Booking.com

Боль в области грудной клетки.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tesero.

Вопрос к докторам нашего сайта или к тем, кто сталкивался с такой проблемой. У меня уже на пртяжении некоторого времени периодические боли  в области грудной клетки, но если началось все с продолжительностью раз в год ( почему раньше и не предавала этому значения), то теперь миним несколько дней в месяц (порядка 3-4 дней). При обращении к врачу выяснилось, что с сердцем проблем нет, а вот в чем причина боли, так и осталось загадкой. Боль в области солнечного сплетения бывает ноящая, а потом становится давление все ощутимей и даже отдает между лопаток и дышать очень тяжело ( ощущение крма в горле).

Что это может быть? Поделитесь советом пожалуйстаCool

 

Изображение пользователя Tesero.

Re: Боль в области грудной клетки.


Natasha33 пишет:
Таблеток действительно никаких не надо, все равно не помогут, т.к. это не болезнь, а стрессы.

Вот тут собака зарыта...

Наташ а куда убежать от стрессов то, ты от них, а они за тобой.

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Tesero.

Re: Боль в области грудной клетки.

Valeria пишет:
Совет: не вздумайте "сидеть" на успокоительных, держите при себе "Tienor" в качестве палочки-выручалочки на случай "очень сильного приступа". В остальных случаях - перетерпите, это всего секунды.

А "ком в горле" лучше всего лечить покоем и пофигизмом по отношению ко всему - пусть весь мир подождет. Просто забейте на все (на какое-то время), типа, умер я, ничем не могу-не хочу помочь. Не доводите до приступов.

Любите себя, уважайте себя, балуйте себя!

Никаких успокоительных принимать не буду, есть примеры на которые насмотрелась, так что в этом плане вроде все хорошо. Проблема у меня наоборот в другом, для меня вообще прием каких-либо медикаментов или поход к доктору всегда были проблемой .

Да и с пофигизмомCool потренироваться надо, но стараться буду.

Насчет любви и уважения к себе тоже вроде все в порядке, прекрасно знаю, если не люблю себя я, то любви от других также не получишь. А вот баловала я себя давненько, это точно, начинаю потихоньку забывать что это такое( вроде муж балует и достаточно), а задумалась и правда для себя что-нибудь приятное тоже нужно сделать.

Valeria большое спасибо за советCool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Боль в области грудной клетки.

Tesero пишет:
Ой девочки чего-то наменя это не веселые мысли наводитCoolА насчет страха-это точно, сегодня боялась испугать сынулю, почти на коленях добралась до кровати,хорошо он мультяшками был увлечен. В течении получаса пошевелится боялась, потом слава Богу отпустило. А как подумаю, что такое во время вождения может произойти, то....

Вот как раз этого-то и ни в коем случае нельзя бояться, иначе потом привычка бояться останется и пойдет как по маслу... один страх с собой приведет еще кучу.

Лучше думать, что такого больше никогда не произойдет и забыть.

Таблеток действительно никаких не надо, все равно не помогут, т.к. это не болезнь, а стрессы.

Вот тут собака зарыта...

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Боль в области грудной клетки.

"Любите себя, уважайте себя, балуйте себя! "Cool

самый лучший совет!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Боль в области грудной клетки.

Natasha33 пишет:
Сейчас правда легче стало - нашла в интернете книги доктора Курпатова - читаю и будто второе дыхание открывается.

Найди, прочти, может и тебе полегчает.

Курпатова я читала, но за 10 лет я сама уже многое поняла и научилась с этим жить и наслаждаться жизнью. Это, по сравнению с настоящими проблемами у людей - полная фигня.

Tesero пишет:
А насчет страха-это точно, сегодня боялась испугать сынулю, почти на коленях добралась до кровати,хорошо он мультяшками был увлечен. В течении получаса пошевелится боялась, потом слава Богу отпустило. А как подумаю, что такое во время вождения может произойти, то....
Когда у меня это началось, каждый день ровно в 21.00 скорая была у моего подъезда. Прошла обследование, диагноз - заболевание психосоматическое, невроз. За рулем бывало прихватывало не на шутку, но это же мгновение, надо помнить, что через пару секунд все пройдет и останется только дрожь от страха. На самом деле умереть от этого невозможно. Было время, когда я боялась чуть ли пошевелиться, а теперь, при максимальных нагрузках - все ок.

Совет: не вздумайте "сидеть" на успокоительных, держите при себе "Tienor" в качестве палочки-выручалочки на случай "очень сильного приступа". В остальных случаях - перетерпите, это всего секунды.

А "ком в горле" лучше всего лечить покоем и пофигизмом по отношению ко всему - пусть весь мир подождет. Просто забейте на все (на какое-то время), типа, умер я, ничем не могу-не хочу помочь. Не доводите до приступов.

Любите себя, уважайте себя, балуйте себя! 

Изображение пользователя Tesero.

Re: Боль в области грудной клетки.

Natasha33 пишет:

Valeria пишет:
Natasha33 пишет:
а закончилось паническими атаками...
У меня тоже самое. Я не доктор, но то, что пишет Tesero, очень похоже на вегето-сосудистую дистонию (ком в горле, боли в области сердца, неприятные ощущения в области солнечного сплетения и т.д.). Я сама с этим живу уже более 10-ти лет.

Ой, Валерия, да разве ж это жизнь! Я одна из дома далеко не выхожу - боюсь.

Сейчас правда легче стало - нашла в интернете книги доктора Курпатова - читаю и будто второе дыхание открывается.

Найди, прочти, может и тебе полегчает.

Ой девочки чего-то наменя это не веселые мысли наводитCoolА насчет страха-это точно, сегодня боялась испугать сынулю, почти на коленях добралась до кровати,хорошо он мультяшками был увлечен. В течении получаса пошевелится боялась, потом слава Богу отпустило.  А как подумаю, что такое во время вождения может произойти, то....

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Боль в области грудной клетки.

Valeria пишет:
Natasha33 пишет:
а закончилось паническими атаками...
У меня тоже самое. Я не доктор, но то, что пишет Tesero, очень похоже на вегето-сосудистую дистонию (ком в горле, боли в области сердца, неприятные ощущения в области солнечного сплетения и т.д.). Я сама с этим живу уже более 10-ти лет.

Ой, Валерия, да разве ж это жизнь!  Я одна из дома далеко не выхожу - боюсь.

Сейчас правда легче стало - нашла в интернете книги доктора Курпатова - читаю и будто второе дыхание открывается.

Найди, прочти, может и тебе полегчает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Боль в области грудной клетки.

Natasha33 пишет:
а закончилось паническими атаками...
У меня тоже самое. Я не доктор, но то, что пишет Tesero, очень похоже на вегето-сосудистую дистонию (ком в горле, боли в области сердца, неприятные ощущения в области солнечного сплетения и т.д.). Я сама с этим живу уже более 10-ти лет.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Боль в области грудной клетки.

Vinny пишет:
Все болезни - от позвоночника! При остеохондрозе еще и не такое бывает.

это точно! У меня, например, началось с остеохондроза, а закончилось паническими атаками... 

Изображение пользователя NataBella.

Re: Боль в области грудной клетки.

завтра в ЛС напишу.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Боль в области грудной клетки.

Tesero ещё как вариант на позвоночнике ближе к пояснице междисковые мышцы как раз чуть правее сердца точка выходит и когда защемление впечатление что сердце болит и виски ломит, анальгин помогает и мовалес, если сильно болит укол анальгина, профилактика турник или просто гимнастика потягивающие упражнения и массаж спины...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Боль в области грудной клетки.

Tesero , я когда пошла к эндокринологу после этого , я вот не написала , что у меня это повторялось строго после застолий , но не чаще 2 раз в год , этого правда хватило чтобы перепугаться ... Так вот , она в первую очередь спросила ;у вас приступ ночью произошёл ?

Оказывается , это ещё возможно при язве желудка , если во время приступа вы выпив воды или что-то закинув в рот из съестного чувствуете , немного отпустило ... это как раз может быть она !

Ну , это мы вам просто варианты подкинули , как говорится - информация к размышлению. Дай Бог чтобы вы скорее разобрались в чем дело и вылечились  Cool

Изображение пользователя Tesero.

Re: Боль в области грудной клетки.

NataBella пишет:

А головные боли как-будто голову обручем охватили бывают?

Боль связана с едой? С чем вообще связано ее появление? ( работа по дому, неудобная поза, стресс???) Усиливается при движении?

Что принимаете и после чего боль проходит?

Да головные боли именно такого рода, усиливающиеся в области висков. Вообще очень частые головные боли, что невозможно вообще головой пошевилить. Причем давление зачастую в норме, 2 раза было 130-140/100. Частично снимает боль Коффицил, а вот здесь еще не подобрала медикаметны от гол.боли.

С едой я думаю связи нет, т.к. может начатся даже ночью, а вот стресс вполне возможно . Бывает если неприятности на работе, то начинается также и если двигаюсь, то боль усиливается.

Медикаменты кроме как от гол.боли никакаие не принимаю.

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Tesero.

Re: Боль в области грудной клетки.

Аллочка пишет:
Мне тоже такая боль знакома. Это место - начало всех начал , не сердце , так остеохандроз , не то , так другое.Вообщем , вам нужно понаблюдать за собой , после чего эта боль обычно начинается ?Я несколько лет назад сделала вывод , что у меня это после наших посиделок "по русски" с несколько выкуренными под это дело сигаретами. При чем приступы начинались не сразу , а на следующую ночь . Я "руки в ноги" и пошла делать узи щитовитки , кардиограмму и т.д. Но вот , что в результате - потраченные деньги , несколько более менее полезных советов и как всегда , моя себе реальная помощь в виде ; отказа от крепких алкогольных напитков ( в моём случае разбавленного кока колой виски в количестве 2-3- бокалов) , нескольких сигарет ( в обычной жизни я не курила и не курю никогда) и ... результаты превзошли все ожидания , без лекарств всё прошло ... Это я написала к тому , что можно обнаружить причину самой , даже не сомневайтесь ;)

Наверное у меня прблема в другом, потому как я уже 4 года не курю, а спиртное :1 бокал красного вина или 50г. коньяка, в больших количествах непереносимость спиртного . Но все равно спасибо за участиеCool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Боль в области грудной клетки.

Все болезни - от позвоночника! При остеохондрозе еще и не такое бывает.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя ogonek.

Re: Боль в области грудной клетки.

может быть невралгия, остеохондроз. вы проверьте позвоночник...а может быть вы метеочувствительный человек (как давление?).  это все что я могу сказать...

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя NataBella.

Re: Боль в области грудной клетки.

А головные боли как-будто голову обручем охватили бывают?

Боль связана с едой? С чем вообще связано ее появление? ( работа по дому, неудобная поза, стресс???) Усиливается при движении?

Что принимаете и после чего боль проходит?  

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Боль в области грудной клетки.

меня тоже как-то раз совсем недавно прихватило...

боялась, что сердце... сделали кардиограмму - все отлично... сказали, что это межреберная невралгия...

причины - остеохондроз, простуда, бронхит, стресс... 

Ком в горле, нехватка дыхания - следствие ВСД (вегетососудистая дистония), а ВСД - последствие стресса...

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Боль в области грудной клетки.

Мне тоже такая боль знакома. Это место - начало всех начал , не сердце , так остеохандроз , не то , так другое.Вообщем , вам нужно понаблюдать за собой , после чего эта боль обычно начинается ?Я несколько лет назад сделала вывод , что у меня это после наших посиделок "по русски" с несколько выкуренными под это дело сигаретами. При чем приступы начинались не сразу , а на следующую ночь . Я "руки в ноги" и пошла делать узи щитовитки , кардиограмму и т.д. Но вот , что в результате - потраченные деньги , несколько более менее полезных советов и как всегда , моя себе реальная помощь в виде ; отказа от крепких алкогольных напитков ( в моём случае разбавленного кока колой виски в количестве 2-3- бокалов) , нескольких сигарет ( в обычной жизни я не курила и не курю никогда) и ... результаты превзошли все ожидания , без лекарств всё прошло ... Это я написала к тому , что можно обнаружить причину самой , даже не сомневайтесь ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Боль в области грудной клетки.

Я не доктор, а только больная с опытом Cool 

У меня подобная боль стала проходить после лекарства, имеющего гормональное действие (но это лекарство не гормональное, во выразилась Cool, что значит не медик Cool)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии