Booking.com

Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя byuf1.

Добрый вечер! Просмотрев сообщения о документах по восстановлению семьи поняла что нужно мужу заподнять от руки заявление , форма которого должна быть на сайте консульства Италии в России (девушка уже любезно описала свой опыт и даже ссылки привела, но к сожалению это ссылки на сайт посольства на территории Украины). Пожалуйста, у кого был пыт оформления визы из России в этом году (бланки поменялись по крайней мере на туристическую визу), расскажите какие формуляры и документы нужно заполнить и предоставить! Нам вылетать через 10 дней (сегодня билеты нашли подходящие) а по поводу документов ничего не знаем.... Сайт генерального консульства в России отвратителен - я там ничего не поняла. Он должен какие либо справки о работе предоставлять? Нам в квестуре сказали что нужно подтверждение доходов .... я форумчанам больше доверяю (после горького опыта НЕ получения пермессо по вине неквалифицтированных работников в квестуре) поэтому очень вас прошу подсказать актуальную инфоромацию и не сердиться , т.к "эта тема обсуждалась не раз"..

Изображение пользователя byuf1.

Re: Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

Спасибо огромное за ответ !

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

мы апостиль делали в 1 дворце (Грибоедовский) на Чистых прудах. Там вроде для всех актов делают. Процесс занимает 4-5 рабочих дней. Потом нужен перевод у аккредитованного консульством переводчика. Это еще один день. Вся эта процедура для нас-свидетельства о рождении. Если вы расписывались в России я не знаю что еще нужно-легализация брака???? Вам еще могут в визовом центре доки сделать-на большом Толмачевском. Это рядом. Позвоните туда-быстрее ответят.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

ли-муж в Мы ходили в конульство на Якиманской набережной. Нулла Оста вам как жене не нужна (это информация годичной давности) но так написано на сайте консульства и сейчас. У меня свидетельство о браке из итальянской коммуны, на нее не надо апостиль. Доки делаю для дочери-18 лет- на нее нуллу осту не требовали ( на сайте написано-для близких родственников гр Италии она не нужна) Список и бланки получили в окошке визового отдела консульства, они же продиктовали что еще надо. Билеты не хотели на самолет тоже-муж сегодня звонил. В консульство лучше прийдти к 9 утра-очередь не детская

Изображение пользователя byuf1.

Re: Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

Sp3ranza пишет:

Здравствуйте.

В Консульстве нам дали вот такой бланкhttp://www.consmosca.esteri.it/Consolato_Mosca/Menu/In_linea_con_utente/Modulistica/ называется Заявление на получение шенгенской визы и плюс к нему бланк приглашения (не могу найти в электронном виде) 

сказали нужны паспорт, св-во о браке, св-во о рождении с апостилем (мы делаем ребенку) больше ничего не надо. Ни билетов ни справок. 

Однако заполненных бланков мы еще не относили. В Консульство необходимо предварительно записаться на прием-это информация трехдневной давности.

Удачи Вам улететь быстрее. Если возможно напишите как прошло получение визы.

А еще подскажите пожалуйста, Вы делали апостиль на свидетельство обраке ? И где Вы его ставили если ставили ?

Изображение пользователя byuf1.

Re: Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

Sp3ranza пишет:

Здравствуйте.

В Консульстве нам дали вот такой бланкhttp://www.consmosca.esteri.it/Consolato_Mosca/Menu/In_linea_con_utente/Modulistica/ называется Заявление на получение шенгенской визы и плюс к нему бланк приглашения (не могу найти в электронном виде) 

сказали нужны паспорт, св-во о браке, св-во о рождении с апостилем (мы делаем ребенку) больше ничего не надо. Ни билетов ни справок. 

Однако заполненных бланков мы еще не относили. В Консульство необходимо предварительно записаться на прием-это информация трехдневной давности.

Удачи Вам улететь быстрее. Если возможно напишите как прошло получение визы.

Спасибо огромное за ответ! А Именно в консульство или посольство? Мы тут совсем запутались, нашли еще информацию что нужно Нула остру получать .... а Вы вроде говорите что всего документов : паспорта и свидетельство о браке и все !!!!! А вы откуда узнавали эти документы ? 

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

Ага нашлось-вот ссылка http://www.italyvms.ru/ru/content/15.htm называется бланк приглашения для воссоединения семьи

Да еще фотку 3*4 цветную (или 2 фотки не помню)

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Бланки/документы на визу из России по восстановлению семьи

Здравствуйте.

В Консульстве нам дали вот такой бланкhttp://www.consmosca.esteri.it/Consolato_Mosca/Menu/In_linea_con_utente/Modulistica/ называется Заявление на получение шенгенской визы и плюс к нему бланк приглашения (не могу найти в электронном виде) 

сказали нужны паспорт, св-во о браке, св-во о рождении с апостилем (мы делаем ребенку) больше ничего не надо. Ни билетов ни справок. 

Однако заполненных бланков мы еще не относили. В Консульство необходимо предварительно записаться на прием-это информация трехдневной давности.

Удачи Вам улететь быстрее. Если возможно напишите как прошло получение визы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии