Booking.com

Биржа по безработице

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Larisa87.

Добрый день дорогие друзья! Может кто знает где находиться биржа по безработице в Риме? Стоит ли туда обращаться и что для этого нужно? Буду благодарна за информацию всем кто ответит. 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Биржа по безработице

Larisa87 пишет:

То есть я так понимаю, они там не помогают найти работу и пособия не платят? 

особо конечно никто ничего не ищет.
у вас просто доступ к ресурсам (запрос работодателей на некотрых работников)  на сайте, бесплатным курсам переподготовки или повышения якобы кваоификации  (некоторые такие курсы доступны всем, а некоторые более профильные можно запросить как правило, только будучи зарегистрированным как безработный)
у вас будет бумажка, что вы безработны -  если вам это нужно для чего то (например может в вашей комунне есть какие то субсидии малоимущим и там эта справка может понадобиться, или на детей какие то оплаты выплаты (я не знаю вашего положения и состава семьи)

потом эту справку нужно продлевать каждые 3 мес-  по сути она вам ничего не даёт, но я зунала что в итоге -  если вы больше года состояли как безработная у центре импьего то вас "выгоднее" нанимать работодателю -  так как он в этом случае платит меньше контрибутов. "скидка" на контрибуты для работодателя который берёт аткого безраюотного увеличивается с каждым годом... так что через год, возможно это может сыграть какуб то роль при приёме Вас кем то на работу... (если будут другие одинаковые кондидаты, то работодателю. выгодннее взять вас)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя olgajade.

Re: Биржа по безработице

Татьяна Алина пишет:

Larisa87 пишет:

То есть я так понимаю, они там не помогают найти работу и пособия не платят? 

Чтобы Вам платили пособие нужно чтобы Вы до этого пару лет поработали и за вас были уплачены налоги. Если я не ошибаюсь, пусть меня поправят. 

все правильно :-) при условиях : 52 рабочие недели за 2 года - пособие 80% от зарплаты 6 месяцев и кажется по 60% еще 2месяца. или 78 дней в году, с уплачены налогами за прошлый год (даже 1 день) - однорозовая выплата пособия.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Биржа по безработице

Larisa87 пишет:

То есть я так понимаю, они там не помогают найти работу и пособия не платят? 

Чтобы Вам платили пособие нужно чтобы Вы до этого пару лет поработали и за вас были уплачены налоги. Если я не ошибаюсь, пусть меня поправят. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Биржа по безработице

Пособие не платят здесь, но работу найти можно (я говорю про Centro per l impiego)

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Larisa87.

Re: Биржа по безработице

То есть я так понимаю, они там не помогают найти работу и пособия не платят? 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Биржа по безработице

Basilio пишет:

 Но на мой взгляд это просто трата времени.

 

Если вам нужeн статус бeзработной, то в этом случаe можно посeтить это завeдeниe

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Биржа по безработице

Вам надо обратиться в Centro per l'impiego  ближайший от вашего места жительства и вам там все расскажут. Но на мой взгляд это просто трата времени.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии