Booking.com

Берут ли штраф за то, что невзял документы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя amart.

я работаю в небольшой гостинницы на 6 комнат и ко мне пришел посетитель, снял комнату, например на 5 часов, а я не взял у него документы регистрации и если вдруг придёт налоговая инспекция, то я должен штраф платить или как, как вообще можно доказать что был состав преступления, и за что штрафуют и сколько?интересует итальянские законы, кто в курсе? Мой хозяин говорит чтоб я брал документы у всех, хоть он не регистрирует тех кто на несколько часов пришел а только тех кто на ночь приходит или несколько дней. Боится что налоговая спросит, гость есть а документы где? Его страхи оправданы или нет?я иногда забываю брать у них документы. особенно у постоянных несколькочасовников.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Берут ли штраф за то, что невзял документы?

Проблемы с налоговой - это цветочки. Существует такая вещь, как "cessione fabbricato" - заявление в полицию о предоставлении кому-либо жилища на любой срок. Вот, например, вкратце:

http://www.poliziadistato.it/articolo/23001/

Поэтому при заселении в гостиницы, пансионы, бед-энд-брекфасты, кемпинги и пр. их ответственые работники обязаны немедленно отправить в полицейское управление копии документов новых жильцов.

 

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя a1essandro.

Re: Берут ли штраф за то, что невзял документы?

Штраф заплатит ваш работодатель, а у вас будут проблемы уже с ним... а лучше берите документы и регистрируйте всех...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Берут ли штраф за то, что невзял документы?

Valeria пишет:

Представьте, придет ваш "постоянный несколькочасовник", а после его очередного ухода обнаружат наркотики или бомбу (или что похуже). Вы будете надеяться, что вам на слово поверят, что там, кроме Вас, кто-то был?

Или просто такой вот парень:

Или такой:

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Берут ли штраф за то, что невзял документы?

Представьте, придет ваш "постоянный несколькочасовник", а после его очередного ухода обнаружат наркотики или бомбу (или что похуже). Вы будете надеяться, что вам на слово поверят, что там, кроме Вас, кто-то был?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии