Booking.com

бесплатные курсы в Италии:итоги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя caramel.

Доброго времени суток!

прошу снова прощения что затрагиваю эту тему- так как писали много о ней, но третий часа читаю форум, и до конца не могу понять :

1) бесплатные курсы - хоть кто-нибудь уже там учился? дайте ответ пожалуйста

2) до конца не поняла- все таки - это курсы для всех или только для тех кто там живет? на форуме где то было написано - для тех кто живет легально? а что значит легально?

например я гражданка евросоюза и в принципе, могу везде на территории этого союза жить , не подтверждая свою "легальность"

3) есть ли бесплатные курсы сроком на месяц - не больше двух?

создалось впечатление что они все долгосрочные

4) что насчет собеседования ( нашла чей то пост - что перед курсами надо проходить какое-то собеседование, если уровень не нулевой) - это заранее надо приезжать?

5)и наконец, что с жильем? искать самостоятельно?

6) качество образования??? ( создается впечатление что не очень, непонятно, зачем тогда платные - если бесплатных, по словам форумчан, куча)

Прошу! поделитесь опытом!!!

СПАСИБО!

GRAZIE!

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Catilda, Darse - в какой школе вы учились в Турине? Я (если дадут визу) буду в Турине с июля 3 месяца, тоже поучилась бы. Но летом, наверное, закрыты школы.

Изображение пользователя Darse.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Да да да! Полностью подтверждаю! Я тоже с туристической визой была в Турине, в 2010, правда, походила недели две и всё, так как они начали занятия в октябре, а пришла к ним в марте, и многого не понимала. Я заполнила какую-то анкету, заплатила 3 евро (не помню за что) и всё! В итоге тоже сказали, что  приходи когда захочешь. Группа была очень разношерстная, русских никого, только одна девушка-молдованка, она говорила по-русски легко. 

Сейчас учу сама, но нужна система... в школе или на курсах есть система и это очень помогает! 

Кстати, при выборе ориентировалась на тот список, что здесь уже разместили :) 

Изображение пользователя catilda.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

А я училась в Турине, когда была там по туристической визе 3 мес. Пришла, сделали копию паспорта, копию визы и всё. Отучилась все три месяца, сказали когда еще приедешь приходи, будем рады))) 

Изображение пользователя Albeauty.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Svetlanochka, spasibo!!!  

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Albeauty пишет:

Podskazhite pozhaluysta, deystvitelno li mozhno s turisticheskoy vizoy poyti na kursy po izucheniu yazyka v Milane?? delo v tom, chto ya segodnya uznavala v centro Rho i mne skazali chto eto nikak nevozhmozhno, chto tolko nuzhno vozvrashatsya v Russia i otkryvat studencheskyu vizu ili dolzhno byt permesso. No v Russia shkoly stoyat bezumnykh deneg. U menya seychas otkryta turisticheskaya viza na 3 mesyatsa i ya khotela by v eto vremya izuchat yazyk i konechno esli kursy dolgosrochnye to i ostatsya dalshe obychatsya, no chtoby eto bylo legalno. Ne podskazhite adres dannoy shkoly(kyrsov) kuda vy obrashalis?

Budu ochen blagodarna! Spasibo!

Я думаю,что это невозможно! Т.к. при записи в школу/языковые курсы требуют документы (пермессо).

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Lukrecia пишет:

Подскажите пожайлуста а, что требовали от вас на экзаменах после окончания медия или экзамен проводян формально, мне приходиться иногда пропускать какие-то дни, надеюсь из-за этого у меня не будет проблем 

Я,по окончанию медиа, сдавала такие экзамены,как:

1). Итальянский-письменно (сочинение на одну из выбранных тем).

2). Математика-письменно (задания).

3). Устный экзамен 4 в 1: история,география,итальянский и английский.

По истории и географии надо было выучить всего по одной теме.По итальянскому 4-5.

На письменных экзаменах учителя помогали.

П.С. Меня председатель комиссии очень хвалил,а мне смешно было (после всех экзаменов,которые я прошла дома). Теперь вот,благодаря учителям школы-медиа,я учусь (мучаюсь) в школе-супероире. 

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

vtasik пишет:

с 2003 по2004 

я прошол годовой курс-учёбу(вечернюю) и бессплатную. в школе G.Bruno (Nola, NA)

 Получил: Licenza media inferiore .

пока не пригодился дипломчикCool

 но помогло  во многом с итальянским Cool

Подскажите пожайлуста а, что требовали от вас на экзаменах после окончания медия или экзамен проводян формально, мне приходиться иногда пропускать какие-то дни, надеюсь из-за этого у меня не будет проблем 

lukrecia

Изображение пользователя Albeauty.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Podskazhite pozhaluysta, deystvitelno li mozhno s turisticheskoy vizoy poyti na kursy po izucheniu yazyka v Milane?? delo v tom, chto ya segodnya uznavala v centro Rho i mne skazali chto eto nikak nevozhmozhno, chto tolko nuzhno vozvrashatsya v Russia i otkryvat studencheskyu vizu ili dolzhno byt permesso. No v Russia shkoly stoyat bezumnykh deneg. U menya seychas otkryta turisticheskaya viza na 3 mesyatsa i ya khotela by v eto vremya izuchat yazyk i konechno esli kursy dolgosrochnye to i ostatsya dalshe obychatsya, no chtoby eto bylo legalno. Ne podskazhite adres dannoy shkoly(kyrsov) kuda vy obrashalis?

Budu ochen blagodarna! Spasibo!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

vtasik пишет:

с 2003 по2004 

я прошол годовой курс-учёбу(вечернюю) и бессплатную. в школе G.Bruno (Nola, NA)

 Получил: Licenza media inferiore .

 

 помогло  во многом с итальянским Cool

Ну вот,оказывается есть и положительные примеры в Кампаньи.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Hamster77 пишет:

На данный момент проживаю вCaserte - Campania.
По-моему методика изложения уроков мягко говоря - хромает, могу так говорить так-как имею два высших образования в том числе и педагогическое.
П.С. Бесплатная школа изучения итальянского языка в Caserte ничто иное как попытка заработать прибавки к зарплате со стороны "наших" преподователей :)

Эх Campania моя, да ты Campania...

Все так и есть. Сама ходила на годичные курсы в Салерно. Начальный уровень.Преподающие сами время от времени путались в склонениях глаголов. А в провинциальном Сарно курсы начинались где-то в мае и длились месяца два.(начальный уровень) Чему они там учили за два месяца?

Изображение пользователя Aksisoleil.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Спасибо большое и от меня!!!!а то забросило меня в Monte di Procida место красивое, да маленькое-ничего тут нет для иностранцев, либо это я ничего не знаю! если кто в курсе-отзовитесь, пожалуйста! видела школв в Поцуоли и в Неаполе....но я пока без машины-туда не доберусь!

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: бесплатные курсы в ...

сегодня позвонила в Agenzia per la formazione e il lavoro в Милане. мне назначили встречу завтраЮ для записи на эти самые беспл.курсы. Сказали, что нужна  справка из centro per l'impiego что я безработная. Прихожу туда, а мне отказались ее выдать по причине того ,что у меня ричевута на первой пермессо только, и раньше пермессо мне еще не выдавали! Так вот....это вообще правильно? Может где то есть закон подходящий? и воообще, мне непонятно, зачем меня в Милане попросили эту справку, если , исходя от обратного - у меня ричевута на первое пермессо, значит я по-любому не могу работать и, соответственно, безработная!

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ilda.

Re: бесплатные курсы в ...

а мне, когда адреса этих курсов давали в centro per L'impiego сказали, что я на любом этапе могу присоединиться! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: бесплатные курсы в ...

Во всех государственных школах одинаковые правила, курс обучения начинается или в сентябре-октябре или в январе... кто ж сейчас записывается!?... Опоздали, матушка, "приходите завтра" ©

Изображение пользователя ilda.

Re: бесплатные курсы в ...

Artema, подскажи, пожалуйста, адрес этой школы в Генуе. я сегодня позвонила в 2 в Voltri и Sampierdarena, говорят, что нет мест или вообще звонить в июне

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

и мне вот интересно стало .... где к этому CILS в Вероне можно подготовиться... то что нахожу в инете стоит от 200 евро.... может кто какие-нибудь секретные места знает??
Изображение пользователя Natalina07.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Юленькина пишет:

спасибо за рекомендацию.

я не очень владею возможностями формума, поэтому не знаю как мне Катюню найти:)

 

наберите в ПОИСКе ее ник Katyunya, потом зайдете на ее страничку профиль и напишите ЛС

Изображение пользователя Юленькина.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

спасибо за рекомендацию.

я не очень владею возможностями формума, поэтому не знаю как мне Катюню найти:)

 

юля
Изображение пользователя Mela.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Юленькина пишет:
Скажите, кто-нибудь знает языковую школу в Бергамо?

Спросите Катюню( Katyunya) ,она ездила в школу или в Бергамо или под Бергамо т.к она там живет недалеко. Школа была безплатной,и ей очень нравился
процесс изучения. Совсем недавно 6 июня она сдала екзамен "CILS" (certificato italiano come lingua straniera) который тоже был оплачен школой

Изображение пользователя Юленькина.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Скажите, кто-нибудь знает языковую школу в Бергамо? и есть ли школы для гида?
юля
Изображение пользователя studentur.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Шутники, где же Вы видели бесплатные курсы, да еще при этом и качественные. Это дело дорогое. Примерные цены можно посмотреть в интернете, например вот здесь: http://studentur.ru/index15.html
Изображение пользователя Augusta.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Посещала бесплатные курсы в Витербо,сбежала по причине занудности,некомпетентности учителей и пустой траты времени.По учебнику нудели 3 месяца и возвращались обратно,если приходил новенький.Ужас.Купила учебник и дело пошло быстрее.

Зачем  платные нужны?Для заработка педагогам и возможности пожить 5-6 месяцев в Италии законно.Вот подруга приехала на 6 месяцев и уже получила продление срока обучения ещё на 6 месяцев.Глядишь,успеет за муж выйти.Да и знания систематизированы,имеют разные уровни,отношение иное.

Крму что нужно,мне вот диплом,уже нашла приемлемые для меня курсы.Экзамен тоже 2 раза в год всего. 

 

Изображение пользователя Florinda.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Скажите пожалуйста, а где точно находится эта соц школа в Риме (адрес)? и обучение с филологами происходит на русском языке?
Изображение пользователя Music.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Кто подскажет - куда можно в Милане обратиться за курсами бесплатными или очень недорогими, которые выдают приглашение для визы?
Изображение пользователя vasy.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

спасибо большое! очень помогли!! это я за список!Cool

vasy
Изображение пользователя mare.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

список гос.курсов был тут
Изображение пользователя bella.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Natasha33 пишет:
где бы и нам такую школу в Брешии найти Cool

scuola media "Franchi"

vill.Sereno-Traversa XII, 21   25100   Brescia

 и scuola "Foscolo"

via Galilei, 44    25100    Brescia

Изображение пользователя Natasha33.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

где бы и нам такую школу в Брешии найти Cool
Изображение пользователя vtasik.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

с 2003 по2004 

я прошол годовой курс-учёбу(вечернюю) и бессплатную. в школе G.Bruno (Nola, NA)

 Получил: Licenza media inferiore .

пока не пригодился дипломчикCool

 но помогло  во многом с итальянским Cool

Виталий любит жизнь и обладает тем, что называется вкусом к жизни.
Изображение пользователя bella.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

natu1 пишет:
Может кто-то подскажет такие курсы в Римини?

scuola media "Bertola"

via Euterpie, 16

47037 Rimini

Изображение пользователя natu1.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Может кто-то подскажет такие курсы в Римини?
Изображение пользователя vasy.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

подскажите плиз! есть ли  подобные курсы  в милане? и если есть, то где? и как туда попасть?

vasy
Изображение пользователя Hamster77.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

На данный момент проживаю вCaserte - Campania. Записался на курсы в начале Декабря 2007 года, курсы начались на полтора месяца позже, то-есть в середине Января сего года. На первом занятии всем ученикам предложили пройти тэсты соответственно с своей(ихней) помощю - это первое что привело в замешаельство! Следущее негодование выразилось в том что все МЫ начали ходить в одну групу, где были люди с разным знанием языка, в том числе и Я, который почти ничего непонимал на тот момент. На данный момент в классе осталось меньше половины из тех кто стремился изучать Итальянский язык!
По-моему методика изложения уроков мягко говоря - хромает, могу так говорить так-как имею два высших образования в том числе и педагогическое.
П.С. Бесплатная школа изучения итальянского языка в Caserte ничто иное как попытка заработать прибавки к зарплате со стороны "наших" преподователей :)

Эх Campania моя, да ты Campania...

Изображение пользователя caramel.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Спасибо всем!!!Cool
Ciao!
Изображение пользователя Mela.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Volga_by пишет:

CILS проходит в один и тот же день во всем мире

Date dei prossimi esami:
Le iscrizioni devono pervenire almeno 40 giorni prima della data di esame
6 giugno 2008
5 dicembre 2008

Желаю удачи! Cool

Coolкак сдававшая CILS подтверждаю,только два раза в год и в эти даты.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Volga_by пишет:

CILS проходит в один и тот же день во всем мире

Date dei prossimi esami:
Le iscrizioni devono pervenire almeno 40 giorni prima della data di esame
6 giugno 2008
5 dicembre 2008

Желаю удачи! Cool

Странно...... а почему у нас организовывают 8 мая.....????Cool Буду разбираться!

Изображение пользователя Volga_by.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

CILS проходит в один и тот же день во всем мире

Date dei prossimi esami:
Le iscrizioni devono pervenire almeno 40 giorni prima della data di esame
6 giugno 2008
5 dicembre 2008

Желаю удачи! Cool

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

 Урррааа 27 марта начинается новый курс спецподготовки для сдачи CILS! Там же. Стоимость 83 евро за 2 месяца. Ну и 6 июня экзамен Cool

Я учусь на бесплатных курсах итальянского от коммуны Пизы. Тестирования не было, заниматься начали в октябре 2007 года и вот уже скоро будет экзамен CILS. Кстати у нас он будет 8 мая и я вот не могу понять - почему такая разница в датах!!!??? CoolКстати , экзамен платный, но мы оплачиваем только половину стоимости (остальное платит коммуна).

Изображение пользователя bella.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

я хожу на бесплатные курсы в государственную школу у себя в городе. учебный год начинается в ноябре,заканчивается в начале июня. перед началом прошла тест для определения моего узыкового уровня с целью направления меня в группу в соответствии с этим уровнем. по окончании учебного года школа выдает сертификат, что ты прошел годичный курс, а также можно сдать экзамен CELI(1,2,3,4,5), если чувствуешь себя уверенным в своих знаниях, и получить сертификат университета Перуджа.     CELI 3 позволяет тебе поступать в университет Перуджа для получения высшего образования в Италии. на этих курсах можно учиться хоть до бесконечности, каких то ограничений по срокам нет
Изображение пользователя Volga_by.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Мое обучение на языковых курсах при коммуне в милане стоило 150 евро за 6 месяцев. Требовалось только заполнить анкету и оплатить, у меня была действующая туристическая виза на тот момент. Перед началом был тест, чтобы определить мой уровень. Урррааа 27 марта начинается новый курс спецподготовки для сдачи CILS! Там же. Стоимость 83 евро за 2 месяца. Ну и 6 июня экзамен Cool
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

Напишу из личного опыта. В Генуе есть государственная школа и при ней специальные курсы итальянского для иностранцев.  Учиться надо три года. Первый год для тех кто вообще ничего не знает, ходят и нелегалы, преподают отлично. Никаких собеседований никто не проводит. Приходишь, записываешься - и все. Школа никакого приглашения не делает. Можно записаться и в течение учебного года, проблема, в том, что наверстывать упущенное приходится самому.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mare.

Re: бесплатные курсы в Италии:итоги

бесплатные курсы для резидентов, т.к. эти школы не делают приглашения для учеников из-за границы! в этом и разница!

собеседование как и во всех школах при поступлении и не знаю, ЧТО Вас так удивляет? Cool

курсы годовые (на самом деле 3-4 годовые если учащийся хочет получить соответственный документ по окончании школы) 

школы эти НЕ частные, а государственные! организованные комунами/мериями и призваны заниматься ЛИКБЕЗОМ приезжих на работы легально и даже не 

жильём, разумеется занимаются сами обучающииеся, т.к. подразумевается, что они уже живут и работают в городе и никто этим не занимается!

в риме, где мне довелось посмотреть такую социальную школу и в вероне, могу сказать, что в риме учили лучше (хотя по одному уроку может и нельзя судитьCool)

преподают там тоже филологи, как и в частных школах... некоторые начинают в соц.школе, а затем уходят в частную для зарабатывания чуть бОльших денег. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии