Booking.com

Более 20-ти футбольных клубов Италии замешаны в коррупционном скандале

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Итальянская полиция

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Более двадцати футбольных клубов в Италии проинформированы о том, что они подозреваются в организации договорных матчей, сообщает в среду Би-би-си.

Прокуратура изучает подозрительные результаты в 33 матчах, большинство которых прошло во втором дивизионе страны. Попали под подозрение также несколько встреч в Серии А. Итальянская федерация футбола (FIGC) заявила, что 61 человек, среди которых 52 активных участника, будут вызваны в прокуратуру, чтобы ответить на вопросы обвинения. Сообщается, что под подозрение попали также четыре представителя футбольных клубов и три тренера.

Бывший футболист "Бари", а ныне игрок "Аталанты" Андреа Масьелло, недавно признался, что когда он выступал со своей прошлой командой в серии B, он согласился забить гол в свои ворота в обмен на "десятки тысяч евро".

В июне прошлого года FIGC наказала бывшего генерального директора "Ювентуса" Лучано Моджи отстранением от футбола по итогам расследования коррупционного скандала, разразившегося в Италии в 2006 году. Национальный олимпийский комитет Италии (CONI) подтвердил аналогичное наказание экс-директору туринского клуба Антонио Жираудо. В ноябре прошлого года суд Неаполя приговорил Моджи и Жираудо к тюремным заключениям на пять лет и четыре месяца и три года соответственно.

Руководство "Ювентуса" обвинялось в том, что договаривалось с федерацией о назначении "нужных" судей на матчи команды, которые обеспечивали туринцам необходимые результаты. Из-за скандала "Старая синьора" лишилась двух титулов чемпиона Италии в 2005 и 2006 годах. Источник:http://ria.ru/sport/20120509/644634439.html

 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Более 20-ти футбольных клубов Италии замешаны в ...

Дед пишет:

а я то думал коррупция в Италии только на юге...

 

http://italia-ru.com/news/2012/04/05/69354

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Более 20-ти футбольных клубов Италии замешаны в ...

Дед пишет:

а я то думал коррупция в Италии только на юге...

 

Футбол давно уже не игра, а отмывание денег. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Дед.

Re: Более 20-ти футбольных клубов Италии замешаны в ...

а я то думал коррупция в Италии только на юге...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии