Booking.com

Безопасно ли ехать в Италию одной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kristinka.

Здравствуйте!!!!!!!Планирую в начале июля поехать в отпуск в Италию на две недели, к сожалению друзья с которыми собиралась в это путешествие поехать не смогут. Отказываться от поездки не хочу, очень уж сильное желание побывать в Италии, давно этого хотела. Планирую прилететь в Милан там взять машину напрокат и далее по маршруту Милан-Верона_Венеция- Флоренция-Рим отдуда самолетом обратно в Москву, насколько это  опасно, если все гостиницы будут забронированы заранее. Просто хотелось бы узнать о обстановке на дорогах, так же ли страшно как в России и вообще какая ситуация с криминалом в Италии??????

Изображение пользователя Kristinka.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Спасибо большое за поддержку и полезные советы!!!!!! Сейчас уже документы на визу подала, но все же теплится надежда,  что кто-то решится составить мне компанию, может кто-нибудь в самой Италии ко мне присоединится, но вдруг такое случится, что у кого то появится желание прокатиться в июльскую жару со мной по стране (но всякое же бывает, надежда умирает последней)А вообще я уже настроилась ехать одна и будь что будет!!!!!!Опыт экстремальных путешествий есть, из разных передряг уже выпутывались, правда не одна была!!!!  Кстати, правда что в Италии наши пластиковые водительские удостоверения не признаются, обязательно нужно международного образца?? и до скольки там заправки работают, а то просто в Греции мы с подругой оказались один раз в очень конфузной ситуации, будучи в 150 км от своего отеля, на шоссе, которое проходит по весьма крутому серпантину, в 2 часа ночи у нас кончился бензин. Датчик горел заранее но мы не нашли не одной круглосуточной заправки, было весело и немного жутковато Греки пытались как то нам помочь, но бензина столько не у кого в наличие не было, в конечном итоге спасли нас полицейские они разбудили какого то заправщика, который с явным нерадушием налил нам в лейку для цветов 20 литров бензина, история поучительная, поэтому хочется перестраховаться, хотя эмоции которые мы получили в ту ночь оказались самыми яркими за весь отдых, адреналин в крови прямо таки бурлил!!!!!!

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Sharon пишет:
здесь вообще одни иностранцы. Итальянцы на каждом шагу, русские есть, да и те на форуме туссуются.не бойтесь, Италия страна туризма, вон немки вообще автостопом умудрялись путешествовать (знакомые мои). главное рот не раскрывать и чуть что вызывать карабинеров (они симпатичнее полицейских, а эффект одинаков). ну, почитайте на форуме о ворах (писали небось) о автомобильных ворах и на дискотеках в рот что попало не берите (как говорит моя мама)

 

Изображение пользователя Sharon.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

mancina пишет:


тут кроме мафии итальянской полно иностранцев опасных...

здесь вообще одни иностранцы. Итальянцы на каждом шагу, русские есть, да и те на форуме туссуются.не бойтесь, Италия страна туризма, вон немки вообще автостопом умудрялись путешествовать (знакомые мои). главное рот не раскрывать и чуть что вызывать карабинеров (они симпатичнее полицейских, а эффект одинаков). ну, почитайте на форуме о ворах (писали небось) о автомобильных ворах и на дискотеках в рот что попало не берите (как говорит моя мама)

не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Изображение пользователя malilu.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Цитата:

Единственное советовала бы Вам перемещться поедами (Интерсити и Евростар), это поможет избежать проблем с парковкой, и т.п.

Да, да, единственная проблема будет с парковкой.... Хотя, узнайте в отелях в которых вы останавливаетесь, может они предоставляют свою парковку. И гуляйте себе на здоровье по городу. Наслаждайтесь!

Если сильно боитесь: 1 устройте встречу сайтовских 2 дождитесь друзей и езжайте с ними. 3 ну или посмотрите Италию по интернету

Вы же в Италию едете, а не в Ирак.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Вот это грамотный ход! Это о тех , кто ехал работать в Италию чтобы познакомиться с мужчинкой ... и кроме работы ничего так и не увидел.

А взять машину на прокат!!! Вот это шанс +

Опасно будет , если искать приключения и не понимать с кем остановилась попить кофе , не сворачивать с дороги и встречаться в своём отеле в баре с теми людьми , кто вам будет сигналить

Изображение пользователя Natali W.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Я сама ездила в Итлию несколько раз. К "чао белла" можно привыкнуть и не обращать никакого внимания. Что касается дорог то дороги там хорошие, по сравнению с Восточной Европой они просто отличные! Довелось мне даже из Асти ехать ночным поездом в Рим. Очень удобно. Так что нечего бояться,эм это вам не арабская страна. Так что будет все замечательно. Единственное советовала бы Вам перемещться поедами (Интерсити и Евростар), это поможет избежать проблем с парковкой, и т.п. На пример, во Флоренции въезд в иторическую часть города запрещен.

Что касается карманников и т.п., то это может произойти в любой стране мира, просто нужно немного здравого рассудка и осторожности.
Я лечу в июне на недельку по делам в Неаполь и даже удалось выкроить несколько дней для себя, чтобы отдохнуть и подышать морским воздухом, правда уже не в Неаполе.

Изображение пользователя Stella_.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Девушка езжайте и ничего не бойтесь!Я ездила сама в Турцию 3 года назад.Приставали, не без того, но завист от вас, как вы себя там покажете.Езжайте в прекрасную страну Италию!Хорошего путешествия!По приезду напишите нам отчет!Удачи!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Santina пишет:

Попутчика?

В Тулу со своим самоваром?

Не не, она попутчицу ищет ..... см. другой пост.

Вот не было разговора раньше, а то бы я присоединилась .... Теперь - всё! Сицилия ждет!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Santina.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Попутчика?

В Тулу со своим самоваром?

Semper idem die
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

А все же девушке молодой не проще ли осуществить эту мечту с кем-то (найти попутчика заранее),либо братьэкскурсии в Милане , а не путешествовать одной на машине? Я бы тоже не спала,отправься моя дочь одна хоть в соседнюю область России...

 

Изображение пользователя Santina.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Самое страшное приставание будет- "Чао, белла!"

Но только ты уж держи марку"руссо туристо-облико морале"- и не отвечай, расплываясь в улыбке! А то тебе еще самой понравятся все эти домогательства!

Ну, еще будут с открытым ртом смотреть, как на инопланетянку.

Жалко, конечно, что едешь на Север.

На Юге колорит бы почуствовался сильнее!

Потом расскажешь нам! Договорились?

Semper idem die
Изображение пользователя mancina.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

а итальянский ты знаешь? Приставать точно будут...на итальянском тяжело отделаться, а не зная языка тем паче...хмм...
даже не знаю , что посоветовать...рисковая вы путешественница...но уверенна мама ваша это время спать не будет по ночам, пока вы в Италии...
тут кроме мафии итальянской полно иностранцев опасных...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Эээ пипец вопросы... Опасно конечно, айзеры кругом, проходу не дадут.
Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Kristinka пишет:

А в целом преступности много в разгар туристического сезона, машины вскрывают,угоняют, на молодых и красивых нападают??????"Мафия" как я поняла вся в Неаполе но все же хотелось бы удостовериться, я конечно  отважная и рискованная, но не безбашанная!!!!

Да, это правда! Мафия вся в Неаполе!! Но так как она ооооочень большая, она больше не вмещается в один город и "расползлась" по всей территории Италии .

Извините, не сдержалась.

 А вообще, на молодых и красивых могут напасть плохие человеки, не принадлежащие к неаполитанской мафии. Будьте осторожны!

Изображение пользователя Kristinka.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

К пробкам я готова, мне кажется они в моей жизни уже хорошенько обосновались и без них мне будет уже не привычно, главное чтобы в машине был кондиционер!!! А по поводу Римини то очень бы не хотелось  делать движения "туда-обратно", устанешь очень быстро, и я думаю лучше идти каждый раз вперед чем постоянно возвращаться назад, тем более по пробкам!!!!А в целом преступности много в разгар туристического сезона, машины вскрывают,угоняют, на молодых и красивых нападают??????"Мафия" как я поняла вся в Неаполе но все же хотелось бы удостовериться, я конечно  отважная и рискованная, но не безбашанная!!!!

Изображение пользователя sv1612.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

девушка я завидую твоему геройству...я думаю что тебе будет проще приехать в какой нибудь город как римини и оттуду ездить и смотреть италию.римини находиться по середине италии и за 3-4 часа ты доедишь куда угодно.а так представь себе:лето жара пробки на дороге в каждом городе искать улицу с отелем...да это подвиг с твоей стороны.

Изображение пользователя malilu.

Re: Безопасно ли ехать в Италию ...

Опасно!? У вас всё забронировано, машину возьмете напрокат, надеюсь на неё тоже бронь. Посмотрите правила дд в Италии и приобретите карту.

Не нужно ничего боятся, вы отлично проведете время

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии