потом неслась к нам на этаж и в очках -25 умудрялась в темноте запихивать зубочистки в замок. (ребенок ходил со стратегическим запасом-булавка+пинцет)

 

Я вот тоже думаю,это же надо выловить когда я оставлю коляску и пойти ее переставить+ обязательно еще опустить капюшон почти до пола ( благо но на застежках и сам отсоединяется,а то наверно бы уже давно оторвали). А про спички в замок вы меня убили! Ну вообще,дожили! Если такое отношение к людям,то что тут говорить про животных :(
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Татьяна Алина пишет:

Sp3ranza пишет:

 умудрялась в темноте запихивать зубочистки в замок. (ребенок ходил со стратегическим запасом-булавка+пинцет)

 

Зачем? 



Выковыривать.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Sp3ranza пишет:

 умудрялась в темноте запихивать зубочистки в замок. (ребенок ходил со стратегическим запасом-булавка+пинцет)

 

Зачем? 

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Я все никак не могу понять-этож как надо мучаться головой, чтобы увидев детскую коляску (а автор пишет коляску оставляем пару раз в месяц) немедленно презреть всю хваленую итальянскую лень, бросить недопитый кофе и ваще ... таскать коляску.. Ведь не лень, а! Какая ж сакральная энергия этих людях?! Моя соседка целый день слушала, когда ребенок выйдет-потом неслась к нам на этаж и в очках -25 умудрялась в темноте запихивать зубочистки в замок. (ребенок ходил со стратегическим запасом-булавка+пинцет)

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Татьяна Алина пишет:
Вчера утром один залез на его территорию и сосед дословно сказал "я его убью если еще раз увижу", а вчера вечером мы вернулись домой и котенок пропал.

Я думаю, что только заявление "еще раз увижу твоего кота, убью его" - на заявление тянет.

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Anna27 пишет:

Огонёк пишет:
Без соседа здесь явно не обошлось! Вон у нас в подъезде нельзя коляску оставить на пару часов. Передвигают ее прям на ловушку для крыс ( у нас такая установлена прям за входной дверью в подъезд).и Ей богу,не могу понять кому она мешает ( хол внушительных размеров,хоть пляши!, коляску оставляем максимум пару раз в месяц) и как у этого кого-то рука подымается делать пакости с коляской годовалого ребенка. После неоднократного повторения мой муж прошелся по всем квартирам, с просьбой сказать в лицо,если кого-то что-то не устраивает. Все дружно запели,что понятия не имеют кто это может быть и что никому не мешает коляска. И тем не менее.вчера я снова нахожу коляску на ловушке для Крыс с опущенным капюшоном. Народ конечно везде разный встречается,но итальянские соседи это конечно нечто!
Может быть в Вашем случае коляску передвигает тот кто убирается в подъезде и соседи не причем.когда убираю,моют пол отодвигают,а на место не ставят.....

Убирает в подъезде женщина из нашего же подъезда в четко установленный день в неделю. Коляску двигают не в этот день и к уборке это никак не относится. Это элементарные пакости!
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Естественно с табличкой, в ней самый смысл. (для соседей). 

От воров никакими камерами-табличками не спасешься, а для "добрых" соседей и мелкой шпаны - поможет. Про время не соглашусь-такие соседи с каждой сделанной пакостью наглеют сильней и сильней. А табличка и камера-немного умерят пыл, не будешь же ругаться с ними каждый раз. Действительно нервы жалко.

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Sp3ranza пишет:

Мда... повезло Вам с соседом. Даже если наблюдать больше нечего-видеонаблюдение штука хорошая и соседей стимулирует. (моим в Москве помогло даже вранье про камеру). И в Италии прицеплю-раньше кондиционера.

Смотритe,чтобы видeонаблюдeниe Вам боком потом нe вышло,тайно никак нe получится,надо в обязатeльном порядкe указать.что вeдeтся видeонаблюдeниe,с такой табличкой,eстeствeнно,никто пакастить нe будeт.А про сосeдeй знаeм,наслышались,мы прошлым лeтом пeрeхали с дочeрью,у мeня двe собаки,одна из них мeньшe кота,так "любитeли животных" заставили нас на поводкe ee выводить,по закону,мол,положeно.Вот тeпeрь и выводим ee на поводкe,бeдная собака,восeмь лeт бeз поводка,а тут....Многоe можно рассказывать,только вот,думаю,нe стоит тратить своe врeмя и нeрвы на таких придурков.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Татьяна Алина пишет:

Anna27 пишет:

Если есть возможность, видеонаблюдение.А так можно только надавить на психику пообещать, что пропадают животные и вы собираетесь обратиться в полицию.

Наблюдать больше нечего, второго котенка я увезла подальше в марокканскую семью. Буду корм им возить.

Мда... повезло Вам с соседом. Даже если наблюдать больше нечего-видеонаблюдение штука хорошая и соседей стимулирует. (моим в Москве помогло даже вранье про камеру). И в Италии прицеплю-раньше кондиционера.

Мелкого жалко жуть, как рука поднимается у людей не знаю....они ведь правда как дети.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Огонёк пишет:
Без соседа здесь явно не обошлось! Вон у нас в подъезде нельзя коляску оставить на пару часов. Передвигают ее прям на ловушку для крыс ( у нас такая установлена прям за входной дверью в подъезд).и Ей богу,не могу понять кому она мешает ( хол внушительных размеров,хоть пляши!, коляску оставляем максимум пару раз в месяц) и как у этого кого-то рука подымается делать пакости с коляской годовалого ребенка. После неоднократного повторения мой муж прошелся по всем квартирам, с просьбой сказать в лицо,если кого-то что-то не устраивает. Все дружно запели,что понятия не имеют кто это может быть и что никому не мешает коляска. И тем не менее.вчера я снова нахожу коляску на ловушке для Крыс с опущенным капюшоном. Народ конечно везде разный встречается,но итальянские соседи это конечно нечто!
Может быть в Вашем случае коляску передвигает тот кто убирается в подъезде и соседи не причем.когда убираю,моют пол отодвигают,а на место не ставят.....

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Без соседа здесь явно не обошлось! Вон у нас в подъезде нельзя коляску оставить на пару часов. Передвигают ее прям на ловушку для крыс ( у нас такая установлена прям за входной дверью в подъезд).и Ей богу,не могу понять кому она мешает ( хол внушительных размеров,хоть пляши!, коляску оставляем максимум пару раз в месяц) и как у этого кого-то рука подымается делать пакости с коляской годовалого ребенка. После неоднократного повторения мой муж прошелся по всем квартирам, с просьбой сказать в лицо,если кого-то что-то не устраивает. Все дружно запели,что понятия не имеют кто это может быть и что никому не мешает коляска. И тем не менее.вчера я снова нахожу коляску на ловушке для Крыс с опущенным капюшоном. Народ конечно везде разный встречается,но итальянские соседи это конечно нечто!
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Я считаю, что нужно обратиться в общество защиты животных и посоветоваться с ними, как лучше поступить.
Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

С соседями надо быть строже и не показывать вида, что вы их боитесь. Из моего большого и богатого опыта жизни  в общежитии, предпочитаю открыто сказать все, что о них думаю (если они этого заслужили), предупредить и  посмотреть на их поведение... Вообще мы не конфликтные люди, даже машину предпочитаем оставлять подальше, где можно. Но, если они не вменяемые ( таких нашла именно здесь - в самой красиво стране) и делают пакости - пишите заявление в полицию. Помогает - проверено.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Anna27 пишет:

Если есть возможность, видеонаблюдение.А так можно только надавить на психику пообещать, что пропадают животные и вы собираетесь обратиться в полицию.

Наблюдать больше нечего, второго котенка я увезла подальше в марокканскую семью. Буду корм им возить.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Боюсь что сосед убил котенка и не только

Если есть возможность, видеонаблюдение.А так можно только надавить на психику пообещать, что пропадают животные и вы собираетесь обратиться в полицию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии