Booking.com

Бизнес в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LukasSerg.

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу поинтересоваться, есть ли среди Вас представители гостиничного бизнеса? В моих планах взять в управление небольшую гостиницу в северной части апеннинского полуострова – Тоскана, Венето или Лигурия.

Интересует любая информация связанная с данным видом бизнеса.  Требуется ли для этого лицензия, регистрация юридического лица и т. д. 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя A.Van.

Re: Бизнес в Италии

Достаточно геморойное дело. При всей кажущейся простоте. Хотя если знаете сам бизнес и язык, особых проблем не вижу. Для профессионала, конечно. Аренда (стоимость) нормального отеля для русского умопомрачительная вещь. Если учесть, что проживание можно относить на издержки. Учтите, что в указанных районах все будет на порядок тяжелее. Сама аренда раз в десять больше чем в центре, плюс больше расходы на персонал. 

Ну да и в Италии нужно знать с кем дело иметь..чтоб не раздеться. Сам второй год вхожу в бизнес и все никак не решусь..Даже при наличии стопроцентных вариантов. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Бизнес в Италии

LukasSerg пишет:

Интересует любая информация связанная с данным видом бизнеса.  Требуется ли для этого лицензия, регистрация юридического лица и т. д. 

Разумеется, лицензия требуется, но ее могут получить только резиденты Италии. Соответственно, сначала необходимо получить итальянский ВНЖ, потом пройти специальные курсы, сдать экзамены и, после этого, если у гостиницы уже имеются все остальные разрешения (санитарные, пожарные, и т.д.), можно подавать запрос в муниципалитет на получение разрешения ведения деятельности гостиницы.

Можете сделать мне запрос и я вышлю Вам платную консультацию со ссылками на законодательство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии